Третий год на Блюберде езжу и зимой и летом, никаких проблем не испытал. Из расходов: через полгода

а почему не Блюб? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Третий год на Блюберде езжу и зимой и летом, никаких проблем не испытал. Из расходов: через полгода застучала правая стойка переднего стабилизатора (яйца), заменил обе, цена за новые 600 р/шт.
Примерно через год начала постукивать задняя стойка, но к этому я был в общем-то готов, так как покупал машину с "мокрой" стойкой. Заменил обе на Каябу, цена 1350 р/шт. Считаю, что для пробега в 60000 это очень даже неплохо. Больше расходов никаких (масло и фильтры не в счет). Если к этому добавить, что за это время машина ни разу ни чихнула, не было случая, чтобы не завелась зимой и т.д. - какие могут быть претензии?! Удивляюсь, как сторонники Тойот огульно говорят, что все Ниссаны или Хонды @!#$о? А сами пробовали? Мои хорошие знакомые на год позже меня купили Кариб. Вот кратко его расходы: все стойки по кругу (12000 р.), печка ни черта не греет, амортизаторы задней двери сдохли при первых морозах (3000 р.), остальную "мелочь" даже не перечисляю. А машина на год моложе моей! Это у них второй Кариб, с первым в 95-м кузове проблем было не меньше. Так что теперь выходит, что все Тойоты @!#$о? И еще мне очень удивительно бывает читать, как какие нибудь 25-летние дальневосточные пацаны пренебрежительно называют ВАЗ "Тазом" или еще как-нибудь. А вы этот "ТАЗ" хотя бы видели вблизи? Сначала бы поездили на нем, прежде чем рассуждать с таким апломбом. Я 18 лет на "шестерке" проездил, на "десятке" почти три года и при этом меня ни разу никто на буксир не брал. Многие могут этим похвастаться даже на Тойотах? Или также заявляют, что все "немцы" в подметки не годятся "японцам", что на "японцах" полный "фарш" всегда и т.д. А многие из вас на "немцах" ездили? Уж на что Опель считается машиной никудышной, но у меня у товарища на Омеге 90-го года прибамбасов полезных и приятных гораздо больше, чем на моем Блюберде 96 -го или Карибе 97-го. А япы даже на зеркале на козырьке (уж не говорю о зеркале с подсветкой), или освещении бардачка сэкономили... Тоже мне полный "фарш"! А если взять для сравнения БМВ и допустим МАРК, так у БМВ прибамбасов на два МАРКА хватит. Просто все мы, кто тусуется на этом форуме, не хочем честно признаться в том, что денег у нас хватает как раз на серенький японский автомобиль, так как аналогичный европейский нам не по карману. И при этом еще пальцы веером держим. ЭХ, РАСЕЯ.....
Извините, если кого задел. Обидеть не хотел, самому обидно.....

Alex M.
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: samm  (133.35.83.---)
Дата:   давно

2Факт: ну да, конечно б/п, (3,5 - 4) я ж её с собой из Жапании. каникулы начинаются, домой хочу, денег нет, билеты дорогие, а так хоть 1/2 или 1/3 стоимости билетов возмещу, если продам быстренько (2-3 недельки)))). успокоился я чуток)). сенкс. хотелось бы есчё о блюбиках услышать чего. а то получится продаю машину, а сам не знаю о ней нифига(.
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

А чо,могу честно признаться,за те деньги что у меня были купил Тойоту 93 года.Мог бы и блюб купить в лучшем состоянии на тот момент,если бы подвернулся подходящий.Да,сложнее в ремонте этот аппарат,однако черт возьми почему весом аргумент такой,что Тойоту можно починить кувалдой и плоскогубцами,а Ниссан нельзя?Это весомо для тех,кто берет машину,чтобы ковыряться в ней для души на выходных.Возьмите неушатанный блюб,он еще послужит вам.Я знаю на примере двух моих знакомых,обе машины 94 года.
Тойота дороже поскольку коньюктура рынка сложилась,концерн-автогигант,чего говорить.Аргумент что Тойоту можно везде починить (читаем в любой подворотне) не канает.Вы же любите свою машину (надеюсь),и не будете ее по подворотням чинить?А вот запчасти дешевле и доступнее-это балшой плюс.
13 литров на сотку для блюба многовато.Он вообще-то в червонец должен вкладываться.(1800)Или неисправность,или педаль газа знает только 2 положения:отпущено и в пол.
Еще о Тойотах,много ушатанных на рынке в Новосибе,видел сам.От отношения зависит.Берут машины на год-два и только ездят.Из своего движка (4S-FE) вымываю потихоньку синтетикой пластилин,оставшийся от предыдущего владельца.И пока к ней руки не приложить-она не надежнее блюба.Весной приложу......... ; ) Зимой не кайф по холоду.
Так что не смотрите на популярность а смотрите на техническое состояние.

Мои мысли,мои скакуны....
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Renown (---.ru)
Дата:   давно

Alex M
полностью согласен с тобой, хороший коммент. сам на десятке 4 года отьездил ни разу на галстуке не привезли. счас марк везут, как с ним любовь крутит буду - не знаю.
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 samm
Посмотри почту

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Guntor (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

samm я думаю блюба брать на продажу не стоит я в свое время повелся и провисел почти 3 месяца по нормальной цене причем, не ходовая машина даже с низким ценником почему так сложилось-стереотипы, более ходовая это санни и цефиро, брать машину следует

1 не БЕЛОГО цвета пусть хоть она дешевле на 500 баков не бери!!! серебро дороже но уйдет быстрее
2 НЕ 4 вд
3 не ржавый -это беда ниссанов особено с севера смотри что под капотом
4 и лучше тойоту продаш быстрее


ФАКТ из иркута блюба за 6500 не дешево 99года? он во владике стоит что за 6000 еще поискать нужно а цветной и за 6500 фиг возмешь только топляка
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 Guntor
Поправочка - 98 года автор говорил. 6500 - это очень не дорого, а вот за 7000 уже замучаться можно продавть, про "неходовость" этой машины ты правильно написал. Если стоит задача продать за 2-3 барахолки, то цена должна бы соответствующей. Абсурдность в том, что короллу в 110 кузове за эти же деньги купят быстрее и народу ей будет интересоваться больше.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Guntor (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ПРо королку это точно хотя блюб на голуву выше ее по классу при одинаковой цене королла уйдет быстрее это ФАКТ :-)
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

C плохой "продоваемостью" тоже согласен!!! Не катируются Ниссаны. Я свой Блюберд 94г. смог продать за 113000руб. Когда короллы у нас 100е 92 года стоят 120000руб. Хотя Королла Блюберду в заплатки не годится.
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: samm  (133.35.83.---)
Дата:   давно

2 Факт: почту проверил, нет ничего.

мдя, всё-таки, видимо, короллу придётся брать:(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024