НЧ без усилителя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НЧ без усилителя
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Подскажите плз - Хочу установить нч колонки в заднюю полку freeair
машина галант седан, имею CD магнитолу панас 4300 по мойму, штатные выходы 4х45 Вт Вопрос какой макс диаметр нч колонок можно поставить чтоб можно было их раскачать? И что будет если я поставлю те кот не можно будет раскачать звук улучшится?

Если нельзя обойтись без усилка то посоветуйте какой нить дешевый не более 2 тыс руб. Спасибо тем кто ответил.
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
В заднюю полку, для улучшения басовой отдачи, ставьте акустику 6х9(в простонародье-блины), подбирайте с чувствительностью повыше, будет громче.Лично моя рекомендация-Prology AV-692, их стоимомть около 60 у.е. Очень неплохая акустика за свои деньги.
Что касается усилителя, стоимостью около 2 тыс. рублей, то выбор крайне невелик.За 60 у.е. можно купить 2-х канальник, китайского производства, с ненавистным названием Lada AL 100.2, за 100 у.е. можно взять их 4-х канальник.Кстати, не самый худший усилок.Ещё есть усилки Сарапульского радиозавода, с не менее чудным названием-ИЖ(У-01 и У-02,2-х и 4-х канальники, стоимостью от 45 до 80 у.е.)
Замечу, что усилок желателен.
Удачи и здоровья.
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 PPS:
Спасибо за ответ

Сейчас сзади стоят штатные мицубовские нч колонки 16.5 см на них написано 20 ватт. Играют неплохо они используются как тыловая подзвучка т.е. частоты 100 Гц и ниже. Хотелось бы улучшить. Если я втупую поставлю туда например 20 см или 25 см полка позводяет что нибудь изименится, станет лучше, хуже? И еще дайте совет слышал и читал гдето что надо укреплять заднюю полку толстой фанерой или ДВП - это чтонибудб даст? Может стоит укрепить и басовая отдача повысится и не надо будет ничего пакупать? Хотел сделать так купить пару листов фанеры 12 мм вырезать склеить их эпоксидкой пришурупить к задней полке она из железа покрыть карпетом и вкрутить туда имеющиеся колонки.

Извините за сумбур пишу как могу. Прошу ваши советы
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Как правило, штатная акустика-какашка.То, что Вы замените её , да ещё и установите на фанерное основание, проклеите и притяните к металлу,конечно улучшит ситуацию.
Я обращаю Ваше внимание, что наиболее ответственная часть музыки в авто-фронтальная акустика, на неё обращайте повышенное внимание.Что касается тыла, то в Вашем случае, это источник баса, остальное менее важно.Предложенные вам Пролоджи(да и многие другие блины), с этой задачей справляются.
Хочу сказать,что качество установки акустики определяет, то как они будут играть.Постарайтесь и м.б. пока Вы будете удовлетворены и без усилка, потом подкопите и приобретёте что-нибудь поприличнее, чем ИЖ Сарапульского радиозавода.
Удачи и здоровья.
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 PPS:

Фронтальная акустика стоит компонентная пионеер меня устраивает. Но я так и не понял можно ли мне без усилка поставить в заднюю полку 20 см или 25 как это будет звучать (БЕЗ УСИЛКА) ? А проклеить фанерой обязательно я это понял - тока вырезать подо что меня это волнует?

PS Хочу обойтись без усилка пока не могу себе это позволить а баса хочется.
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Да, Вы можете установить в заднюю полку акустику 6х9, 8, 10 дюймов и без усилителя.Как правило, с ростом размера, растёт и чувствительность, так, что не беспокойтесь об усилителе магнитолы.В дальнеёшем, когда разбогатеете, поставите усилитель, будет ещё лучше.
Удачи и здоровья.
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 PPS

Спасибо. А какая чувстительность считается большой а какая малой? Например если я куплю 10 дюймов какая должна быть чувствительность приемлемая для моей системы?
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.Хорошей чувствительностью можно считать значение от 90 Дб\вт\м.Ниже брать не рекомендую.
2.10 дюймов-это какая-то экзотика.Берите 6х9 или 8, больше не надо, будут сложности в установке.
Удачи.
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: work_and (213.208.174.---)
Дата:   давно

2 PPS

Спасибо
 
 Re: НЧ без усилителя
Автор: Oblom [Самара] (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Господа!
А что вы можете сказать\написать про 75 ГДН?
Как это будет выглядеть и главное выслушать, если между штатной акустки всунуть этого диназавра. Звук-то у них ничего:мягкий, глубокий.

Куплю акции ГИБДД
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024