а почему не Блюб?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 а почему не Блюб?
Автор: samm  (133.35.83.---)
Дата:   давно

ниссан блюберд, 98, 1800. почему так малопопулярны? ИМХОпокупая тоёту платишь процентов 30 (может больше, может меньше)только за имя.
почитал отзывы по блюбам, всё на месте. в чём подвох, где собака порылась? научите, плз
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 samm
Ты сам себе правильно ответил. В продалжение темы - почему маркообразные гораздо популярнее лауреля? почему короллы гораздо популярнее санни? почему крауны гораздо популярнее цедриков? мочему марино гораздо популярнее пресии? Ведь все они дороже!!!!
Вот тут автор поднял эту же тему http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=698104&t=698104

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: samm  (133.35.83.---)
Дата:   давно

Факт, наскока я понял, ты из иркутска. какая ситуация на рынке? я в марте туда блюбика (98, 1800) зашлю. реально продать за 3 недели по средней цене?
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я тоже в свое время, когда купил Блюберда написал свой отзыв о нем. Надо как-то новый отзыв написать. По началу все было как в сказке. Машина просто СУПЕР! Но позже, через пол года, когда машина начала сыпаться... Блин она из меня столько крови попила. Сначала зазвенела цепь, хрен сней отремонтировал, отдав 4500 рублей. Проездил месяц опять цепь дала о себе знать, такое ощущение, что под капотом нажовкой что-то пилят. Потом движка начала масло ЖРАТЬ...немеренно! Окло 1 литра на 1000км пробега! Хрен с ним доливал! Потом заклинило помпу и оборвало ремень (Помпа-ГУР), притащили меня на буксире в гараж. Хех, сделал! Опа! Стартер переклинило. Купил контрактный 2500, поменял. Заменил тосол. Упс! А радиатор то подтекает! + Ко всему заскрипела подвеска. Стойки умерли. Все бы ничего, но вот Ниссановские движки так устроены, все ОЧЕНЬ КОМПАКТНО, все МУДРЕНО, никуда не подлезть, к каждому болту свой ключь, своя поза. Короче н@!#$.. я с этим блюбердом! Продал. Счастлив. Зарекся с Ниссанами больше не связываться. А Блюберд мне снится в страшных снах! Для себя решил, что следующая машина будет Toyota Mark-2 или Camry :)
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: samm  (133.35.83.---)
Дата:   давно

мдя, у меня 2 недели осталось, чего взять-то? на тоёты денег не хватает, а надо будет быстро продать. нихера в этом автобизнесе не секу. может Фамилию?
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 AD
Это проблемы не блюберда, а твоей конкретной машины, просто не повезло. И аргументы типа "я знаю мужика, у которого тоже самое" тоже не канают. Если бы ты работал в крупной торговой или сервисной компании, не важно, чем занимающейся - бытовая техника, часы швейцарские, компы, автомобили элитные, промышленное оборудование, то ты бы понимал, ЧТО ВСЕГДА найдется группа несчастных, у которых сломается ВСЕ... Их послушаешь, так и Swatch @!#$о и Лексус ведро с болтами и Техникс усилители делать не умеет. На основании своих проблем с единичным изделием делать вывод за все марку - детский сад.

2 samm
Ну, конечно нужно уточнить, что ты имеешь в виду под средней ценой :-) Непросто с Ниссанами на рынке, Цефиро - ходовой товар, все остальное - так себе.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

Я не говорю, что Го... полное! Я говорю, что ремонтировать трудно! За ремонт на СТО деньги большие просят. И литературы на Блюберды нет никакаой!!!!!! Бензина жрет много!!! 13 литров на сотку для движка с объемом двигателя 1800 это просто не прилично! Такая беда поголовно у всех! С тоетами в этом отношении гараздо проще.
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

А так машина не плохая, туповатая немного. В салоне шумно. Но комфорту и пространства предстаточно. Подвеска жесткая. Тойотовские подвески мягче и звукоизоляция на уровне.
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: samm  (133.35.83.---)
Дата:   давно

ну скажем 6000-6500 штоли...?
 
 Re: а почему не Блюб?
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 AD
<<13 литров на сотку для движка с объемом двигателя 1800 это просто не прилично! Такая беда поголовно у всех!>>
Опять же, обобщение :-) У меня был блюб QU-14 c QG18DE 99 года, ел 9 литров по городу с кондюком летом. В салоне было очень тихо. Тупить - тупил, не скрою.

2 samm
Ты ведь б\п имеешь в виду? За 6000 с руками оторвут, за 6500 продашь спокойно, если не сильно конченый аппарат.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024