(АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: CORONA_PREMIO_E(1996) [Магадан] (217.17.162.---)
Дата:   давно

может ктонибудь обоснованно объяснит. на каком режиме стоять на перекрестках? N ? D ?
насколько я знаю, чем меньше переключаешься с одного режима на другой, тем лучше. АКПП б/у весчь довольно нежная. У кого какие мнения?
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО CORONA_PREMIO_E(1996)

Нет необходимости что-то там дёргать, но если хочется, то почему бы и нет? Я вот тоже по старой памяти (после жигулей) люблю иногда рычаг подёргать.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да не трогай ты её. На чём едешь на том и стой.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На чём ехал,на том и стой .ИДЁТ даление масла в коробке(нормальная работа)!
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: Flanker (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Подъезжаешь к красному. Ставишь на ручник, переключаешь на режим P, глушишь двигатель, ждешь. При зеленом сигнале светофора делаешь все наоборот. И поехал.
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Никаких Р, N и т.п. Подъехал к светофору и не трогай рычаг, стой на D. Чем меньше ты его дёргать будешь, тем дольше проживёт автомат.
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Стоять надо на D.Фрикционы не взаимодействуют,износа нет,работает насос,гонит ATF,всё штатно и нормально.Никаких N и P,если,конечно,стоянка не затягивается на 10 и более минут.Тогда не только Р можно включить,но и вообще движок заглушить не грех.
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: Unknown2 (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Будучи в Японии (в Токио), неоднократно обращал внимание, что японские таксисты на перекрестке (красный свет светофора) оставляя рычаг АКПП на "D", ставят машину на ручник. При переходе желтого света на зеленый отпускают ручник и вперед. Причем это прроделывал не один таксер, а многие, так что система просматривается.
С ув.
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: RM25 (213.228.124.---)
Дата:   давно

ALEX Kem 42 забыл ты еще что нужно выйти и башмаки под задние колеса подложить, а так все верно :)
 
 Re: (АКПП) на каком режиме стоять на перекрестке?
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

У меня (я тож из Магадана) у троих друзей такие же авто как у тебя...
и ещё два знакомых ездят на таких же... итого 5 Премий которые я вижу каждый день и даже ездию на 2 из них иногда!!! ;-)
но это так, лирическое отступление (уж очень нравится мне эта машина, почему не знаю)
По существу вопроса: от того как ты переключаешься на перекрёстке сильно ресурс не убудет имхо, только на N лучше не стоять, правильно советуют, стоять на D, если долго то на Р!
Гораздо важнее хорошее обслуживание, один раз обязательна смена масла с полной промывкой и ревизией фильтра!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024