Посоветуйте пожалуйста

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посоветуйте пожалуйста
Автор: Tech (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня приобрел Mitsubishi Diamant 93 г.в. 2.5л, 4WD, 4WS такая комплектация. Машина естественно б/у. Посоветуйте, что и какой фирмы лучше заливать из расходных материалов в коробку, двигатель, фильтры, свечи и если у кого какие советы очень хотелось бы выслушать. Заранее спасибо!
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ИМХО немецкая синтетика рулит - это в двигатель. Если короб автоматический - лей туда SP-3 (Мицубишевское спецмасло), свечи - лучше многоэлектродные, а фильтра - оригинальные именно на твою модель. Только стоит этот вариант много. Так что бери все, что работает и не является при этом ангролом.
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: Алекс 74 (81.1.217.---)
Дата:   давно

СР - 3 ерунда, а не жидкость я ее через 10 тыс. км . поменял пожелтела.
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: Tech (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

А что тогда лить?
И есть ли какие опасения в старый двигатель лить синтетику?
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Не знаю как все остальное, а вот лить в автомат только SP-3 (и только оригинальный и никаких заменителей - и ничего желтеть не будет, ну а если пожелтело поменяй еще раз) Поверь мне дешевле менять масло в автомате с некоторой периодичностью, чем единожды сам автомат.
Все остальное желательно просто поменять (а вот оригинал или как это на твое денежное усмотрение хотя где ж он этот оригинал - Китай или в лучшем случае Корея, вот если ты сам в Японии купишь - то вот это и есть оригинал).
Я пытался заливать полусинтетику и ничего хорошего из этого не получилось. Лучше подбери качественную минералку и меняй не реже чем через 5000км, и в дальнейшем просто чаще меняй расходники и следи за уровнями.
Желаю удачи.
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: Tech (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо!
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: circuit (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Минералку!!
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: circuit (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

жижу в автомат только оригинальную, а то дорогой эксперимент получится. Если с пробегом по РФ (судя по году) - тогда чем скорее ее и фильтры сменишь, тем лучше, а то хрен его знат, что туда до тебя лили.
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: Tech (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Еще небольшой вопрос есть про 4WS
как узнать, что он работает?
У бывшего хозяина спросил работает или нет и чтоб продемонстрировал на что он ответил, что на месте задние колеса не поварачиваются, но в движении больше 60 км якобы @!#$а своей жизнью живет. Я так подумал может коды какие-то можно считать с компа если она электрикой управляется или просто какое-то отношение от градуса поворота передних колес?
 
 Re: Посоветуйте пожалуйста
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а ты рейку посмотри заднюю, если все в масле, то работает, если сухая, то давно все вытекло и кончилась.
хотя может и есть екземпляры 11 лет с живой рейкой, но я честно гря, не видел.....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024