Расход по городу

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход по городу
Автор: _Robin (---.oaosng.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, может это не в первый раз обсуждается, но проблемы с расходом бензина достали. У меня стралет, 99г., 1300, 4вд. По трассе - вроде не сильно напрягает - лето 6.5, зима 7.5. А вот по городу 13 стабильно и причем все равно какого 92 или 95.

P.S. у знакомого похожая канитель на лауреле 97, RB20. По трассе 6-8, в городе зимой около 15 (было 20, он промыл топливную систему - стало меньше), но тут хоть эту разницу можно списать на задний привод (шлифует часто) и бОльшую массу.

Вопрос - допустима ли такая разница м/у город/трасса или нужно что-то делать?
 
 Re: Расход по городу
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

однозначно может! Двига 1300 для 4вд мало!
 
 Re: Расход по городу
Автор: _Robin (---.oaosng.ru)
Дата:   давно

Оно конечно так, согласен. Но ведь японцы 4вд умудряются делать на моторчиках 660 см3. И по одзывам - такеие четырехколесные мотоциклы вполне сносно ездят :). А тут - объем в 2 раза больше.
 
 Re: Расход по городу
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня был Териос с 1300, 4ВД - ел 14,
щас вместо него цедрик 2.5, привод задний - ест 15

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Расход по городу
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Конечно- для такой малышки- Старлета при V1.3 литра(4Е)-как Я понимаю да ещё и с 4ВД- расход будет однозначно- потому что ты напрягаешь ДВС что бы это всё раскрутить-больше давишь на газ и полный привод дает своё...Поездий на V1.8-2 литра расход по городу зимой составит 11-14 литров(стабильно).У карефана- Корона 1994 года с V1.8- получается в среднем 11литров...Потому что поменьше давишь на гашетку- дури и так хватает .А утебя поменьше- вот и выходит хрень такая...А у подруги - Старлет 3-х дверный 1997 года с таким же V1.3 -только пер. привод- расход маленький реально- по городу зимой меньше 10 литров...
Дерзайте...
 
 Re: Расход по городу
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Извините, я думаю это ненормально. 13л на Старлете, пусть даже и вэдовом, это что-то!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь - меньше должен !
 
 Re: Расход по городу
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Конечно ненормально. Поэтому поддержу форумчан считающих, что вам надо менять стиль езды. Вот тут в другой ветке написано о расходе на Карине ЕД, где умудрились вогнать примернов 8 литров. Но это было достигнуто за счет "пенсионерского" стиля езды - обороты не выше 2 тысяч и т.п. Просто он, как пишет, хотел убедиться в том, что на повышенный расход влияет его активный стиль вождения и засомневавшись в необходимости посещения СТО попробовал поездить в экономном режиме. Попробуйте ради интереса и вы. Может тогда и у вас расход снизится до 8-9 литров по городу. В машинку 99 г.в. лезть не стоит. У нее только-только "второе дыхание" открывается.
 
 Re: Расход по городу
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

_Robin:
Поезжай на диагностику. У самого такая проблема - по городу больше 11 литров жрет. Тоже собираюсь вскоре.
З.Ы.: А откуда 99г? Ведь ее в 98 сняли с производства?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Расход по городу
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

По поводу стиля езды. Мне нравиться когда говорят жрет много, а сам на светофоре гашетку в пол, резина аж пищит.
У меня Королла 2, 91г. в 9 зимой укладываюсь, просто езжу в экономном режиме.
Подымался уже вопрос, что расход топлива не всегда в прямой зависимости от объема двигателя. Как сказал ВОВАНыч-75: "Дури и так хватает".
 
 Re: Расход по городу
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

ну ребята а почему тогда вот в каталоге написанно что она совсем не столько ест???там написанно 7 литров на новой машине ???? Конечно многое зависит от стиля езды попробуй поездий спокойно плавно разгоняйся и всё такое если нет раздницы в расходе то есть не работающие детали у тебя на машине и очень очень сильно влияет на расход бензина датчик кислорода ( лямба зонт ) проверить его можно ом метром,какие показания он должен показать я не знаю , знают люди которые занимаются диагностикой японских авто .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024