Заливает свечи и все

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Заливает свечи и все
Автор: Artur_D  (212.96.215.---)
Дата:   давно

Блин заливает свечи и все. Домани 97 d15b
Морозы были 30гр 2 недели. Не ездил. Подогрева нет.
Сейчас 18гр.
Вроде хватает и глохнет, а второй-третий раз - заливает
Свечи поменял на сухие- опять хватает и глохнет, второй раз - уже заливает.
Че делать?
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: Spectator (---.maglan.ru)
Дата:   давно

А машину отогрел?
Проверь уровень заряда на аккумулятор, если больше 14,1 (что-то около того), то проблема в генераторе (реле-регулятор). Поэтому на холостых может заливать. У меня месяц назад такая же штука была.
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: [NSK] Maximus ZX2.0 (---.tkk.ru)
Дата:   давно

либо крутить в режиме продувки (с нажатой до упора педалью газа и как только начинает заводится сразу бросаешь педаль), правда не знаю есть такое у хонд. А вообще чтобы не мучить машину цепляешь верёвочку и едешь на ней в тёплый гараж и грееешься, там тебе свечки вынут, подогреют, сжатым воздухом продуют. Хонды ведь не любят морозы, нельзя с ними так... даже -18 для них уже холодно :)
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: Женек [Khabarovsk] (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Правильные слова... Хоть это и печально, но нужно ехать в более менее теплый бокс и там заводиться на нормальных свечах (желательно горячих, вывернутых тут же с другой машины).
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Скорее всего неисправность какая-то, или форсунки или еще что-то, исправная хонда без проблем заводится в любую температуру.....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: s13 (---.ru)
Дата:   давно

ничё у тебя не сломалось, просто перелил. в тёплый бокс и со свечами поиграйся. кстати масло невредно после ентой процедуры поменять
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: Artur_D  (212.96.215.---)
Дата:   давно

Еще раз попробую пожалуй, да бокс искать буду, что тоже непросто
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: s13 (---.ru)
Дата:   давно

ты лучше её сильно не насильничай пока, пусть отогреется, потом свечи выкрути, да др. поставь. и ещё предохранитель с бензонасоса (или efi) сними. и всё, ключ на старт. если не получится пиши, ну а пока - удачи!
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: Artur_D  (212.96.215.---)
Дата:   давно

Ура, завелся и при чем сразу как только свечи поставил сухие.
Правда при прогреве обороты прыгали, но потом ниче выровнялись
 
 Re: Заливает свечи и все
Автор: Toster (81.28.174.---)
Дата:   давно

У меня на ХОНДЕ ЛОГО тоже самое было, правда еще и АКБ подсела. Завел после того как выкрутил свечи, просушил прогрел, несколько раз прокрутил стартером при вывернутых свечах (чтобы выплюнуло оттуда всю хрень что уже перелило в горшки) Потом вкрутил свечи и от другой машины провода кинул на АКБ. Завел, так же с перебоями и чиханием поработала первое время пока не прогрелась, а потом все ок стало. Сразу поехал маслице поменял на 5W40 синтетику (старое не знаю какое было, но по цвету и состоянию больше на мазут похоже было) :))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024