Я слышал такую фичу-до 150л.с-33рза лошадь,свыше150-50р.(в газете коммерсант было в декабре)

вот и дорожный налог.......... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Андрюха (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я слышал такую фичу-до 150л.с-33рза лошадь,свыше150-50р.(в газете коммерсант было в декабре)
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: egoran (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Господа, у маршруток все было еще веселее :)

В позапрошлом году начали менять белые номера на желтые и соответственно по налогу приходили бумажки на в два раза большее количество машин.

Причем поскольку машины не сняты с учета, то считали на каждую машину полностью год с белыми номерами, и остаток года после получения желтых номеров с желтыми.

Причина простая - рас%$#яйство. ГАИ подает сведенья в налоговую на машину с новыми номерами, а они их просто импортируют не проверяя. Решается бегатней по соответствуюим органам.
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Gosha  (---.client.vistcom.ru)
Дата:   давно

Да, товарисчи. Незнание закона не освобождает от ответственности. Это я про продажу по доверенности.
По налоговому кодексу (ст 357, часть вторая), можно уведомить свою налоговую инспекцию о том, что машина продана по доверенности. К этому уведомлению нужно приложить выписку из книги регистрации у нотариуса (придется заплатить ему). В этом уведомлении надо потребовать признать налогоплательщиком покупателя и известить тебя об этом официальным письмом. Есть 3 ньюанса:
1) необходимо, чтобы транспортное средство было приобретено до момента официального опубликования Федерального закона от 24.07.2002 N 110-ФЗ;
2) необходимо, чтобы транспортное средство было передано другому лицу до момента официального опубликования Федерального закона от 24.07.2002 N 110-ФЗ;
3) необходимо, чтобы на основании доверенности были переданы права на владение и распоряжение транспортным средством

Если эти условия соблюдены, отправляешь Уведомление и выписку от нотариуса заказным письмом на имя начальника налоговой. Квитанцию сохраняешь, ну и копии данных документов на всякий случай. Никуда ходить не надо.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Solenoid_C  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ниче не делать

Им недо - пусть они и суетятся
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

То Gosha: есть еще одно условие: нужно, чтобы срок действия доверенности не закончился :)
У меня так и было - продал машину фиг знает когда, пришел налог на нее, я принес копию доверенности в налоговую, а мне и говорят: "А че вы нам тут показываете? Доверенность выдана на три года, а прошло уже 5!" И все... Понятно, что скорее всего новый владелец машину давно переоформил, просто у этих тупней не все хорошо с обменом информацией, но.. Разыскать его не удалось, видимо тоже придется списывать...
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Gosha  (---.client.vistcom.ru)
Дата:   давно

To ISAEV
Это попахивает самоуправством со стороны налоговой. Я этот налоговый кодекс и комментарии раз пять перечитал. Нет такого правила.
ПОпробуй посмотри в консультанте.
В твоем случае как раз важен п.3 - что в доверенности отражен факт РАСПОРЯЖЕНИЯ т/с.
Я бы попробовал пободаться. Просто напиши письмо с просьбой объяснить, на основании чего они отказываются принять твои документы.
За спрос денег не берут, а написать письмо - 10 минут.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

2 Gosha

Ты немного не прав.

"В исключение указанного порядка плательщиками налога также
признаются физические лица, владеющие и распоряжающиеся транспортными средствами на основании доверенности, выданной до 29.07.2002 лицами, на которых зарегистрированы транспортные средства. С 29.07.2002 плательщиками являются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства независимо от передачи транспортных средств по доверенности другим лицам.
При этом следует иметь в виду, что в соответствии со статьей 186
Гражданского кодекса Российской Федерации срок действия доверенности не может превышать трех лет. После окончания срока доверенности на право владения или распоряжения транспортным средством, выданной до 29.07.2002, налогоплательщиком транспортного налога признается физическое лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство."

Взято отсюда http://www.garant.ru/hview.php?pid=53691&ssid=33&dt=moscow

Гамиль
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: chaser  (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Gosha и Gamil ------------------ а я вообще еще такую фичу в инете читал,жаль ссылку не могу кинуть,так если че в этой же 357 статье,а может и в другой написано что налогоплательщиком является лицо указанное в доверенности,но т.к. им эту задачу по поиску решить не реально они и валят по наилегчайшему пути---------------------наложить все на одного--А ВДРУГ ЗАПЛАТИТ!!!!!!!!!!!
жаль нет времени(инет к сожалению не нахаляву)а то бы я нашел ту статью.......................

Андрюха ----------свыше 150 лошадь одна 50р. ты прав,но если в наличии одна машина то скидка 80 % отсюда 10 р.,звонил в ИМНС-там заяснили................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Jap  (---.183.2.150.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

CHASER!!! ну найди ссылочку !!! пжлста -всем добро сделаешь !
те как я понял есчл у меня одна машина 156 лс я буду не 50 р платить а меньше ?!

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: chaser  (---.2.sinor.ru)
Дата:   давно

выше я так и написал................если одна....................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024