На бриджах 650 езжу, нормально все, резина жестковатая, но по нашим дорогам само то, на ямах лучше

Летняя резина, чего брать???? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

На бриджах 650 езжу, нормально все, резина жестковатая, но по нашим дорогам само то, на ямах лучше выстоит. Правда столкнулся с тем, что найти ее стало трудно, в основном стали продавать 700Q, а она 185/70.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Про бриджи говорят, что хорошая резина, но жесткая и тяжелая. Взвесьте, плиз, кто-нибудь, в руках - как она по весу к другим?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Вот что удивительно - бриджи самые тяжелые из всех импортных, по крайней мере из более или менее известных, но при этом показывают хорошие результаты в тестах. (как им верить - это другой вопрос). Колеса на 13 B650Q вроде около 7кг или чуть меньше весят, точно не помню, а на 15 - 9,60кг. Основная масса шин на 15 - 8,8-9,2кг. Легче весят как правило немецкие марки - "континенталевские" например, их там несколько. На 15 - они 8,4-8,6кг. Я на немецких шинах не ездил, сравнить не могу, насколько лучше более легкая шина. При сравнеии бриджа с другими шинами "руками" - есть разница, ощутимая, бридж меньше, тяжелее чтоли прогибается и сжимается.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Вот и мне такую же (185/65/r14) резину надо, но еще и с разумным компромисом трасса\природа.
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

B650Q - юзал, шумная она

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Кстати тоже вопрос. Сейчас в магазин заезжал. мне порекомендовали нокию летнюю. Как она?
 
 конти
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

!

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: конти
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Собственно. На бриджах 2 года, чета не слышу особенно этого шума, может он и есть конечно, но без шума движения авто не бывает, в принципе эта резина меня устраивает по всем параметрам. Помню как-то летом на всесезонке мишлен в дождь, там уже при 70-80км при въезде в лужу машину ведет куда-то, а тут, на бриджах, ничего такого не было, 120 идет нормально по сырой дороге. А шум... это все субъективно...
А в общем... многие из нас, на самом деле, не почуствуют разницу при обычных условиях вождениях, как все мы и водим наши авто. ХОТЬ НАШУ РЕЗУНИУ поставь. ТОлько срок ее эксплуатации, может и еще чего.
Сумбурные мысли в общем.... тяпница... А... пятница!

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Люди я что - то не понимаю - как вы в иномарке сетуете на шумность ЛЕТНЕЙ резины ? Я так понимаю либо проблемы с шумоизоляцией , либо уши у всех дирижорские , либо у вас считается летним все что без шипов. При нормальном раскладе шум ветра и мотора должен быть громче шума летней резины. Или мне такие колеса еще не попадались?
 
 Re: Летняя резина, чего брать????
Автор: Dochter [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я выбор свой сделал по деньгам, взял якогаму s306

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024