Я сам подсел в свое время на компьютерные игры. Уход от реальности, голова пустая, думать кроме

Домашний компьютер - зло? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Домашний компьютер - зло?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Я сам подсел в свое время на компьютерные игры. Уход от реальности, голова пустая, думать кроме игрухи ни о чем не можешь. После выключения компьютера - пустота. Постепенно все это прошло, но позже сын пристрастился к этому наркотику. Незаметно, потихоньку. Но зависимость была еще тяжелее моей. Оно и понятно, в реальной жизни: школа, уроки, уборка по дому, непростые отношения со сверстниками, убожество повседневности. А компьютер дает выход в виртуальный мир, где ты - герой и всех мочишь или без проблем копишь денежку, знай только периодически сохраняйся, а случилось плохое - загрузись и по новой. В жизни второй попытки просто не дают. Тупые буржуйские мультики, где персонаж в результате мутаций получает новые способности, обеспечивающие ему превосходство над толпой, такие же тупые книжки про Гарри Поттера - все это @!#$о уводит ребенка от реальности. И самое главное, что ребенок стремится вернуться в этот виртуальный мир. Его ничего не интересует: техника - нахер, устройство компьютера - нахер, операционка какая стоит - нахер,
точные науки - нахер. Все нахер кроме развлечений.
Осознав все это я отключил ребенка от компьютера (пароль на BIOS), спрятал все диски и получил слезы. Через несколько дней слезы пропали и постепенно ребенок начал появляться в нашей реальности. Было поставлено условие, что компьютер доступен только на каникулах, максимум на 2 часа и при условии, что по основным предметам за четверть нет троек (год без компа, даже на летних каникулах). Также при уходе на работу я, если не забывал, прятал пульт от телевизора. Положение начало выправляться примерно через год, но блин постоянно пасти ребенка тяжело. Пока еще спасает, то, что я для него авторитетен. Также удалось избежать походов в игровые клубы - денег на руки не даем - это также и минус, наверное скоро начну выдавать некоторые суммы. Есть еще одна напасть - теперь он стремится слить из инета реферат или сочинение. Тоже запрещаю это делать, мотивируя это тем, что думать сам разучится.

И эта проблема не только в нашей семье, она есть у многих, просто у нас она стояла остро.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024