Деньги, визы... Есть вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: ТТТ (---.84.253.112.195.cards.sable.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Привет всем участникам!
У меня есть несколько вопросов - надеюсь, компетентные смогут помочь мне. Моя дочь сейчас живет и работает в Англии (временное жительство). В скором времени она возвращается домой. За время работы скопила некторую сумму денег. Как лучше ей перевезти их в Россию? Типа электронной карты VISA или подобной? Главное - минимальный процент при обналичивании и возможность воспользоваться ею не только в России, но а на Украине (место жительства мужа).
И еще. Сохранился ли безвизовый режим между Украиной и Россией?

Буду благодарна за любые ответы.

С уважением, Татьяна.
Красноярск. Субару-Форестер
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

лучше в трусах))
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кладет деньги в банк который имеет представительство в России, прилетает в Москву по карте снимает их в банкомате этого банка - обналичка 0%, ложит уже в наш банк у которого есть представительство в Красноярске - обналичка опять 0%. % обналички зависит от банка, если снимаешь деньги в банкоматах другого банка то за обналичку будешь платить -обычно до 1%. ИМХО.

...
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Если сумма небольшая, то можно и в трусах. Россия примет с любой суммой, главное чтобы Англия выпустила. Россия же выпускает без декларации до 3 штук тех, кто не живет в России (даже граждан). Но если речь идет только о наличных.
У меня жена снимала с кредитного счета в банкомате на Мира в Красноярске, с нее никаких фи не взяли. Перец правильно говорит, самые дешевые банковские операции только внутри одного и того же банка или дочерних. А вообще процент обналичивания в чужом банкомате 1,5% (по крайней мере в штатах), дорожные чеки уже 2%.

Так что мой совет, если сумма небольшая, то лучше наличкой - не надо бегать по банкам.
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Magre (---.tsinet.ru)
Дата:   давно

Думаю,что лучший вариант-это открыть счет в банке,имеющем представительства в России.В Англии можно и узнать про такие представительства и в каких городах они есть в России и в Украине.Сегодня лучше счет в Сити банк открыть или в Райфайзен банк.А можно рассмотреть и вариант пересылки денег через банк частному лицу в России и именно в банк Вашего города,или наконец переслать через Вестерн юнион.Сегодня эта услуга резко подешевела.Владимир.
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

В принципе банковский перевод тоже идея. В штатах банки берут за перевод от 15 до 35 баксов за перевод любой суммы. Однако нужно иметь валютный счет в России. Если сумма небольшая то я еще раз советую просто наличкой. Я не слышал, чтобы в ВестернЮнионе резко подешевел перевод денег. Есть еще одна компания подобная ВЮ - "маниграм" MoneyGram? Но она не так популярна, хотя там услуги были дешевле. Сейчас посмотрю сетку в ВЮ.
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Так ответили мне на сайте когда я попробовал сумму в 1000 фунтов
You have entered an amount that exceeded the maximum transaction limit of GB £500.00 Вы ввели сумму превышающую максимальный лимит перевода 500 фунтов. Так что ВЮ не возьмет более 500 фунтов, да и эта сумма вам будет стоить 37 фунтов. Дорого!
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Magre, откуда у тебя инфа, что ВЮ подешевел. Перевод с Нью-Йорка 1000 баксов 68 долларов, как было так и есть! Вестерн дорогая компания и годится только для срочного перевода, так как деньги в сети и в любой точке Земли ты их сможешь получить через 15 мин. Банковский перевод занял у меня 3 дня, но лично мне он стоил при такой же сумме всего 15 долларов.
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А с визами что? Безвизовый въезд отменен или нет?

2 НП.
Николай, ты как туда ездил? Уже по загранпочпорту или еще по расейскому?
 
 Re: Деньги, визы... Есть вопросы
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

То ТТТ - персонально!

Эх любят давать советы во всех областя! Страна Советов! Потому и развалили...

Работаю в банке, советую прислушаться:

< Сегодня лучше счет в Сити банк открыть или в Райфайзен банк.
- это правильно

<А можно рассмотреть и вариант пересылки денег через банк частному лицу в России и именно в банк Вашего города
- ни в коем случае - обдирут как липку, да и конитель с открытием валютного счета для физ. лица и т.п.

Наличкой ( втрусах без декларирования) - не советую - конфликты с Законом, приманка ворам и т.д.

Оптимальный вариант: пластиковая карта. В России есть такой банк - ВНЕШТОРГБАНК, он не берет за обналичку чужих карточек в его банкоматах. Филиалы во всех крупных городах. Причем не важно чья Виза или Мастер-Кард, в этом случае берет только банк-хозяин карты ( ну это само-собой).
Все законно, никаких проблем, быстро и надежно.

Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024