Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Открутил пробку маслянную на двиге, а там У Ж А С!!!!!!!!!! Комья грязи масляной черные, суспензия какая-то желтая. Масло у Фисуненко заменили, не знаю правда какое. В Новосибе пробку не откручивал( мой косяк!!!), посмотрел только щуп, прозрачное было. Завелась сразу. Счас слил всю эту гадость, повыкавыривал всю грязь. Залил Кастрол 10W30 и фильтр. Чего будет дальше???

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Да, забыл: мотор 1ZZ-FE? пробег 80 000 км

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Mihace  (194.67.27.---)
Дата:   давно

суспензия желтая это при нашей погоде нормально
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ничего не делай! Просто с машиной я тебе говорю наверняка ничего не делали, как видишт японцы даже масло не меняют. Только ускоренная замена масла тебе поможет. Грязь отмоется потихоньку. Только сильно агрессивные присадки- промывки не лей, а то этим оторвавшимся от насиженных мест @!#$ом забьет все маслянные каналы.
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

желто-зеленый налет был при попадании в масло тосола, личил заменой прокладки под головкой.

комья грязи могут быть от разного/@!#$огого масла ИМХО

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Да может тебе после синтетики без промывки залили минералку, или наоборот, попробуй раза 2-3 поменять масло через небольшой промежуток времени, если не поможет, значит антифриз где то попадает в масло. Уныло..... Сильно не расстраивайся, мож и вылечится без особых затрат.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да что вы раньше времени тоску нагоняете. От кратковременного запуска двиготеля на морозе такая фигня бывает, конденсат это и как то он связан с системой рециркуляции газов.

Короче ездий и ничего не делай! Почаще заглядывай на масляный щуп. И масло меняй почаще как Диман сказал, через 3-5 тысяч, но только в том случае если масло темнеет. Если темнеет раньше (например за 1000 км.), то меняй фильтр без смены масла до 5000 км.
Если Тосол идет в масло то на нем (именно на нем) будет видно что это не масло а белая пенистая эмульсия. И то это не приговор. Вот у моего отца после смены прокладки под головкой тоже масло превратилось в эмульсию. Но после того как поменяли масло и дали двигателю поработать на воде в системе охлаждения, все исчезло и больше никогда не проявлялось.
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Miiiii 59 (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

масло прозрачное было - значит только что поменяли, перед тобой или хрень какая-то была залита.
Потому что если нормальное масло, оно должно темнеть до 1000 км, если не темнеет, значит плохое масло с плохими присадами.
желтая эмульсия - значит есть вода в масле, либо опять же такое хреновое масло, бадяга кроче.
Сейчас после замены регулярно смотри, если появится опять пена или будет похоже на эмульсию - значит попадает вода (тосол).
если все нормально - когда твое масло потемнеет, я думаю примерно 500 км, вообщем максимум 1000 км и снова поменяй, что б всю хрень грязную вымыть.

удачи
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

Сибирячок....... могет быть такая хрень тот чел что до тебя эксплуатировал авто ездил на мениралке и нелюбил её менять в двиге образовалось ясно сказать @!#$о !!! Прмывками как написали не мой .а то может кусочек гденить отвалится и забить канал .Самый хороший способ заливаешь масло кастрол перформенс катаешся на нем 1500-2000 сливаешь наливаешь опять такой же кастрол проезжаешь еще столько же потом опять его катаешся уже штук 5 -7 потом промывка движка хорошей промывкой только не пяти минуткой которую в масло заливают а нормальной промывкой .После чего получаешь офигенно чистый двигатель заливаешь в него хорошую синтетику и впуть =))))) но это конечно при условии что у тебя не идет в потдон тасол
 
 Re: Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Залил как раз Кастрол Перфоменс. Поезжу посмотрю. Наклеек о смене масла в машине нигде не нашел. Похоже правда японец за 80 тык его не менял. Сервисной книжки нет, хотя в аукционнике отмечено что есть????

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024