Завёл!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Завёл!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Простоял Крауняга две недели, залитый, замороженый, да я и не стремился его особо мучить. А сегодня решил-таки включить двигатель. Пришел на стоянку, ключ на старт, под капотом раздалось такое натужное "чвак", на этом признаки жизни закончились. Снял аккумулятор, унес в сторожку. Под поддон поставил эл. плитку и ушел на 4 часа. Пришел, поставил аккумулятор, и, не вынимая плитки, стал запускать. Бодро схватила, надо было подержать ключ, не отпускать, но простегал. При повторной попытке чувствую, движка снова захлебывается. Выжал акселератор до упора, стал крутить. Чихала - чихала, схватила и заработала на двух цилиндрах. Дубасила-дубасила на двух, при выжатом газе. Газ отпускаешь, глохнет. Выжал снова газ...старт... опять работает на двух. Короче, постепенно, медленно-медленно стала набирать обороты и, наконец, свершилось! Загудела. Так что, ребяты, не мучьте машину и себя, лучше погреть спокойно, без нервов. Я б мож, и выкрутил бы свечи, но такой облом на 1 JZ, да на морозе... Да и в теплый бокс гнать накладнее. А с плиткой уж не в первой отогреваю. Буду рад, если кому пригодится мой опыт...

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Завёл!!!
Автор: Aaday [Nvkz] (62.32.51.---)
Дата:   давно

Я после морозов от друга на заведенной машине проводки кидаю минут на 5 на аккумулятор.... его генератор мне батарейку и прогревает... после этого она с ключа заводится.... А если просто (без прогрева такого) - хрена лысого... :(
 
 Re: Завёл!!!
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

а я вот до сих пор от шока 3-хдневного отойти не могу...прыгал как папуас у машины, пытался завести... сегодня ставлю свою на стоянку, ну и чего там копошусь, сумки, там диски т.д. а охранник мне и говорит.... вы расчитайтесь пжалуста сразу, да типа я пойду греться, а то ведь вы опять наверное будете свечи выкручивать, да АКБ снимать :))) а я тут такой ему: "ан нет, не буду..."...короче, поставил на автоматический прогрев (автозапуск) и свалил... надеюсь завтра будет все пучком... должно быть так :)))

После того 3-хдневного ... я поехал в установочный центр, где сигналку ставили, и поговорил с ними, что мол не так как то поставили...так они мне все исправили, теперь все включается :)) (у меня почаму то не работал режим включеения через промежуток времени и по температуре)... короче все починили...

ЗЫ. Вечером, дабы не сесть в лужу сходил пивка купить, ну и так подрасчитал, что в это время должна моя красава завестись... ну и стою (все уже рассчитаЛ), пью пиво (попросил специально теплое в ларьке :)))...она так трыынь и встала на прогрев.... короче...классная эта штука и никаких головняков.... но это все в идеале...посмотрим как себя покажет система буржуйская...

Удачи
С уважением,
Алекс
 
 Re: Завёл!!!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

На прошлой неделе тож замерзал.
Теперь прежде чем заводить - вынимаю датчик температуры воздуха, который стоит в коробке воздушного фильтра и грею его в руках 1-2 мин, пускаю в него дым от сигаретки, ставлю на место и завожу без проблем.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Завёл!!!
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Берёшь переносную газовую плитку с балончиком пропана (литров 6), поджигаешь и ставишь под картер. Более эффективного и быстрого прогрева я не встречал. Рекомендую :-)
 
 Re: Завёл!!!
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Догадайтесь,что после такого местного перегрева происходит с маслом?
 
 Re: Завёл!!!
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Так будте добры, Andrew@ расскажите пожалуйста, если есть чем поделиться с народом.... :-)
А когда у меня Вебасты не было, так и горелкой грел и электроплиткой и горячей водой тоненькой струйкой отливал... короче заводил и в -30 и в -45.
Потом (со временем) приводилось и движок разбирать, так ничего на поддоне не было, если Вы о локальном перегреве масла (ну не успевает оно перегреться, а замещается как вода в чайнике при нагреве). Во всем меру надо знать и все будет Ок.
Я рад за тебя Wingroad .... :-)
А вообще лучше купить и установить электроподогрев или вебасто.
Жизнь становится по утрам проще и приятней.

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: Завёл!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то Sansan (---.gascom.ru), Спасибо, братишка, заработаю к след. зиме, думаю, куплю. Зря, что ли, умные головы изобретают разные фишки хорошие. Конечно, для того, что бы мы с плитками, да утюгами вокруг машин не бегали:-)))

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Завёл!!!
Автор: Andrew@  (---.altaitelecom.ru)
Дата:   давно

To Sansan про прогрев горелками (паяльными лампами):
У масла,как известно,имеются рабочие температуры и температуры хранения.Особенно это касается минеральных основ,и скорее всего присадок. Срок службы этих масел допускается производителями или выраженный в пробеге,или ограниченный временем (чаще год). Так вот, ограничение по времени связано с изменением заложенных свойств из-за влияния температуры и рабочей среды. При нормальном прогреве движка температура повышается постепенно и не превышает каких-то максимальных значений. А что происходит,если греть горелкой (открытым пламенем)? Явно слышен звук кипящего внутри поддона масла,причем местами кипящего.Понятно, что оно потом перемешивается и уже не увидишь в общем объеме каких-то изменений,а их скорее всего без хим. анализа и не ощутишь. Ладно один раз погреть так, а если постоянно?
Кстати, неравномерный прогрев горячей водой алюминиевых деталей вообще чреват, их запросто может повести. В общем, я бы назвал такие вещи экспериментами естествоиспытателей, не обижайтесь :) Что конкретно вам повезло и ничего не произошло,это все-таки случай и не может быть рекомендовано всем.
 
 Re: Завёл!!!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Я обеими руками за технику безопасности и прочую химию вместе с теплотехникой, но с Andrew@ поспорил бы. Хотя он и сам может провести дома опыт, который показывают в школе классе в 6-7: свернуть из бумаги коробочку, налить в нее воды и поставить на открытый огонь. После чего вода нагреется и закипит, без какого-либо ущерба для бесценной коробочки. Все-таки теплообмен - великая вещь!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024