Кстати тоже заметил - пока проехал правда всего 100 км, но видимо добавка декстрона 2 в это желтое с

Жидкость в ГУР - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Кстати тоже заметил - пока проехал правда всего 100 км, но видимо добавка декстрона 2 в это желтое с дала эффект - руль кажется стал полегче и при заводке с утра нет какого то неприятного звука из под капота - видимо ремешок насоса меньше напрягается....

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2new225

Ты - это я. Та же ситуация. Однако, не парюсь. На WWW.castrol.com.ru замечено, что TQ-D подходит и смешивается с аналогичными жидкостями.
http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_tq-d.shtml

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

В общем посмотрел сегодня при свете жидкость - она приобрела цвет почти чистого декстрона 2 (за пробег 100км), через недельку или в выходные еще раз солью бачок, налью чистенькой, посмотрим - станет ли руль еще легче - хотя уже легче некуда кажется :-)... Будем дальше просто подливать и смотреть как быстро будет уходить (вряд ли быстро - т.к. за полгода упала мм на 5)...
Всем спасибо за помощь и участие...

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: andruha (---.glazov.net)
Дата:   давно

если гидрач орёт из под капота, или масла мало или воздух в системе.
льёш в бачёк и руль туды-суды крутиш. короче при повороте руля т-с
уровень в бочке должен оставаться постояным

и ещё, чтобы текло меньше колёса на стоянке оставляй прямо

PS из личного опыта.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Shark | [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Не знаю как вы господа, а я считаю что D3 масло предпочтительнее D2.

Описываю процедуру полной смены жидкости в гуре :
1.Вывешиваешь передние колеса.
2. находиш бачек:
к нему подходят 2 шланги :
если бачек отдельно стоящий то :
шланга снизу и шланга сбоку.
Для SV40 и 4S-FE : отсоедини (боковую )шлангу (незабрызгай ремни !) заведи двиг и убедись что из нее течет под небольшим давлением жидкость.
3. Процесс промывки : Подожди немного (секунды 3) после того как все выбежало (трубка "плеваться" начала). Глуши двиг., трубку на место, заливай бачек выше меток, заводи двиг и крути руль от ограничителя до ограничителя (без усилия на ограничителях), как только жидкость ушла из бочка , долей.
п.3. пару раз повторить достаточно.

4. финальная заливка - выставить жидкость по верхней метке на заведенном двигателе
5. завести двиг, покрутить рулем, загушить,
6. подождать от 5 минут (чтобы воздух вышел с жидкости) - наличие воздуха в системе недопустимо.

повторять п.п 4-5 до отсутствия воздуха

в течении следующей недели контролировать уровень
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

И так финальный вопрос - в канистрочке у меня осталось 0,75 литра новой чистенькой жидкости... Надо мне покупать еще для полной замены или хватит этого!

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Короче поменял жидкость целиком на Dextron 2.... Смех и грех.... Ухитрился снять с бачка трубку забора и завести машину при снятой крышке бачка - сантиметров на 15 над бачком возник фонтанчик (к счастью ремни не облил) и конечно насосал в гидрач воздуха... Потом конечно вернул трубку на место и снял трубку обратки... Заливал полностью бачок, заводил секунд на 2-4 до падения уровня, ловя с шланга обратки жидкость в канистрочку (делали вдвоем).... Впендюрил туда в итоге где то 1,25 литра - если бу не первая оплошность, то обошелся бы литром... Воздух выгонял просто - заводил, крутил рулем, глушил, ждал минут 15 и по новой... После поездки км в 5 долил жидкость... Сейчас уровень устаканился, жидкость прозрачная и без воздуха, взвизг при кручении рулем пропал.. Осталось повизгивание при упоре руля в крайнее положение, но это впрочем всегда и было...

С Уважением,
New225
 
 new225
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Вот молодца, допер сам. Я, когда первый раз менял - просто смотрел-смотрел на него.... и давай трубки отворачивать, даже расширительный бачек помыл...
Там всего науки - определить, где подача и обратка, обратку - в пластиковую бутылку, в подачу - воронку и - вперед
т.к. я все делал в одиночку - облил слегка... но - не беда.
Глаза боятся - руки делают.
Пугают только хриплые звуки, когда заводишь и жижи ГУРу не хватает.
Кстати - желтый - это м.быть и бывший красный, от старости краснота уходит, остается только основа, по красноте можно определить возраст жижи.

Казань
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Да, еще - может кому пригодится.... Обратка - шланг тоньше и подходит вертикально снизу... И конечно не советую заводить машину при снятой крышке бачка...

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: AL 6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

ОТЦЫ!
У МЕНЯ ВСЕ КАК НАДО, КРАСНОЕ, ВСЕ КРУТИЛ, ПОМЕНЯЛ ДЕКСТРОН (0,5 литра), НО ПРОБЛЕМЫ НЕ УСТРАНИЛ. А ОНА ВОТ В ЧЕМ. ПО МОРОЗУ -5-10 ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ДВИЖКА (3-4 мин) ПОКА НЕ ПРОЕДЕШЬ МЕТРОВ 30-40 ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ ПОД ПЕДАЛЬНЫМ ОТСЕКОМ СЛЫШНЫ ОТЧЕТЛИВЫЕ ЩЕЛЧКИ (КАК В ШРУСЕ). ЧТО ЗА ХРЕНЬ МАСТЕРА НЕ ЗНАЮТ. ГОВОРЯТ ТИПА НАСОС НЕ ПРОКАЧИВАЕТ, ЖИДКОСТЬ ГУСТОВАТА.
ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024