Пешиходы дикие звери!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Пешиходы дикие звери!!!
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Еду утром на работу сегодня, темно... вдруг вижу в темноте силуэт мелькнул..начал тормозить...заранее.. !!! Смотрю бабка через дорогу чешет. Перебежал две встречных полосы, я ехал по правой!! И вот она уже бежит по второй полосе прям мне под колеса. Капюшон огроменный надрючила, рога в землю... и бежит!! Никуда не смотрит, только прям перед собой, такая согнулась, и прет как будто она бетонный столб. Я уже тормоза жму двумя ногами... и тут она почуяла что не успет от машины уйти.. и прям у меня перед капотом остановилась!!! Поворачивает башню на меня.. и начинает пятится назад!!!

Я эту картину наблюдаю регулярно. поэтому если вижу в темноте силуэт мелькает, сразу торможу.. А сегодня если бы не начал тормозить заранее шарахнул бы бабу.

вторая история.

Еду по неосвещенной улице. Темно. вдруг вижу в темноте дым!! Фарами так светануло.. я попутал и стал тормозить на всякий случай... и не зря тормозил.. Прям посреди дороги перся мужик в темной одежде и курил!!!!! Если бы не дым его, я бы его не заметил и шарахнул как следует....!!!! Хотел я остановится и пинать его беспощадно тварь такую...но ехала со мной девушка, и очень просила тварь не трогать.

А неосвещенные пешиходные переходы это ваще засада... там люди ваще не смотрят есть ли машины нет.. прут рога в землю...

А сбить этого зверя на пешиходке... каюк празднику..!!! Они все гордятся тем что переходят дорогу неглядя!! Сколько раз слышал.

Кто как от зверей спасается?? Лупили ли хоть раз по роже ??

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

А самое главное,что в любом случае виноват будет водитель.Читал дело уголовное,в дрова пьяный пешеход упал под колесо Газели,причем видно его было хорошо и падать он не собирался.Качнуло просто видимо.Водителя по суду признали невиновным,однако родственники подали на денежную компенсацию.И теперь он платит,по суду.Где же тут справедливость?


Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Я в воскресенье чуть не сбил двоих пацанок. Короче, от остановки отъезжал автобус, причем этот чудила в автобусе выворачивал чуть ли не на всю ширину дороги. Я его аккуратно объезжаю, и вдруг спереди автобуса выбегают две девченки...прямо мне под колеса! Хорошо что скорость была 40...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Leva - надо быть терпимее за рулём. Я понимаю бывают ситуации когда хочется и по фейсу настучать, но надо быть культурным по отношению к другим участникам движения(в т.ч. и пешеходам). Может у другого человека проблемы какие-то... В цивилизованных странах пешеходов уважают только за то, что они пешеходы. Я когда был в Финляндии обратил внимание на то, что где бы ты не переходил проезжую часть(даже не на переходе) тебе обязательно уступят дорогу.
Кстати , а в Вашем городе уступают дорогу пешеходу, если он переходит по зебре без светофора? Я знаю пока только два города , где это проиходит : Севастополь и Кронштадт.
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Еще ХАБАРОВСК есть такой славный град :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Борман, прибавь в свой список Вилючинск Камчатской области.
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Борман!!

Жил в Питере 10 лет, вот где пешиходов давят не моргнув!!! Никогда не видел чтобы там пешиходов замечали, прут, прям в глаза смотрят и прут на людей.

Живу в Находке щяс. уже год!! Был в шоке, когда увидел как днем, завидев пеших водители останавливаются даже с большой скорости и даже вне пешиходника.

Но ночью их невидно, и как бы я их не уважал, им нужно обьяснить, что их невидно ночью!!! Мужику можно и кулаком обьяснить.. не вижу проблемы. Почему если человек тупарь и ему навалить на свою жизнь и близких.. должен в итоге отвечать я???????????????

В финляндии был... знаю. В штатах был, там я ваще не видел пешиходов!! )))))

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

2 Leva:
отвечать ДОЛЖЕН и БУДЕШЬ именно ТЫ, т.к. ты являешься счастливым обладателем средства повышенной опасности
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Уважаемому Бормануи не только. Терпимей можно быть хоть до посинения! Но простите, по той статистике ГАИ каждое четвёртое ДТП по вине пешехода! Из которых в 30% пешеход всего лиш становится виновником, а сам при этом пилит дальше. Про терпимость рекомендую сказать погибшему другу и его отцу и его вдове с малым на руках!
PS До тех пор, пока пешеход не будет нести юридечски никакой ответственности за нахождение на проезжей части, ничего не изменится!
PS PS Штрафф в сто рупий это смешно, когда по вине долбоепешего гибнут люди и машины тоже денег стоят!
Попробуйте скажем в той же Финляндии перебежать многополосную дорогу, спровоцировав ДТП с трупами и дать полиаю 100евро!!!???? Тюрьма обеспечена! У нас всё наоборот.

PS PS PS Непропускание пешеходов отдельная тема. Культуры вождения нет! Стараюся быть вменяемым на неубранных Московских улицах, но всё больше прихожу к выводу, что вменяемых пешеходов явно меньше вменяемых автовладельцев.......

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Пешиходы дикие звери!!!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Макс! К сожалению Вы правы! Но ситуацию необходимо менять!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024