Относительно монетизации...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Относительно монетизации...
Автор: Dendy_d (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Всем здравствуйте!
На днях посчитал, во сколько мне теперь будет обходиться уход за дочерью.
Поясню - она инвалид, ей 4 года. Врачебная ошибка - но теперь уже ничего не сделаешь.
Так вот. До 1 января проезд у нее и у жены с ней был бесплатный. За квартиру платили 50%. Лекарства любые - все бесплатные (причем их действительно давали). Садик специализированный бесплатно, занятия со спецпедагогами - все было за гос.счет.
Теперь с Нового года квартира - 100% (около 2000 в месяц), на транспорт дали 90 рублей в месяц (живем в Н-ске). Лекарства больше не дают - говорят их в списках нет. На лекарства теперь будет уходить около 3000-4000 в месяц. За садик - 3500 в месяц. За педагогов - еще 2500 в месяц.
В общем, красивая цифра набегает.
Жена работает в больнице медсестрой, получает 2500-3000 в месяц. И работает не потому, что ничего не хочет, а потому, что садик дочери рядом с больницей. У нас в городе один садик такой специальный. И ездят они с дочерью каждый день по 1,5 часа в один конец на транспорте, т.к. я не всегда могу их отвезти.
Я, понятно, тоже работаю. Но и у шефа карман тоже не бездонный. Узнал о моем положении, маленько прибавил к зарплате. Но уровень жизни сильно опустится.

Я понимаю все разговоры о том, что и льготников много, и нахлебников. Но мне что делать в такой ситуации?
 
 Re: Относительно монетизации...
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

дауж...
 
 Re: Относительно монетизации...
Автор: Pancho [Москва] (---.lfb.lebedev.ru)
Дата:   давно

Могу только посочувствовать! а что сказать............... Все что мог сказал в ветке про @!#$овое положение в стране!
 
 Re: Относительно монетизации...
Автор: Demon(E-burg) (---.ueip.ru)
Дата:   давно

Что тут сказать? :( Держись!!! Похоже каждая новая реформа в стране направлена только на одно - обдирание граждан своей страны! По другому видимо у них зарабатывать не получается!
 
 Re: Относительно монетизации...
Автор: Demon(E-burg) (---.ueip.ru)
Дата:   давно

у правительства! (сорри)
 
 Re: Относительно монетизации...
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А ты возьми и напиши письмо нашему Президенту, да не просто слезы а конкретно с выкладкой как ту написал. Если будешь сидеть и не чего не предпринимать то будет действительно плохо, а будет плохо тебе то будет плохо и твоим близким а это допускать не как нельзя. Я например год назад судился с Вооруженными силами за льготную выслугу лет. Адвакаты подготовили мотивированное письмо на Президента и отправили заказным с уведомлением. Так вот результат не заставил себя ждать изаппарата Президента пришел такой пистон, что они все зашевелились как тараканы и дело было пересмотрено в мою пользу.
Так что пиши , ты ведь нечего не теряешь а вдруг что и получится.
 
 Re:
Автор: Dendy_d (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Терять-то я, конечно, не теряю... С другой стороны - а что Президент мне предложить-то может? Ну, спустит он это письмо по чиновникам вниз. Позвонят мне, в конце концов, из местной районной администрации...
Что они могут сказать? Даже если бы у них было желание - то и тогда бы даже не извинились, т.к. действуют ПО ЗАКОНУ.
Как нас стараются учить - закон для всех един.

Просто грустно как-то стало... Чего же дальше ждать?
 
 Re:
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

правильно подсказывают, пиши... если молчать точно ничего не изменится.
Мой отец не верил в писанину, он репрессированный был. Написали, пришло письмо в администрацию округа, разобрались сразу. Оказывается льготы ему все таки положены, но только после выхода на пенсию. Щас вот непонятно правда как это будет выглядеть. Наверно побрили. Надо будет снова писать пускай хоть разовую компенсацию дают. раз реабелитировали и признали что был не виновен (за что может быть виноват ребенок 4 лет, идиотизм этой страны меня поражает, что сейчас что в послевоенные годы).

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Относительно монетизации...
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Интересную ты позицию занимаешь, сказали люминий, значит люминий. Нет так нельзя жить. Жизнь это сплошная борьба в том числе с произволом. А насчет что они могут , то например выдать датацию или финансировать из какого нибудь детского фонда. Да все что угодно. А вообщето я бы на твоем месте не молчал и написал бы еще председателю правительства или детскому врачу Рашалю, чем больше обозначешь проблему тем больше будет вариантов по ее решению.
А еще лучше в центральную газету напиши письмо или на телевидение, ведь есть програмы про такие случаи, вот недавно про девчонку показали на "Человек и закон" у которой рак был обнаружен, так она вылечелась и еще взяла к себе ребенка больного, так им даже жить негде было и после показа быстро вопрос был решен.
Так что засунь свое самолюбие подальше, ведь ты не для себя стараешься а для ребенка. Пусть они там наверху узнают к чему превела их реформа.
А еще наверно действенно у какой нибудь политической партии (только солидной) попросить защиты от произвола царящего в стране.
Да и вообщето много чего можно придумать, главное хотеть достичь результата.
 
 Re: Относительно монетизации...
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Dendy_d (---.sibnet.ru)


Кинь эл. адрес или аську в моё мыло. Возможно, я смогу посоветовать что-нить полезное...

Мой ящик не секрет: astafur@mail.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024