Жидкость в ГУР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Господа, требуется консультация... Camry SV-30 (92г.).... В бачке гидроусилителя упал уровень жидкости - немного с рейки подтекает... Насколько я помню туда рекомендуется заливать то же что и в коробку. В коробку у меня льется Dextron-2, он там и залит - красный такой... Купил Castrol dextron 2... Решил перед заливкой в бачок ГУР отсосать оттуда остатки... Отсосал, залил туду dextron2... Но - в бачке была жидкость скорее темно-мутноватого желтого цвета... На крышке написано "Использовать только ATF type"... Вот я в некоторых сомнениях - правильно ли я туда впендюрил красный dextron2 или надо что то другое - dextron 3 или Т... Кто подскажет?....
Заранее благодарен...

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Желательно поменять весь- если мутный, а льешь правильно - декс 2 для ГУРа - самое то.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Весь менять боязно - на мой взгляд несколько трудоемкая операция (скорее незнакомая), да и в ближайшее время подходящих условий не предвидится... Если там был другой тип декстрона - они смешаются нормально? Или по принципу поживем увидим?... Мне кажется не глобально это все, но как говорят осадочек неприятный остался...

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Vess [Novosibirsk] (---.irs.ru)
Дата:   давно

Если желтая жидкость в ГУР была залита, то смешивать с красным "дексом" нельзя. Надо было Set Up заливать. Теперь меняй полностью на дексрон.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

что такое "Set Up" ?

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Vess [Novosibirsk] (---.irs.ru)
Дата:   давно

Жидкость для ГУР, фирма Set Up (америкосовская).
Я в свою Корона Премио такую доливал.
Описание должно быть на сайте www.agah.ru
Но повторюсь, в ГУР надо что-то одно или декс или желтое (то же Set Up, некоторые Transmax Z льют, кому денег не жалко).
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

"Step ap" она назся, светло-жёлтого цвета. Сказано, что совместима со всеми жижами в ГУР. ХЗ.

То new225. У меня подтекала рейка, соотв-но уходила жижа.
В гидраче дексрон. Я подливал "Step ap" простой для доливки.
Через 150-200 грамм долива, стойка перестала течь, неск-ко месяцев не текла, потом опять стала.
Тот "Step ap" кончился, взял "Step ap" с кондиционером.
Подливаю. Посмотрим что буит :)
Ты поменяй полностью в гидраче жижу на декс-2, и по мере убывания оной, подливай ентот "Step ap", ну или просто декс-2.
А то судя по тому, что у тебя там в ГУРе чернота, это же не есть гуд :)
Удачи.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: Vess [Novosibirsk] (---.irs.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, действительно Step Up.
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Нет там черноты - желтоватая густая жидкость, цвет только не чисто желтый или оттеночный - что то густое и слегка мутноватое, хотя можно углядеть и красноватый оттенок...
Кстати - кто знает сколько надо жидкости для нормальной смены?... Мне кажется литра должно хватить (?)...

С Уважением,
New225
 
 Re: Жидкость в ГУР
Автор: andruha (---.glazov.net)
Дата:   давно

купил машину- течёт рейка, реально так течёт.Заказал контрактную.пока шла лил туда чё было, даже опыт по
жиже провёл.
начал с T-IV 350р за литр руль тяжеловат, вытекает быстро
на стоянке лужа. короче месячные у тачки по тяжёлой.
дальше мобил D-III брал по 168р руль легкий и течь умеренная
денег жалко купил луксоил D-III по 68р заливал на морозе -20
шняга как карамель и плохо пахнет(у T-IV запах какой то фруктовый)
рулька тяжёлая но практически не течёт- не могёт.
все жидкости смешивал, в бочке пульпа но крутится
короче там в гидроче сейчас х.з. чё.
в пятницу рею менять отдам залью мобил. бачёк маленький
думаю тоже литра хватит

у меня ещё литр луксоиловской шняги остался чё с ним делать х.з.
да при покупке там по моему ESSO было, вытекло с удовольствием
руль- норма.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024