Мужики водила УАЗа не при делах. Он застрахован. Бодаться надо со страховой компанией. Можно сделать

На мой Сивик наехал "козел":((( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Алексей! (212.220.103.---)
Дата:   давно

Мужики водила УАЗа не при делах. Он застрахован. Бодаться надо со страховой компанией. Можно сделать следующее: произвести экспертизу у независимого оценщика. Далее отсылаешь заказным письмом результаты экспертизы в страховую компанию с требованием оплатить расходы по проведению экспертизы и возмещением ущерба в соответствии с твоей экспертизой плюс моральный ущерб за просрочку всех законных сроков возмещения твоего ущерба. Думаю быстро тебе позвонят с просьбой подойти для улаживания проблемы. В противном случае в суд на страховую компанию. И не надо боятся суда. Щас это быстро делается.
И вообще непонятно как могли насчитать такой маленький ущерб для иномарки. Летом тут тесть на Уазе въехал в зад "Ниве" 1985 г.в. Так ущерба насчитали аж на 30 т.р. Потом узнали что он ее до этого продавал за 30 т.р. Но при продаже я думаю он бы подвинулся на 5-10 т.р. Нива уж больно убитая была. А так и машина в гараже и 30 т.р. в кармане.
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Andrei_Don  (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы! Я тоже вот думаю, как посоветовал Алексей!, что следует сделать независимую экспертизу, так как к этим экспертам меня направила "уважаемая страховая компания" и тогда требовать разницу(и то, если она будет). Например, декоративная рамка решетки радиатора взяли 1560руб., а на Exist'е она 1950 для моей машины стоит, и если брать с амортизацие по их расчетам, получается 670руб.:-( А суд, дело хлопотное, тем более правильно Pahha заметили о том, что водила студент, хотя машина у него на отца оформлена, и в правду может сослаться на то что его ответственность застрахована и ничего он никому не должен! Хотя сли понадобиться, то прицдется подавать. Собираюсь в ближайшее время разобраться, расскажу как все получится.
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Alex208  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Для Andrei Don.

Вообще мало насчитала экпертиза, мне разбили морду на Интегре 98г.

1) Капот-ремонт
2) Фара левая- замена
3) Решетка радиатора- замена
4) Бампер- замена
5) Телевизор- ремонт

ну и по мелочевке.

Прежде всего износ 31%, пробег 117000, двиг. ZC

насчитали 51000 с копейками выплатил Ингосстрах дней через 5 почле того как я им экспертизу принес.
Так на память бампер 19000
фара 15000
рефетка рад около 3000, ну и всякая фигня.

Отремонтировался за 20000, правда фару не нашел клеили внутри старую, ну фара 3500 на рынке.

Так что где-то тебя наё@#$.
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Andrei_Don  (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Да, я о том же!!! Поэтому и вынес тему на форум... А год Интегры какой?
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Народ я погляжу у вас решеток много ломаных валяется)) Может продадите шильдик Хондовский с решетки, ато у меня оторвали....
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Andrei_Don  (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Сегодня ездил к оценщикам. Значит ситуация такая, они не имеют права проводить еще одну экспертизу,т.к. нужны данные на виновника и бумаги о ДТП из страховой компании. Так, чтобы не делать мне "медвежей услуги", и не вступать в конфликт со страховщиками для начала нужно получить деньги. И это правильно, так как были преценденты, когда затягивали на месяцы выплаты и судебные тяжбы шли оджна за другой. Затем попробовать по мирному, получить согласие на повторную экспертизу, прикинуться дураком, типа таких цен на запчасти которые вы мне насчитали нет и провести повторную экспертизу в другом агенстве и уладить разницу... Если нет, то тогда в тоже самое но в принудительном порядке, через суд. Так что сейчас я спокойно подожду положеных мне денег, а затем начнем разбор полетов.
Кстати, новые оценщики просили передать всем здрузьям и знакомым:
В СЛУЧАЕ ДТП, КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ В ПРАВЕ САМ ВЫБИРАТЬ В К КАКИМ ОЦЕНЩИКАМ ЕМУ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА!!! ТАК НАПИСАНО В ЗАКОНЕ ОБ ОСАГО.
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Evgeniy (---.gorny.ru)
Дата:   давно

2Алексей!:
Водила УАЗ-ика как раз и при делах.
Простой пример: Ущерб 200 000 тыс. руб.
Страховая компания выполняет свои обязательства перед СВОИМ клиентом. И причем в том рамере в каком она их взяла на себя. В данном случае это водитель УАЗ-ика.

Моральный ущерб не возмещается.
Можно подать в суд за несоблюдение сроков. Будет что-то типа использование чужих средств. В размере ставки рефинансирования.
13% годовых. На сегодняшний день. Со 100 000 в день 36 рублей примерно. С 10 000 - 4 рубля в день.
Смысл такой. Нужны документы подтверждающие что ВСЕ необходимые документы переданы в страховую компанию.
Отвественность за сбор всех документов лежит на пострадавшей стороне. Можно например сделать что-то типа описи. Принес попросил что-бы расписались что документы приняли и дату поставили.
В случае если виновная сторона не согласна в своей виновности. Дело передается в суд. Суд устанавливает степень вины участников ДТП.
После получения страховой компанией решения суда начинается отсчет 15 рабочих дней. За которые она обязана рассмотреть данное дело и дать заключение.

2Andrei Don
В случае несогласия с оценкой в суд придется подавать на ОЦЕНЩИКА!
Оспаривать оценку в страховой компании бессмысленно. Они выполнили свои обязательства. Выплатили по оценке НЕЗАВИСИМОГО оценщика.
Оплата оценки возмещается страховой компанией.
Оценщик к которому направляют является НЕЗАВИСИМЫМ. Заставлять идти к определенному оценщику страховая компания не имеет права.Кстати поинтересуйся что тебе нужно сделать для того чтобы оспорить оценку.

ЗЫ
все это теория.

ЗЫЗЫ
1. В данном случае лично у меня напрашивается одно решение.
Подавать в суд на УАЗ-ика. Разница м/у выплатой и фактическим НЕОБХОДИМЫМ ремонтом. И пускай он решает со своей страховой компанией. Если он не захочет решать мирно.
2. Сейчас нашел http://www.autozakon.ru/izns2.htm
Калькулятор износа...
Если у тебя 1,6 двигатель то амортизация не похожа на правду.
Если 1,5 то так оно примерно и есть.
Поговори с оценщиками. На основании чего они применили такой коэф. амортизации.
Но в любом случае п1.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024