Объем 1,5 лошадей 105, пробег 50. Кузов ES1. двигатель D15B без ВТЕК. год 2001. Комплектация

Замена жижЫ в вариаторе и автомате - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: MDA (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Объем 1,5 лошадей 105, пробег 50.... Кузов ES1. двигатель D15B без ВТЕК. год 2001.
Комплектация наипростейшая "B". Т.е. нет эл.стеклоподъемников !!! Мясорубки и не было ц.з.
Состояние жидкостей на момент прихода было хорошее.
Салон объемный. Сзади места море.Удобные сиденья.
Багажник большой и т.д.
Коробка автомат, переключается без рывков. Первое время вообще не замечал когда переключался. Шустрая машинка.
Ездил пока на ней не много.
Пока поменял колодки передние -вся процедура очень простая.
Подвеска жестковатая и слышимость присутствует, когдаЛетящие камушки стучат по крыльям.
Отличные тормоза. Встает как вкопанная.
Вобщем очень нравится. Да и японец за ней следил, видимо.
Минус пока только один НИЗКОВАТА. Цеплял не раз, но не сильно.
Правда там балка защищает. Защиты нет.
Что еще интересно???
Думаю через год будет больше впечатлений!!!

Пока я доволен.
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: BooCher (---.krs.ru)
Дата:   давно

Много слов а толку мало.... "ХАМ" - эту ссылку я уже читал и собственно после этого вопрос и возник...
там написано что он фильтры менял, и что у него варитор... а у меня автомат! в автомате есть такие фильтры??? потому как снять поддон с коробки не снимая коробки я не представляю, хоть и осматривал ее детально не раз... Напишите конкретно марку масла которое лучше залить из соотношения цена-качество...
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: MDA (---.air-con.ru)
Дата:   давно

В выходные посмотрел в книжке по цивикам. Последнее издание. Так вот, там ничего про так называемую ПОЛНУЮ замену масла в коробке и про фильтры не сказано.
В краце написано так: Прогрел, приготовил баклашку 5л, открутил гайку, аккуратно слил, закрутил, залил,проверил уровень и т.д.
Книга вполне грамотная с картинками-фотками,тех. информацией и т.д.
Думаю и япошки тоже не дураки!
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

По сервис мануалу на английском, полная делается только после разборки коробки. Большой фильтр меняется только если он засорен, например, продуктами разрушения деталей или какой другой грязью. В нем предсмотрено окошко для контроля состояния фильтр элемента. Малый не помню, но подозреваю что то же самое.
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: BooCher (---.krs.ru)
Дата:   давно

Yo , а по подробнее про "окошко" можно? где оно, как выглядит?
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: BooCher (---.krs.ru)
Дата:   давно

Ездил недавно в сервак, консультировался! и вот хотелось бы пояснить всем что мне стало известно, из ранее непонятного!
Вернемся к первоначальному вопросу: "замена масла в вариаторе и автомате, отличается принципиально или нет??? "
И вот что мне пояснили глядя на машину(у меня автомат).
1. У автомата в отличие от вариатора нет поддона!!!
2. в связи с чем невозможно заменить фильтры не разбирая коробку.
3. окошечка о котором писал Yo тоже нет.
4. При замене масла (полной) через автоматическую систему велик риск закупоривания фильтра(если он достаточно стар) вместо его очитски.(каким именно образом так и не понял)
5.Необходимо окло 4х литров для частичной замены...

Вот и все господа....
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: MDA (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Думаю и японцы так делают (т.е частично).

Спасибо за информацию.
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: kosena [Санкт-Петербург] (---.spbstu.ru)
Дата:   давно

У меня автомат, проехал на машине 90 тыс км, масло менял три раза, а про полную замену слышу впервые, ни от одного мастера о таком не слышал.Откры крышечку слил масло, закрыл крышечку, залил до уровня и все.Один раз чистил фильтр снимал поддон, у меня он сеточка.Пока проблем с АКПП нет.
ВЫВОД: не забеваете седе голову и жить станет чуточку легче!
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: BooCher (---.krs.ru)
Дата:   давно

Kosena, хочу тебя маленько поправить!!! у тебя не автомат! а вариатор!!! с чего взял? да с того что у автомата нет поддона! до фильтра можно добраться тока если снять коробку.
 
 Re: Замена жижЫ в вариаторе и автомате
Автор: Булат (213.152.157.---)
Дата:   давно

А у меня на Инспаере UA-2 есть поддон,значит это вариатор?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024