Китай - реальная угроза?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Китай - реальная угроза?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Дальневосточники, откликнитесь! Вы ближе всех к ним.
Есть угроза России и другим странам СНГ со стороны Китая?
Какой язык учить на будущее: Китайский или английский?
А может освежить в памяти устройство автомата Калашникова?
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

ничего не помешает!!!!
и память освежить, и калашникова смазать...
китайский учить - халасё, только уже полкитая на русском шпарит, вторая половина - английским обладает...

так что учите физику)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ: говорят, гумоноиды атаку готовят. ни у кого русско-гумоноидного разговорника нет????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

"Пока есть вероятность применения ЯО в отношении противника, вариант крупных вооруженных конфликтов рассматривать не стоит."
Так кто-то из высоких военачальников недавно высказался.

На сегодня Китай исповедует тактику "тихого" освоения земель. Когда истечет срок годности последних ЯБП вам никто из обладающих этими сведениями не скажет.
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Ok! Когда я говорил угроза я имел ввиду не только вооруженный конфликт, но и тактику "тихого" освоения земель, экономическое давление и тд.
Те все возможные способы влияния со стороны Китая на СНГ
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

А имхо, Китай усех скушаить со временем. И СНГ и штаты, и европы. Но скушаить гуманно: с анестезией.
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: ACV30 (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

А се, кетайцы осень холоцие лаботники!!!! Мы уже к ним привыкаем!!! И еду вкусную готовят!!!
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Вот-вот точно. Учить ничего не надо. Это как тараканы. Вроде бы сильно не видно, но они уже повсюду. Посмотришь на политиков - смешно становиться. Европе бегают кланяться, а реальная сила сейчас в Азии. Если европейцы пока ещё выигрывают в технологиях, то это дело пары десятков лет, судя по тем темпам развития промышленности в том же Китае. Что-то сдаётся мне, что мы будем сырьевым придатком не Европы, а уж точно Китая.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

вполне реальная. у нас они уже серьзно взялись за сельское хозяйство. и ведь пашут с утра до ночи. не хотят, понимаешь, к нашему менталитету подстраиваться. :)))
так что учить и вспоминать не языки и АКМ, а как вкалывать, что бы выдержать конкуренцию с более работоспособной нацией.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Млять, сразу видно, что люди историю прогуливали..
Итак, о Китае. Он же Поднебесная, он же Хань. За 5500 лет существования практически никогда не выходил за современные границы. Исключение- начало 8 века нашей эры, однако после разгрома арабами замкнулся в себе. В 17-20 веках находился в стадии медленного умирания. С 1911 года по 1945 шла гражданская война, оккупация Японией. В 1945 году после разгрома Квантунской армии и предоставления её оружия Мао вошёл в зону советского влияния. С 1949 по 1969- сателлит СССР. С 1969 по 1979 в полной заднице в связи с отказом от близкого сотрудничества с СССР. Был дважды разгромлен- в 1969 остров Даманский, в 1979- разгром во Въетнаме. Мао понял, что писец близок и кинулся отсасывать у Эстадос Юнитос. Те срочно отправили своих хуацао вкладывать деньги в труд рабов Китая. Политика США проста до безобразия- если русские порвали нас во Въетнаме поможем Китаю накачать мускулы против русских.
Рабский труд всегда дёшев, что позволяет ТНК перебрасывть большую часть производств на территорию "СЭЗ" типа Гуаньчжоу. От остального китайского населения эти зоны ограждены колючкой и пулемётами на вышках- жизнь китайца стоит раз в 5 дешевле патрона, потраченного на его уничтожение. Внутри самого китая десятки миллионов нелегальных мигрантов- они всякими неправдами проникают на терриорию СЭЗ, сбегая от ужасающей нищеты дома. Вам ничего это не напоминает?
Что мы имеем сейчас- фактически рабовладельческое государство, которое за счёт тупоумия западных инвесторов куёт себе технологическую базу. По уровню общего развития это СССР конца 70. 400 000 000 человек живут в полнейшей нищете- их труд оценивается в 12 центов/день, а то и меньше. Это официоз, т.е цифру нищих умножайте на 3. Ещё в 1969 году было напечатано 2 миллиарда цитатников Мао, при официальной численности населения в 900 000 000. Есть серъёзные опасения, что китайцы минимум в 2 раза занижают свою численность.
Китай своим величайшим достижением считает запуск топорной копии СОЮЗа образца 1962 года- т.н."Небесной Колесницы" с тайкунавтами. Зеленых бумажек у них в размере американского бюджета(если не больше, только не надо рассказывать о официальных цифрах- китайцы шулеры ещё те), отчего Америка крайне зависима от Китая и осознавая это готовится к большой войне в районе 2025-2035 года с Поднебесной. Американцы никогда не воевали с сильным противником без коалиций,но с ними дружить давно никто не хочет. Оттого США изо всех сил готовят нас к тому, что мы в очередной раз будем спасать цивилизованный мир, теперь от жёлтой угрозы. Американы уверены, что нашими руками размолотят китайцев.
Вы спросите- к чему столь длинное предисловие? Ответ прост- Сибирь и современный ДВ в Китае называют "голодные земли", и ханьцы с куда большим удовольствием расселяются по АТР и Канаде, где условия куда мягче.
Во вторых, Китай не настолько силён, чтобы ассимилировать такие территории как ДВ и Сибирь.Тибет вернули в лоно Поднебесной в 1959 году и до сих пор там китайцы себя хозяевами не чувствуют, как и в Синьцзяне. Они туда едут по программам переселения, как наши крестьяне, которые ехали по Столыпинской программе в Сибирь.
В третьих, если Китай и начнёт войну, то ядерные боеприпасы прекрасно проредят китайские ряды, несмотря на визг западной прессы-и в Бэйдцзине это прекрасно понимают. К слову, Монголия до сих пор считается мятежной провинцией, но вселяться туда китайцы не особенно-то желают.
И наконец. Опасность среди нас- мы не рождаем детей из-за слабой материальной базы и наши места в жизни будут занимать мигранты- не мифические китайцы, а дагестанцы, таджики и прочие дикие народы.А когда русского брата у китайца за Амуром не будет- а будет это лет через 150 максимум- вот тогда китайцы придут на пустую землю с нашими костями.
Вот этого и надо опасаться.

Думать очень полезно...
 
 Re: Китай - реальная угроза?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

2 Alex04 -

про историю - это ты точно. Наибольшее число уроков, которые я прогулял - это по истории. Но ты пойми! Там такая скукотища была!

Но ведь люди и не говорили про войну! Не надо войн. По тихому. "Ползи улитка, ползи... вверх до самых высот."

Мне кажется, что Америка зависит от Китая не из-за обилия у последнего большого кол-ва долларов. Можно и обесценить доллар, как в 70-е, кажись было. А зависит она от огромного товарооборота с Китаем. Недавно мне сказали, что даж военную форму для американских солдат шьет Китай (со слов). Да и в самой Америке их уже немало (и становится больше и больше).

А насчет 150-и лет. Недавно цифры населения Приморья в прессе встретил. Извиняюсь, не помню цифр, но тенденция за последние 10 лет жуткая!

"За 5500 лет существования " - замечательная фраза! Чо для них эти 150 лет? Китай их просто не заметит.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024