6G73 GDI -проблема с запуском

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: Андрей С (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Машина 2000 г.в. Проблемы с запуском двигателя не было до -21 градуса. При запуске при -25 машина часто "схватывала", но не заводилась,после этого не заводися уже несколько дней при более высоких t-ах.При этом двигатель схватывает, но ощущение такое, что че-то ей надо. ранее такого не было. Помогите кто знает, в чем дело. Заранее спасибо.
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: Blitz (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

свечи залило... сухие свечи ей надо ;)
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: AKC [Omsk] (---.omsk-gsm.ru)
Дата:   давно

У меня аналогичная проблема. Ходят слухи, что свежие японцы откалиброваны до -20 градусов. При -21 не заводятся. Говорят, более холодный пуск вреден для экологии.
Раньше у меня подобные проблемы были с Тойотами, но границей было -25. При -25,5 хоть убейся, не заведешь. После этого ждал, когда температура поднимется на 10 градусов, не ниже -15 или часа на 3 в теплый бокс. И все-равно после таких ситуаций некоторое время плавали холостые обороты, могла заглохнуть где-нибудь на перекрестке. Потом все приходило в норму.
Скажи, а где свечи покупаешь? Я с октября мучаюсь - нигде купить не могу.
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да, поменяй свечи хоть на какие. Заведи прогрей и поставь обратно старые.
Сделай переобучение компьютера для этой температуры. И все будет путём.

Только позавчера так же заводили Пажеро IO. Тоже хозяйка залила свечи. Причина была - слабый аккумулятор плохо крутил и @!#$овый пинзин.
Замена свечей на какие -то от движка D-4 и прогрев ситуевину порешали.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: AKC [Omsk] (---.omsk-gsm.ru)
Дата:   давно

Кстати, а через какое время высыхают залитые свечи?
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: Андрей С (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А как сделать переобучение для компьютера? И может ли быть причина не только в этом? Для примера у меня был интересный случай на Галанте: при пасмурной, влажной погоде двигатель не заводился. причину искал с месяц, подсказать никто ничего не смог. Долго возился сам, в конце концов дело оказалось в следующем: питание на форсунки шло через разъем, на него приходило 12V , а после него просадка была 1,5-2 V и из-за этого одна линейка форсунок на 3 цилиндра (двигатель V6 ) просто не работала - не было подачи бензина , а на 3-х ему силы не хватало завестить.
Свечи пока не покупал (машина в РФ пока 5 мес.), но насколько знаю у нас в городе купить их не проблема.
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: AKC [Omsk] (---.omsk-gsm.ru)
Дата:   давно

Мой Демон в РФ с октября. С того же времени ищу свечи, найти не могу. Ты в каком городе? Можешь помочь достать?
Кстати, старые свечи - тоже не очень хорошо для холодных запусков. Незря советуют перед зимой ставить новые.
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: Андрей С (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Для АКС - я в Екатеринбурге,посвечам вопрос уточню и сообщу .У меня стоят NGK BKR5ETUA,а у тебя?
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: Андрей С (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Проверил свечи 3 шт.(до которых сумел добраться ) залиты бензином в дугомать,почистил от нагара , просушил,поставил ,попробовал завести(на улице -13) - вначале схватывала хорошо,казалось вот заведется,но за тем та же история. И так несколько раз.Неужели придется снимать и оставшиеся 3 шт.
Для АКС .менять свечи каждую зиму довольно накладно будет,насколько я знаю это не то платиновые,не то иридивые свечи и примерная стоимость их,опять же если не ошибаюсь, 700 р. за шт.И рекомендуют их менять раз в 90 000 км.
 
 Re: 6G73 GDI -проблема с запуском
Автор: AKC [Omsk] (---.omsk-gsm.ru)
Дата:   давно

У меня такие же свечи. BKR5ETUA. Они не платиновые и не иридиевые. Стоить должны недорого. Если поможешь достать, буду признателен.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024