А кто юзает лентий Dunlop? Я вот сейчас тоже думаю какую взять бриджи или Dunlop. уж больно мне

Летняя резина, чего брать???? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

А кто юзает лентий Dunlop??? Я вот сейчас тоже думаю какую взять
бриджи или Dunlop. уж больно мне понравились зимние Dunlop
нешумят и мягкие. А летние как? На многих гран-при только и вижу ее рекламу в виде надписи торговой марки.
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Raby (212.176.78.---)
Дата:   давно

Присмотрел себе такого размера Dunlop и Pirelli но больше склоняюсь к Dunlop, тем более и зимние тоже такой марки, да и цена - лимонад. Может еще попробывать Kleber VIAXER AS?, направленная.
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: ПЫЖ на работе (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ездил на пирелли дорогу классно держит корса с телегой(задняя подвеска) на других колесах сбавлял до 60-40 что бы не улететь, а на пирелли поспокойней ...
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: DDP( Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

А кто юзал GoodYear Eagle Nentura, какие отзывы?

Про S306: прошлое лето на такой отъездил. Резина нормальная, но не без недостатков:
1. в лужах по трассе занимается аквапланированием, так-что в дождь лучше не гонять.
2. Слишком мягкая (на мой взгляд) боковина. По ямям потише надо, иначе до дисков запросто пробить. В остальном нареканий небыло.

В этом году хочу попробовать чего-нить новое, но вот выбрать никак не могу.
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

...хочу брать Бриджстоуны новые B650Q...иль что-то в этом роде...кто-нить ездил на таких?
Королла 100
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

Ventura по сухому никудышняя, рано блокируется, пищит в поворотах, но на мокром асфальте сказка. Сейчас Good Year подтянул её для сухого асфальта и выложил как Hidrogrip. Поэтому сейчас она у меня среди претендентов.
А так смотрю в сторону этих брендов, среди основных критериев тишина и сцепные св-ва:
Хорошая и относительно недорогая резина Michelin Energy. У бати такая, очень тихая и мягкая.
Новая Turanza чуть дешевле Еnergy, но по хар-кам они близнецы.
То LDTurbo ® советую посмотреть эти шины.
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Поставил Eagle Ventura, 195х65х15, мягкая, по-началу шумела. Сейчас проехал около 500 км. на ней, вроде тише стала. Про управляемость по суху ничего не скажу, не гонщик, меня устраивает. На мокрой дороге тармозят супер, специально пробовал резко тормозить, АБС молчит. Увеличился расход почти на литр, правда по сравнению с 185х65х15.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: DDP( Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Чего-то цена у нас на Michelin Energy (2300 руб) совсем не дешевая.
Michelin Energy стоит 2300 руб
GoodYear GydraGrip-а 2422 руб
GoodYear Eagle Ventura 2121 руб

А вот Yokohama сравнительно не дорогая
Yokohama S306 у нас стоит 1670 руб + бесплатный шиномонтаж
Yokohama 539 1760 руб + бесплатный шиномонтаж


Все цены приведены для резины 185/60 R14

Возникает вопрос а стоит ли переплачивать 600-700 руб за колесо при выборе GydroGrip ?
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Про 539: на форумах хвалят ее - резина мягкая, прилипает, НО! Есть обратный эффект - износостойкость почти никакая - один, максимум, два сезона.

Про 306: хороший бюджетный вариант. Если постоянно держать в уме цену - равных ей нет. Только для асфальта - на мокрую грунтовую лучше не соваться. В ЗР №3 заняла 8 место, соотношение цена/производительность самое большое.

Energy хвалят, но попадаются и отрицательные отклики - жалуются на никакое торможение посуху. Кое-кто утверждает, что совершил аварию именно из-за резины - катилась как по рельсам, несмотря на тормоза.

К GY отношусь настороженно.

Вся информация была взята с сайтов/форумов, посвященных шинам (www.auto.ru, www.auto-futura.ru и т.п.)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: LDTurbo ® [Москва] (83.167.100.---)
Дата:   давно

Взял себе Yokohama S 306. Летом посмотрим как она...

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024