Нужен ли ремень в городе?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Нужен ли ремень в городе?
Автор: Sibiryak_36 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пристегиваться ремнем в городе, если ты не ездишь быстрее 60, есть ли смысл? Была ситуация, когда знакомый из-за того, что был пристегнут, не успел вовремя выскочить из машины в момент загорания двигателя, не хватило буквально, как он объясняет секунды, чтобы успеть потушить.
За городом однозначно надо, я бы лишал прав, за движение непристегнутым на шоссе.
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Ну на 60 км\ч тоже можно убиться , а если в машине стоит AIRBAG то пристёгиваться посто необходимо , т.к. он срабатывает после 30км\ч и непристёгнутому человеку сильно попадает этой штукой по голове.
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нужен.Везде.
Исходить надо из того,что придуманы и рекомендованы не дураками.
Считать себя умнее - глупо.
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Странный вопрос.Хочешь в Европе от 40 до 120 евро штраф платить-не пристёгивайся.И никто не дискутирует.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

LEGEND.


ээээтт точна :-)))))))))))))))))))))))
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Тебе смешно,а у меня нога застряла...Вчера не успел из гаража выехать,даже не прикурил!!!!!И на тебе.Вежливо взяли 45 уёв......



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

LEGEND.



Да я не насмехаюсь, и в мыслях не было.
А что взяли , так пусть их . Не повезло просто. Не огорчайся , не стоят они того . Улыбнись лучше :-)))))))))))))))
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.tptus.ru)
Дата:   давно

я всегда пристегиваюсь... ввела в привычку... особенно если на штурманском месте...

один раз была попытка у моего мужа сломать мне нос лобовым стеклом :) кочка видете ли была и он резко затормозил:)
одного раза мне хватило - пристегиваюсь.

и если посмотреть статистику то наверное людей которые пострадали от того что были не пристегнуты больше чем тех кто запутался в ремнях...

и к тому же в японцах такие удобные ремни, сами уползают... застегиваются легко...
вспомните как в ВАЗах пристегиваться :)

а еще у меня есть УАЗик 85-го года, так там вообще ремней нет!!! по конструкции :))))
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: Sibiryak_36 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что интересно, судя по всему, вопрос интересует только воспитанных иноземными драконостями. (За исключением Москвича, который редко проходит мимо "околоправобезопасных" тем). Для остальных видимо не вопрос.
Уважаемые, честно признайтесь, не пристегиваетесь?
В Красноярске, пристегнутыми, практически не ездят. Статистику смертей, честно скажу, не знаю. Но то, что не штрафуют - точно.
 
 Re: Нужен ли ремень в городе?
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.tptus.ru)
Дата:   давно

2 Sibiryak_36
а что такое иноземные драконости?
меня вопрос заинтересовал... значить я ими тоже воспитана?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024