Разводят ли на бензине и как ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Разводят ли на бензине и как ?
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Появились первые ласточки,которые стали обращать внимание на черные свечи.Сам недавно начал обращать на это внимание,регулировал неделю,наивно думал что поможет.
А потом как гром средь ясного неба дошло- Так вся причина же в бензине!!!

Посему вопросы-

1.Как могут разводить бензин и чем?

2.Можно ли разводить водой?

3.Как проверить в гаражных условиях?

4.На какой стадии идет развод,на производстве или на заправке?
----------------------------------------------------
P.S.:бензин 92-й
 
 Re: Разводят ли на бензине и как ?
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Сейчас не знаю, может быть появились новые способы, а несколько лет назад бодяжили на заправках А76 при помощи присадки, которая повышала октановое число. Там главным условием получения нормального октанового числа было долгое и тщательное перемешивание получившейся смеси.
В периодически повторявшихся (повторяющихся?) эпохах тотального дефицита на высококтановый бензин, многие бодяжили для своего авто сами. Помниться даже были рекомендации сколько км должна покататься канистра с данной смесью в багажнике машины, что бы эту смесь могла более-менее безболезнено кушать машина.

Еще бодяжили с использованием авиационного бензина. Но детали не помню.

Сейчас м/быть появились и другие способы.
 
 дополнения
Автор: serg (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Помню когда ездил на этилированном 92-м проблем не было никаких,свечи выкручивал-коричневые как положено!
Как только появился 92-й неэтилированный сразу заметил что началась детонация,устранил это более поздним зажиганием.Но вот черный нагар на свечах заметил только в этом году и связано это только с качеством бензина.

Может 92-й неэтилированный ниже по октану 92-го этилированного?
Тогда получается что сейчас вместо 92 заливаю 76 по старому,если в этом сравнении. Но если это действительно так,то уже ,извините, натуральный обман потребителя. Качество 92-го бензина при переходе на неэтилированный ухудшилось,а цена не только не упала,поднялась!!!
 
 Re: Разводят ли на бензине и как ?
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Способ такой же, как всегда - разводят диз.топливом/керосином, просто низкооктановым бензином (в т.ч. авиа) или некондиционным (с истекшим сроком хранения, например: снятый с НЗ бензин за время хранения теряет бОльшую часть легких фракций - это буферные эфиры, в рез-те повышается кислотность, уменьшается октановое число от номинала и т.д. со всеми вытекающими). Заявляю это как ГСМ-щик по военному билету (уд.оф.зп)
 
 Re: Разводят ли на бензине и как ?
Автор: sergey (212.0.73.---)
Дата:   давно

Еще как разводят!

Зимой, например, как-то заправился - днем катался нормально. Утром не смог завести машину, хотя раньше проблем не было. Потом оказалось, что в бензине куча воды было. В топливных фильтрах куча ледянной шуги. Из бака слил - тоже куча воды.

Знакомый тоже как-то заправил полный бак, проехал полкилометра и тачка встала. Когда слил бак у него полведра воды там оказалось. Но у него она еще со временем накопилась скорее всего.
 
 Re: Разводят ли на бензине и как ?
Автор: ММММ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Есть такая хрень - ППЖ (ЖПП) продукт пиролиза жидкий, так вот им и бодяжат, в новосибе весной, когда Трансблок пытался подсожрать частников снижением цен, те тоже снижали, хотя бензин у них привозной, дорогой, Н-скнефтепродукт провел расследование и обнаружились потоки бензовозов с Томского НХК с этим ППЖ, который в фактурах обозначался "бензин иной", ППЖ дешевле, вот им и бодяжили.
Источник газета "Честное Слово"
 
 Re: Разводят ли на бензине и как ?
Автор: Sibir (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Не знаю, на что я в нашем Новосибе попал, на ППЖ или ЖПП, но однажды после заправки на ТрансСервисе 95-м бензином движок стало страшно колбасить, троить, стал еле заводиться и т.п. Хотел уже на сервис ехать, а потом залил другого, 92-го, и всё прошло!
Один знающий человек долго и с удовольствием объяснял мне, что этот 95-й получают добавлением присадок к 92-му (возможно, и к ППЖ), причём присадки бывают качественные (т.е. дорогие), и дешёвые... Естественно, запомнить все эти присадки я и не пытался, но на Траснсервис больше ни ногой!
 
 Газовый канденсат
Автор: PMax (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Судя по адресу сообщение из Иркутска-Ангарска.
Я тоже от туда. У нас в регионе бодяжат газовым канденсатом.
В основном все более менее крупные АЗС имеют нефтебазы. Там и бодяжат. Плотность конденсата такая же как у 80-го. Но разводят и 95-й. По непроверенным данным почти все.
 
 Re: Разводят ли на бензине и как ?
Автор: AlexS(N-sk) (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Этилированный бензин называется так потому что в него добавлен тетраэтил свинца, очень замечательная жидкость, если ей подышать некоторое время то копыта обязательно завернутся :-), её ПДК(предельно допустимая концентрация) в воздухе равна 0, т.е. жидкость суперядовитая, но октановое чило повышает очень хорошо, достать ее очень сложно поэтому низкооктановый бензин не этилируют, поступают именно так как сказали выше льют воду, керосин, 76 бензин в высокооктановый, чтобы больше было. Льют как правило не заправки а бензовозы, заправке не нужны такие проблемы, им проще недоливать чем бодяжить. А бензин с водой мы смешивали ультразвуком, получилась однородная прозрачная жидкость, которая горела, пахла бензином, вода отстоялась только через 5 дней.
 
 Re: Разводят ли на бензине и как ?
Автор: QL (212.94.115.---)
Дата:   давно

AlexS(N-sk) правильно грит парень про тетраэтил свинец он и повышает октановое число. Я по образованию химик и на старой работе ко мне приходили бритоголовые чтоб я им помог бодяжить 80 бензин , но я отказался хлопотно все это....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024