последствия УТТ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 последствия УТТ
Автор: MARK 1G-FE (---.artel-amur.kht.ru)
Дата:   давно

Имеется МаркII 1993г. с 1G-FE.
Как и большинство 1G этот Марк страдает УТТ. Летом со второго раза, зимой с 3-4 раза ... В движке "Катрюля" 5w-40, бензин 95.
На выходных был мороз под -30. Попытка завести движек закончилась ничем. Движек то и схватывал вяловато. Ощущение было, что схватывают 2-3 цилиндра. Вобщем, весь день был посвящен попытке "в лоб" завести Марчка. Но так ничего и не вышло. Вечером были сняты 5 свечей (6-ую не получилось),подчищены, прокалены. С утра движек в течении часа подогревали. И вновь ...., пол дня "секса" ни к чему не привели. Такое же невнятное схватывание. Вобщем, больше решили не дрючиться на морозе и загнали машину в теплый бокс, где она всю ночь отгревалась.

Сегодня, нау тро "ключ на старт". С 3-го раза завелааааааась!!!! Дымищи было!!! Вобщем залита была крепенько. Хотя уровень масла не поднялся (как был на половине, так и остался). НО ......, не держит обороты Х.Х. Убираешь газ и .... обороты падают и глохнет. Конечно, надо бы на ней проехаться, дать ей коксу (может все само собой нормальзуется)......, но это ближе к вечеру.
В чем может быть причина с ХХ ...?
Вообще подскажите, про управление оборами ХХ на 1Ж-ФЕ ..? Существует ли отдельный канал ХХ ..? Как регулируются обороты..? Электроникой ..?

Заранее благодарен.
 
 Re: последствия УТТ
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Свечи загажены.
Вытащите и почистите их.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: последствия УТТ
Автор: серега1 (---.regiobank.ru)
Дата:   давно

у меня были похожие проблемы на Сурфе и я пришел к выводу, что вся проблема в впрыске. Нагнетается одно топливо без воздуха и не бензин не воспламеняется.
заливало свечи у меня, и прокаливал и новые ставил и так и эдак. а потом дотолкали машину до коморки стояночников, положил обогреватель на вспрыск, погрел 40 мин. прямо на улице и завел сразу.
думаю, что это все в вспрыске.
 
 Re: последствия УТТ
Автор: Roman2000 (195.46.121.---)
Дата:   давно

Попробуй зимой заливать 92й бензин очень часто помогает
 
 Re: последствия УТТ
Автор: laser (---.rontel.ru)
Дата:   давно

а че такое УТТ вообще?
у меня марк 1990 1G-FE. завожу без проблем в любую температуру...

ХХ регулируются очень просто- болтом, который под резиновой крышечкой на блоке доссельной заслонки.
 
 Re: последствия УТТ
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

Реально помогло мне переход зимой с 95 на 92!!!
 
 Re: последствия УТТ
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Заливать зимой только 92-й бензин и промыть дроссельную заслонку со снятием = никакого УТТ (собственный опыт)
 
 Re: последствия УТТ
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Заводилась Камри дв. 4S-FE со второго раза, на 92 с первого.Тоже самое у сотрудника Марк дв. 1G-FE C 3-4 раза, на 92 с первого .
Удачи.
 
 Re: последствия УТТ
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

УТТ тут не причем, как я понимаю.

Что-то неисправно, вот и все.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: последствия УТТ
Автор: Любитель японок (---.soes.su)
Дата:   давно

Я то же с этим боролся -бестолку это болезнь 1G-FE ,у меня обычно со то со второго то с третьего раза заводится .

-------------------------
Марк 2 98 г 1G-FE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024