На мой Сивик наехал "козел":(((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Andrei_Don  (217.107.50.---)
Дата:   давно

Дело было в самом центре города, на ровном месте... Подъехаля я к сбербанку, стал сразу за пешеходным переходом, за УАЗом 469, в метре полтора-два, чтобы было потом удобно выезхать. Только отошел на несколько метров, как этот "козел" завелся, я оглянулся на него посмотьрел и пошел дальше к входу, потом бах! удар, скрежет металла, моя сигнализация заривела .Поворачиваюсь и вижу, что он сдавая назад, наехал на капот моего любимого Сивика :-((( Я подбежал, остановил его, сказал ничего не трогать и никуда не отъезжать. Водитель- пацан 18 лет студент ПТУ и с ним его отец, сразу на @!#$у пападали, что делать, что делать? Вызвали мы гаишников, я не терял времени- сделал около 15 снимков на цифровую камеру с мобильника(1,3 мегапикселя), чтобы потом если какие- то непонятки будут, не было вопросов лишних Менты приехали быстро, нарисовали схему замерили все, забрали у нас права и техталон. В этот же день вечером получили справку о ДТП, а постановление о ДТП забрали на следующий день. Можно так сказать, что нам повезло, что мы в одной старховой компании правоохранительных органов, собрали документы, оформили бланки страхового случая, как раз пригодились снимки с мобилы, был снят вопрос о проведении экспертизы на установление того кто в кого въехал или я не соблюдал дистанцию или он сдавал назад. Затем я с виновником поехал к так называемым "независимым оценщикам" от страховой компании.
Значит повреждения у меня такие:
1) Капот-замена
2) Фара левая- замена
3) Решетка радиатора- замена
4) Бампер- ремонт
5) Планка крепления замка капота- ремонт
У УАЗа никаких повреждения.
Оценщик сказал, что хуже для наезда задним ходом может быть только самосвал, так как даже у бортовой Газели сзади имеется балка.
Итак, спустя 5 дней, на трех страницах был подсчитан мой ущерб, 24500руб. Нет слов! Я конечно ожидал что будет не мног, не не думал, что будет так!!! На Exist только детали подлежащие замене стоят 30,400 рублей, а рихтовка, а краска и работа, а демотнаж/монтаж деталей??? Все из своего кармана платить:-( У меня Honda Civic Ferio RTi 99 год, пробег 105700км и причина такой суммы процент амортизации 42,01%:-((( И это у пяти летней машины(судя я по дате на ремнях).
Теперь вот уже вторая неделя как я жду перевода денег на сберкатру, все обещают и обещат перевести деньки, ссылаются на отчень большой список клиентов.
Итого я уже три недели как езжу с разбитой мордой, незнаю когда получу деньги и буду еще недею-две вообще без машины, пока она будет в ремонте:-(
Вот такой у нас справедливый закон ОСАГО.
PS А у пацана- водителя УАЗа никакиз проблем, с него даже штраф менты не взяли, потому что нет такого нарушения за движение задним ходом.
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: 74ru (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Получаешь денги, покупаешь запчасти, ремонтируешь, собираешь ВСЕ расходные документы, оформленные надлежащим образом и шагаешь к мировым судьям с иском о возмещении разницы затрат с ответчика. Долго, муторно, но варинт №2, за свой счёт, менее привлекателен... Знакомо, неприятно, но что поделаешь... Удачи...
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: хонда маньяк (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

у меня корефану крыло на девятке замяли - насчитали 4700 к выплате - он бучу поднял мол не хватит , они предложили сделать за счет страховой на их СТО , кстати это СТО хорошее и впринципе не дешевое . Забирал я с ним машину - сделали на 5+ и еще через два дня обещают отполировать. По деньгам сказали обошлось около 7000, вот так.... А о страховой правоохранительных органов отзовы не очень может и выплата такая. Мне год назад за газель 2001 югория выплатила 33 штуки - заменил капот бампер фару, но стоимость то железа несопастовима . Устрой в страховой разбор полетов - пусть раскажут как привести тачку в исходное состояние за эти деньги
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Страховщики козлы и тянут до последнего. А ты возьми и подай иск в суд на водителя (имеешь право). Пусть он посуетится тоже, а то больно легко обделались парни.

А УАЗ - машина крепкая однако. И проходима-я-я-я-я. Сам бы себе взял, если б бензин на халяву был и автомеханик личный. Мечта...
Нет ни того ни другого - езжу на японке. И тащусь :-)
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

Мдаааа...
Если в меня кто-то въедет, то мне износ насчитают 99,9% :)))
Закон у нас действительно очень справедливый!!!
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: BooCher (---.krs.ru)
Дата:   давно

Добровольное страхование! вот Ответ от всех бед!
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: bb8 (---.krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

ОЙ мужики я вот получаю на днях страховку по максимальной))) уже причем 2-й раз за год))) как ДТП так на не меньше 5 000 у.е ремонт)))
В этот раз так ваще на 220 000 рублей насчитала экспертиза! Выплачивают втечении 15 дней!

Так вот никаких проблем предъявить виновнику ДТП счет на остальную сумму!!! (разницу между ОСАГО и ремонтом авто).
Виновник должен возместить ущерб!
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Need (62.148.253.---)
Дата:   давно

Если за рулем был парень-студент то хрен вы чего отсудите, да, суд удовлетворит ваше требование по иску, НО он студент! не работает, степендию не получает, собственности нету.......суд постановит выплачивать по 5рублей в месяц до конца его жизни и он честно будет раз вмесяц приносить судебным приставом 5руб (( вот такая канитель....так что сведите к минимуму судебные издержки (от адвоката лучше отказаться, лишняя трата СВОИХ денег в данном случае), попробуйте по нормальному поговорить с виновником ДТП может разрулите на мировой или они предложат чего в замен утраченных......УАЗ например )) будет на чем по горам гонять летом..
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: 3Kostian (213.33.140.---)
Дата:   давно

По опыту: вариант один - разницу через суд, но не только со студента.
Так как пацан молодой - то уаз 100% не его, а собственник машины наравне с водителем отвечает за ущерб. Соответчиком по иску надо заявить хозяина машины. Исковое подать мировому судье (сумма небольшая, решение будет быстрое) по месту жительства студента.
Далее, ходатайство об обеспечительных мерах - арест имущества (проще всего уазик, ну или че еще, только не квартиру - гемор).
Потом судебные приставы приходят домой к хозяину и говорят: "брателло, давай тачку. пока бабло не выплатишь - она у нас постоит, на стоянке, но не долго... а потом мы ее продадим, а деньги отдадим за цивик".
Все. На следующий день прибегут, бабло принесут, сами тебя в суд отвезут, чтобы ты отказ от исков написал.
(можешь для стимулирования процесса лично выйти на приставов).

Опробовано:))
Я за 10 тыс. руб., чуть пятерку (ВАЗ 2105) не забрал: успели бабки отдать :(, а так бы бате подогнал. Тоже студент по доверенности катался, месяц мозг мне е..ал, пока приставы не пришли.

Удачи.
 
 Re: На мой Сивик наехал "козел":(((
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

ТО ЗНАЧИТ В СУД НА ВОДИТЕЛЯ

КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ОН ЗАЩИЩЕН ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОН ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫПЛАЧИВАЕТЬСЯ СТРАХОВОЙ
С НЕЙ И НУЖНО СУДИТЬСЯ НО ГОВОРЯТ АНРЕАЛ(

постоять за себя, полежать за других
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024