вот и дорожный налог..........

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 вот и дорожный налог..........
Автор: chaser  (---.78.sinor.ru)
Дата:   давно

январь.письма полетели по почтовым ящикам от налоговой про дорожный налог.............................ненавижу эту страну с этим бардаком.
получил сегодня письмо так что то не врублюсь сколько денег то у нас сейчас в этой сраной стране надо платить за лошадь???????поясняю за прошлый 2003 год заплатил за кроун 1800р. что есть 10 рубликов за лошадь,в этом за 2004 г за 8 месяцев эксплуатации почему то предложили оплатить 6666р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что при пересчете означает 50р.за лошадь(да кстати как и положено в нашей тупой стране с чего то они решили что кроун у меня вдруг на 20 лошадей стал мощнее,ну здесь понятно наверно брошюры новые получили отсюда и тупят)КТО ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ,и сколько всетаки 1 лошадь стоит при объеме до 2500 куб.см

И еще господа кто сталкивался???шьют мне еще машинку которую в свое время я продал по доверенности в другой город к сожалению ушла,я принципиально не плачу и буду биться до последнего,считаю это их проблемами ,у меня этой машины нет и флаг им в руки..............так до смешного!!!!!!!!!!!!в прошлом году я платил за краун ,за висту не стал.............больше они ничего мне не предлагали,так в этом году суки они откопали спринтер и тоже предложили рассчитаться,но по нему слава богу у меня душа не болит,точно знаю что его сняли с учета.

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ :-(((((((((((((((

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: chaser  (---.78.sinor.ru)
Дата:   давно

сейчас коекак нашел инфу ,вроде ничего не менялось 10 р. за лошадь,что за БРЕДДДДДДДДДДД мне предлагают!!или они суки тем кто исправно платят предлагают благотворительностью занятся???

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: chaser  (---.69.sinor.ru)
Дата:   давно

что никаких мыслей?????????????77

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Павел(Казань) (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Налог зависит не от обьёма , а от сил в птс, самый низкий до100, более менее до 150. затем коофицент полная @!#$а.
Насчёт проданой по доверености, есть только один выход- списать машину, если интересно как я списал своего Марка пиши , поделюсь.
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Не, от объема тож зависимость есть. меньше литра -- один коэффициэнт, от1 до 1.5 -- другой, до 2 -- третий, до 2.5 -- четвертый. Свыше 3 -- пятый. По лошадям такая же хрень, 75-100-150-200-250-свыше. Вот и получается до хрена. У нас 15 за лошадь. Вот и думай, как маджесту купишь, без штанов останешься :((( 4 литра 265 кобыл.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мне прислали:
за 125 л.с.- 15 р за л.с.
за 190 л.с.- 20 р за л.с.
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ошибка вкралась, на пульсаре в птс стоит 105 л.с. за них и 15р.
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Silver (---.nsu.ru)
Дата:   давно

В Новосибе по местному закону о транспортном налоге его ставка сильно зависит не только от объема двигателя, но и от количества машин, зарегистрированных на одно физическое лицо. Расчет налога за одну машину делается по льготным ставкам (видимо так это и было сделано с Вашей машиной в прошлом году) - отсюда и 10 рублей за "лошадь". В этом году, из-за числящейся по данным ГАИ еще одной машинки, Вам посчитали Кроун не по льготной, а по полной ставке, вот и вылезла такая "несусветная" сумма. Выход только один - любыми способами "списывать" с себя машину, которую Вы продали по доверенности. Как это сделать, я не знаю.
Пытаться не заплатить за проданную по доверенности, но числящуюся за Вами машину - весьма чревато. После 28 февраля (последней даты уплаты налога) Вам просто начислят пени и штрафы, а уплатить заставят через службу судебных приставов. Могут и имущество описать (например, тот же Кроун). Не советую играть в эти игры с нашим "отмороженным" государством.
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: Павел(Казань) (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Была эта замечательная машина Марк 2 аж 1983 года выпуска с двигателем 1G-EU, моя первая на правом руле. Ездил вообще без проблем , кроме бензобака ничего не открывал, до смешного, но за 10 месяцев даже колёса не разу не качал.
Короче привык к правому рулю, решил брать другую по новей. Продал её по генеральной доверенности и всё бы было хорошо, но какой-то идиот указал в ПТС аж 160 сил.
Живу я в Татарстане, умножив местный коофицент на эти силы, принесли мне налоговики налог 5700 р.
Почесав репу, взял я копию генералки, заверенную нотариусом , и двинул в местный налоговый орган. Вежливая барышня , сославшись на кучу законодательных актов, заверила меня, что так у меня не прокатит. В конце нашей беседы правда сказала, что при списании машины и предоставлении справки об этом из ГАИ вопрос будет снят.

Так как Татарстан типа республика, а Казань столица я расскажу как это делал я, что применимо в твоём случаи решишь сам.
Итак 1.Взял и заполнил бланк заявки на снятие-сисание машины в МРЭО ГИБДД УВД города, лейтенант в окошке поставил первую роспись и печать.
2.Вторая печать и роспись в районном отделе ГИБДД где стоял на учёте.( нет ли долгов по штрафам)
3.Третья печать и роспись в городском отделе ГИБДД
4.Четвёртая в республиканском отделе МВД (нет ли участвуя в уголовке)
А вот последняя инстанция- тот отдел ГИБДД где регестрировался и получал номера(у нас все иномарки регестрируются в одном месте).
Честно объяснил, что машина ушла по доверенности, найти новых хозяев не могу.
Человек в пагонах попросил дописать в заявлении, что тех паспорт, тех талон и номера от автомобиля утеряны, забрал заявление и попросил прийти через неделю.
Через неделю там же получил три экземпляра справки, что автомобиль списан.
Отнёс в районную налоговую эту справку, где авто с меня тоже списали.
Облегчило дело то что все данные по автомобиле были в копии генералки.
 
 Re: вот и дорожный налог..........
Автор: chaser  (---.62.sinor.ru)
Дата:   давно

Silver-----------------я прекрасно помню плакат расчета налога и больше 20 р. там просто таких ставок нет.....а мне 50 написали
завтра поеду в налоговую разбираться,я им там пенделей вставлю,и если какой то бравый инспектор просто ошибся я его за моральный ущерб уволю на @!#$,я там такой бедлам организую они меня надолго запомнят........................а то исправно платишь налоги за СУЩЕСТВУЮЩУЮ машину,а тебе еще пытаются навешать еще - типа вдруг заплатит...............страна дураков,у меня есть корифаны которым он вообще ниразу не приходил налог этот ебучий!!!!!!
кстати по двум машинкам которые проданы в прошлом веке мне сегодня в гаи отметочку сделали--что они сняты с учета,а их базу я им плошмя в заднее место засуну!!!!!в прошлом году было 2 машины,а в этом уже 3 молодцы да!!!!!а практически ОДНА!!!!
НЕНАВИЖУ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВМЕСТЕ С ГОЛЫМ!!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024