Ремнем не пользуюсь , ни в городе ,ни за городом . И какая разница , все равно . Если сравнивать

Нужен ли ремень в городе? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: Alex070 Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ремнем не пользуюсь , ни в городе ,ни за городом . И какая разница , все равно . Если сравнивать суммарную скорость в городе и за городом , итог будет одинаковым . Мелкие ДТП не в счет . Кстати в городе около половины ДТП , это боковые столкновения . И как вам поможет ремень если в вашу сторону влетит КАМАЗ.
Мое мнение , если человек с головой не дружит ,то никакие ремни и подушки ему не помогут.
Извиняюсь если кого обидел , просто достали БЛЯ.......................!местные шумахеры
______________________________________
Я не здороваюсь со многими людьми , хотя я совсем их не знаю
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Пристегиваться надо, особливо за городом, да и не только...
Имел TOYTA TOWN ACE, 1989 г.в, так там "жизни" перед водилой вообще нет, пристегивался и в городе тоже.
Сейчас Марк-II, в нем, кажется, как-то защищеннее, что ли.
Все равно пристегиваюсь, безбашенных на дорогах полно
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: ТЮНИНГОВАННАЯ КОШКА [НОВОСИБ] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

ну за городом, это в принципе понятно, но в городе никак не могу ввязаять это себе в привычку:(
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

По логике вещей, конечно необходимо пристегиваться!
Но мешают они мне! Дискомфорт испытываю, ограничивают движения, что не есть хорошо. Хотя разумом понимаю - надо.

Ну а насчет примеров, пож-ста!
Дело было в городе Лесосибирске , Красноярский край.
Друг, ездил на отцовском УАЗике (джипик), пристегиваться не любил, тоже. Так , вот, летел он куда-то опаздывал и на скорости 60-80 км/час, а то и больше, неразъехался с фурой, которая разворачивалась и перегородила дорогу. Каким-то чудом он вывернулся, но все-таки пришлепнулся в заднюю часть фуры. Вылетел через лобовуху метров на 10, встал, подошел к своей машине и ... опупел!
Металлическая панель приборов от удара согнулась и своим углом насквозь прошила водительское сидение!!!
Парень отделался парой царапин. А если бы был пристегнут, то всместе с креслом пришлось вытаскивать и труп.
Вот так то!!!

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: ТЮНИНГОВАННАЯ КОШКА [НОВОСИБ] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

то то о оно, никогда не знаешь спасет ремень или убьет!! А если машина перевернулась и вылезти из-за ремня не сможешь. из-за чего погибнешь, вопрос?????????
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Поглядите выпуски автопатруля. Такв абс. большинстве аварий на лобовом стекле две хороших вмятины изнутри=)) В городе причем.
Я всегда пристегиваюсь.

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: vadim g. (212.107.203.---)
Дата:   давно

Обычно пристегиваюсь - после того, как жена при невинном торможении зеркало лбом снесла (слева сидела).
Про "автопатруль" и две вмятины на лобовом - эт тоже неплохо подбадривает ;)
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

НЕ так давно в в Хайса вьехала 2104.И удар вроде не сильный.И водители живы здоровы,только в Хайсе дверь пасссжирская открылась и женщина выпала на дорогу.и на смерть.вот и не пристёгивайся после этого.
пристёгиваюсь и пассажиров заставляю,даже если не хотят,больно дорогие стёкла лобовые.
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

поражает высказывания что ремень мешает, стесняет движения. А что вы делает за рулем, едете или ламбаду танцуете? Мне например не мешает, постоянно пристегиваться забываю, через раз в городе пристегнутым езжу.
Для тех кто не может быстро отстегиваться расзкажу что только у нас ментам и другим спец.службам можно ездить не пристегнутыми, в остальных странах никаких исключений.
Чтоб быстро освободиться от ремня надо просто подсунуть под верхний ремень левую руку (на япошках правую), другой рукой отстегиваем и выходим. После нескольких тренировок выход из машины занимает почти столько же время сколько и без ремня. А то что он опасен это вы зря.... я сам два раза на нем висел. Один раз когда пассажиром был, перевернулась машинка наша на трассе... (страшно было, понимаю Никитича с его выкрутасами в Казахстане), второй просто хороший удар в бочину внезапно выехавшего ТАЗика, на старой своей короллке... Оба раза пристегнутый. А знакомый Сюрфом краза таранил, был бы пристегнутым то и ребра бы целыми остались....
Хотя это дело каждого, кому наплевать тот может и с моста в реку ехать, мне пофигу

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Кргда привыкнешь пристегиваться, то не пристегнутый - как голый - чего-то нехватает.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024