дверь просела :(( как подтянуть ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

всем привет :) !
Народ , вот какой трабл заметил:
водительская дверь разболталась , просела , если ее как бы снизу попытаться приподнять , то она на 4-6 мм примерно вверх люфтит . Не страшно конечно , но страшно неприятно - все двери мягко так чмокают , а эта брякает . причем износилась нижняя петля - опредлелил наощупь (толи сам стрежень сточился, толи отверстия в петлях разболтались )
Как устраняется это кто-нибудь имеет опыт ???


Всем свежего масла нахаляву :) !
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


По-хорошему - поменять петлю на новую, правда все зависит от ее
цены - может стоить 30 у.е., а может и 130.

А так, обычный колхозный способ - слегка ослабить болты крепления
петель к кузову, немного приподнять дальний конец двери вверх (на те
самые несколько миллиметров) и, не отпуская дверь, затянуть болты.
 
 Re: дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: challenger  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если там втулки, можно попробовать перевтулить.

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

похожая фигня,только дверь почему-то выше чем надо (видно по замку). Вручнуюприопустишь,закрывается без проблем. Похоже,регулировать надо.
 
 Re: дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

есть одна мысль как сделать - проложить шайбы под болты нижнего крепления низ и поднимется. Одна только загвоздка , болты держащие петли прямо в корпус вкручиваются или с внутренней стороны там гайка ? , если гайка то .. х. з . как до нее добраться ? вобщем посмотрим .. потом отпишу .
 
 Re: дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ski_ner, отпишись что и как. Самому надо поднимать дверь по весне
 
 Re: дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Всем привет еще раз . :)
Вобщем все практически получилось ! :)
Итак : у меня разболтатна нижняя петля (то ли сам стержень изношен , толи отверстия в петле) Поскольку сама втулка запрессована в петлю по принципу заклепки , то вариант с ее распиливанием и выколачиванием я отверг сразу - времени много надо и гемороя прилично..... , полностью менять петлю (в сборе) дороговато - на exist.ru она стоит около 36 $ . Послкольку у меня износ был только нижней петельки и дверь необходимо было лишь чуть приподнять , что бы вернуть прежнее положение . Для этого я чуть поробовал приотдать болты крепления петли К ДВЕРИ , убедившись что они "пошли" без проблем я выточил П - образные прокладки и вставил их меж дверью и петлей (см фото - они коричневые). Использовал металл 1,0 мм (обезжирил и загрунтовал) ,хотя можно было бы и 1,5 мм .
Да , скажете вы , но проблема то осталась - износ петли остался !! И быдете правы . но если принять во внимание стоимость новой и то что данный износ образовался в течение 10 лет почти , то мой способ наверное лет 5 еще точно поработает :))

В итоге провисший край приподнялся и дверь зачмокала как и остальные ( потом пол-часа хлопал - наслаждался )

p/s/ - ссылку на фотку обязательно добавлю попозже, а то что то там с серваком - не загружает картинки..
 
 Re: дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ski_ner, жду фото!
 
 Re: дверь просела - :)) подтянул ! фотка
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

http://36k.ru/thumb.cgi?aid=47424


вот ссылка на фотку (я туда позже добавлю фотки 4Е - ФЕ )

выглядит не очень возможно эстетично , но фактически не видно ничего . Верхняя петля без изменений - ничего не трогал


удачи :)
 
 Re: дверь просела :(( как подтянуть ?
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Вообще-то кто-то мне рассказывал, что лечат втулками довольно успешно, только возни много. Я себе новую нижнюю поставил (была возможность), - в итоге как и Ski Ner долго хлопал дверью, до того приятно!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024