Расскажите про комплектации Одиссея

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: avl (62.231.8.---)
Дата:   давно

Владельцы Одиссеев, помогите разобраться с особенностями комплектаций (наиболее интересны модели с двигателем 2.3).

Я заметил, что машины с парктрониками встречаются не часто.
Отсюда два вопроса:
1. Можно ли доустановить "родной" парктроник?
2. Намного ли удобнее "родной" парктроник тех, которые имеются в свободной продаже?

На всех ли Одиссеях имеется кондиционер на потолке перед вторым рядом сидений?

Мне несколько раз попадались фото салона со столиком перед передним пассажирским сиденьем (например, http://www.avjp.ru/usertemplate/2328/201212-7.JPG ).
Во всех ли комплектациях такой стол имеется?
А если не во всех, то съемный ли он?

И, наконец, про прозрачную крышу.
Какие плюсы нашли в ней владельцы такой комплектации?
А какие минусы?
Не провоцирует ли такая крыша "местное население" на бросание бутылок с верхнего этажа соседней многоэтажки?
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: D O T (---.dsi.ru)
Дата:   давно

просто up...
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

У меня установлены эти самые Corner Sensor - помогают очень! Даже если учесть, что у меня работают только угловые 4 шт. Два задних посредине бампера у меня видимо не работают, но и без них, с одними угловыми - крутиться можно практически на месте. Реагируют на траву, на снег, на все что угодно. Включаются отдельной кнопкой, а реально начинают раотать, когда коробка НЕ в положении P, то есть и при движении вперед и назад и при остановке, если на тормозе держишь. С никакими другими я не сталкивался, сравнить не с чем.

Еще полезно заднее парковочное зеркало, можно парковаться буквально с точностью до 5 см.

Еще я придумал такой способ, в особо ответственных местах, для надежности я выхожу и поднимаю задний дворник, как только он касается стенки - все, достаточно, приехали!

Второй кондей на потолке видел на всех машинах, без него не видел.

Такой столик вижу вообще впервые, но есть еще и вот такой (самодельный):
http://www.odyclub.com/tech/tvtable/backseat.htm


Про прозрачную крышу точно сказать не могу, у меня нет такой, но мне кажется, что на нее будет сложно поставить багажник, если конечно захочется, ведь "лыж" на стекляной крыше я не видел ни разу.
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: DimNik [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Ody , мне кажется что эти американские Одиссеи совсем не то, что наши. Хотя названия одинаковые.
По теме:
на моем Одиссее кондиционер сверху есть ( RA-4 )
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: DimNik [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Вроде под маркой Одиссей там продается Honda Lagreat.
Так что Одиклуб переводится с американского как Лэгриклуб :-)
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: avl (62.231.8.---)
Дата:   давно

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Мой вопрос про кондиционер возник после общения с несколькими владельцами Шаттлов. У них такого кондиционера нет, а вроде как считаются братьями Одиссея :-)

Надеюсь, еще будут высказывания владельцев прозрачной крыши.
Больше всего меня интересует:
а. не холодно ли с такой крышей зимой?
б. есть ли штатная шторка (например, я видел, что на Toyota Lite Ace прозрачные боковинки крыши закрываются жесткими шторками)?
в. привлекает ли внимание окружающих такая крыша?

2 Ody: для установки багажника "лыжи" не обязательны, Thule официально разрешает для Одиссея крепление прямо на крышу через дверной проем. Другое дело, что "стеклянная" часть крыши несколько приподнята на поперечины места может не хватить.
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

DimNik
Конечно, они не то, они же "левые" :-)
А если серьезно, то кроме сдвижных задних дверей больше серьезных отличий я не заметил, кое-что там можно брать на заметку, я кстати пробовал выпросить у них хотя бы эскиз этого ТВ-столика, очень уж он мне понравился, игнорируют, даже не отвечают на письма... Мне еще показалась, что в Штатах это очень популярная модель, там даже где-то есть ролик из Симпсонов - типа даже у них там Одиссей!

avl
Шаттл в нашем городе я видел всего один, но толком не разглядывал его, про кондей не знаю, еще кажется Abod говорил, что Шаттлов полноприводных не бывает, тут недавно в магазине полистал каталог по маслам, так у Шаттла на месте заднего редуктора (ну в таблице, где сказано чего лить) просто прочерк стоит.

по поводу крыши - не знаю, красиво, конечно, такой аквариум! катали меня в таком, когда я свой выбирал, но подробно ее не помню, но мне кажется, что все-таки непрактично, не дай бог разобьется - куча проблем! я видел ДТП с калдиной с аналогичной крышей - по ней пошла трещина, мужики не представляли где заказывать, это конечно фатальный случай, редкий, но ведь и камень может прилететь и все что угодно, сам вон про бутылку написал, думаю, что такую крышу надо брать только если ты себе четко представляешь для чего она тебе нужна, а не просто так, чтобы было, имхо, конечно
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

У меня Одиссей со стеклянной крышей. Из плюсов:
1. Снаружи выглядит, на мой взгляд, значительно лучше - силуэт стремительней, зад не такой приплюснутый.
2. В салоне ощушение гораздо большего простора.
3. На отдыхе на природе в машине гораздо светлее, удобнее полежать, книжку какую-нибудь полистать( я летом езжу на море и сам сплю в машине, поэтому мне это важно).
4. Отвечая на вопрос - шторки у меня есть. Такие, из тюли, на проволочном каркасе, раздвижные, родные из Японии.
5. В машине нисколько не холоднее зимой и не жарче летом.
Из минусов: Их не заметил.
Теперь по другим вопросам:
- Парктроник - это здорово, без него уже наверное и ездить не смогу ( недавно на сестренкиной машине двигаясь задним ходом по зеркалам умудрился упереться задом в трубу, поддерживающую козырек над крыльцом - позору было....).
- Вот только дополнительная установка? Там ведь на панели приборов высвечивается схема машины. Это значит ее ( в смысле панель) надо будет тоже переделывать? Смогут ли это сделать наши "ремонтеры".
- Про опасения не разобьют ли стеклянную крышу. Начнем с того, что авто со стеклянной крышей довольно много. И я до сих пор, тьфу, тьфу, тьфу, не слышал о том, что бы она билась на дороге. Ведь любой камень от идущих машин будет лететь по касательной. Вот в случае аварии, это да. Но если крышу поведет, то стекло (точнее пластик), скорее просто отклеится и останется целым, может поведенным. В случае перевертыша любой крыше все равно придет кирдык, надо будет новую искать.
По поводу бутылок из окна. Конечно опасаюсь. Стараюсь прямо под окнами машину не ставить, а в некотором отдалении. Кстати вопрос - А что будет с любой машиной если ей по крыше зафинтилить бутылкой этажа этак с девятого? И не дай Бог бутылкой из под шампанского! Я думаю никому мало не покажется!

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: DimNik [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Ody
А если серьезно, то кроме названия "Одиссей" больше сходства я не заметил :-)
Это другая машина, хотя тоже минивэн и тоже Хонда.
В каталоге Нonda Lagreat смотрел?
 
 Re: Расскажите про комплектации Одиссея
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Но там есть и "наши" машины. Вот, например, скриншот из фильма "Послезавтра":
http://www.pbase.com/ody3/image/39653168

Даже двери не сдвижные, а распашные, я даже думаю, что это кузов RA-2 :-) Только вот антенна "не наша".
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024