Во, народ уже подбрасывает темы по другим моделям твин-типов. ТО Nik_brn насколько я знаю фирму

Авто хорошо, а лыжи лучше - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Авто хорошо, а лыжи лучше
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Во, народ уже подбрасывает темы по другим моделям твин-типов. ТО Nik_brn насколько я знаю фирму саламон у них цены, особенно на новые модели потолочные, хотя я не думаю что они придумали, что-то кардинально отличное от других. Покет Рокет выстреливает под 25 000 дер. руб. только за лыжу плюс еще крепа, а вот фуджетив мне со скидкой предлагают за 13 с крепой, я вот поэтому и интересуюсь кто-нибудь юзил какие-нибудь твины. ТО Duremar по волкам я знаю, что техника у них вроде тож ничего при нормальном соотношении цена кач-во, но вот модели карма и икспрешн мне что-то не совсем понравились по геометри они довольно узкие то-есть на них сунуться на неподготовленную трассу будет сложновато, а хотелось бы что-нибудь более универсальное еще смотрел elan MO2 у них посередине есть дополнительный мет. кант для езды по перилам, хотя я не думаю что он настолько необходим. По перилам я пробовал вроде больших травм моя лыжа не получила. ТО ACV30 как разбился раскажи чтоб народ знал и не повторил твою ошибку и про переход с лыж на доску тож раскажи подробнее. Я вот на доске раз пробовал не сильно вкатило, а почему? Причины: опять начинать сначала и отбрасывать себя на 5 лет назад неохота техникой овладевать по новой, выбивание сустава кисти рук тож не очень приятно (хотя конечно есть перчи с супенатором для защиты кисти), очень неприятные удары головой об снег при торможении спиной (тут наверно спасет каска?). Спасибо всем жду еще Ваших мнений и расказов.
 
 про лыжи..
Автор: TheSkier [Южно-Сахалинск] (---.yuzhno.oilfield.slb.com)
Дата:   давно

вот пока в-основном на таких лыжах катаемся:
"HEAD Monster i.M 85" (брата)
"Voelkl VERTIGO g4" (мои)

вот на таких снегоступах добираемся до целяка:
"MSR Assent Snowshoes"

ну и на подъемнике тоже бывает катаем, а потом - по трассе, не без этого! ;-)

и фсё это здесь:
http://sopka.sakhalin.su
:-)

---
..снег - это замерзшая вода..
 
 Re: Авто хорошо, а лыжи лучше
Автор: ACV30 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Считаю, что в лыжах на определенном этапе катания, наступает момент когда нужно либо останавливаться, либо быть готовым биться, иначе уже неинтересно. Я перешел эту грань в сторону второго варианта...
Это была моя первая поездка в Шерегеш на новых карвингах. То ли излишняя самоуверенность, то ли 50 грамм коньяка на вершине сыграли злую шутку, в виде камушка, вылезшего из-под снега. Скорость была приличная (левая трасса, красная зона на выходе уже)..... короче левая не отстегнулась. Итог - перелом левой ключицы, вывих правого плеча и вылетевшее колено (не так уж и плохо). В общем нужно, ребята, соизмерять свои силы и ни в коем случае ни пить на горе. Совсем.
Теперь про доску. Встал на нее без проблем, за три полных дня катания. Понравилось сразу, видимо сыграл еще факт соскучивания по горе. ПРОБОВАТЬ на доске не стоит, тут или - или: или на лыжах, или на ней(видимо поэтому не понравилось). Доска меняет представления о катании, и, по моему, предоставляет больше возможностей. Да, кисти и затылок, а также отбитая задница - это безусловный отрицательный баланс, однако и в лыжах травмоопасно. Насчет ударов головой - бывают, особенно когда учишься, но потом, поняв сам принцип, это пройдет. На крайняк можно взять каску - помогает. Сейчас катаюсь на Россиньеле, до этого был Нидеккер.
Немного потеплело, завтра поеду....
 
 Re: Авто хорошо, а лыжи лучше
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Не сыпьте соль на сахар негодяи!
Две недели назад заехал, проезжая мимо, на горнолыжку в Байкальске, посмотрел как люди отдыхают, сам пока ещё некатаюсь. БЛИИИН классно, загорелся мечтой !! Вот пока материальное положение непозволяет но теперь есть цель! Думаю на следующий год освоить сей девайс!

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 для ACV30 (про шлем)
Автор: TheSkier [Южно-Сахалинск] (---.yuzhno.oilfield.slb.com)
Дата:   давно

++ На крайняк можно взять каску - помогает

..на крайняк может нечаянно вышибить мозги! :-(
***!ВСЕГДА КАТАЙТЕ В ШЛЕМЕ!***
(скорости-то АВТОМОБИЛЬНЫЕ! 70-80км/ч легко! :-)

---
..снег - это замерзшая вода..
 
 Re: Авто хорошо, а лыжи лучше
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Да-а-а уж , покатухи на лыжах мне нравятся ,пытаюсь вспомнить.........во рту снег, три сбитых дерева, головой об пень....гипс.......

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Авто хорошо, а лыжи лучше
Автор: Duremar  (---.114.178.210.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

2 BLONDIN: У KARMы геометрия 119-87-111, она для фрискиинга само то, мы в Турции по двух метровому пухляку вваливали, даже слонов держит. Ты обрати на нее внимание, за 500 зеленых это лучший вариант и еще на кэпе то же есть металлокант для доп. защиты...
 
 для BLONDIN'а
Автор: TheSkier [Южно-Сахалинск] (---.yuzhno.oilfield.slb.com)
Дата:   давно

++ очень неприятные удары головой об снег при торможении спиной (тут наверно спасет каска?).

вообще-то спиной довольно сложно тормозить.. ;-)
очень неприятны падения набок! мало того что врезаешься плечом, но еще и башка по инерции продолжает движение вбок (она ж чижооолая!), а это чревато.. а в шлеме башка увеличиваецца в диаметре! соответственно расстояние, оставшееся до контакта со снегом (льдом/камнем/веткой.. и пр.) - МЕНЬШЕ!
я вполне серьезно, сам был в такой ситуации когда шлем спас по кр. мере от сотрясения мозга!
..так что КУПИТЕ ШЛЕМ!

---
..снег - это замерзшая вода..
 
 Re: Авто хорошо, а лыжи лучше
Автор: ACV30 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно



2 TheSkier [Южно-Сахалинск] (---.yuzhno.oilfield.slb.com)


Если серьезно кататься (60-70км/ч) - нужна обязательно. Если учиться или как любитель, то по возможности. Хорошая каска стоит как плохой борд.
 
 Re: Авто хорошо, а лыжи лучше
Автор: Murzilka (81.211.0.---)
Дата:   давно

Доска Arbor, катаю в подмосковье ну или в Кировске, стал кайтить так что горы нафиг не усrались в последнее время
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024