ОФФ Бродячие темы форума

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 ОФФ Бродячие темы форума
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

В мировой литературе всего несколько бродячих сюжетов, кочующих с разными вариациями по все произведениям.
Так и у нас в форуме – многие темы вечны, позвольте предложить краткое описание основных. Написано с себя, увидевших свои персоны – не обижаться, это любя)))
Дополнившим список тем с описанием буду благодарен.

ЗЫ Отзывы обычно принимаются в форме*
-Ацтой (хотя вроде правильно Отстой)
- или Респект!!! Классно!!!
Обязательно добавить если понравилось – Валялся, занесу в Избранное

Строго не судите – поехали*!!


- Тойота Маджеста VS Дайхатцу Стория
(марки могут меняться в зависимости от пристрастий и интеллекта спрашивающего)
- Имею 10 $, 2000$, 3000$.......15000$ и т.д. что купить?
(Хочу джип-седан; с низкой посадкой для устойчивости, но с хорошее проходимостью; с большим объемом но с маленьким расходом; с большим салоном и что бы парковаться удобно было; высокий потолок, но не валкий; беспробежный, но дешево; что бы не ломалось и запчасти задешево) – в принципе все хорошо, но зачастую спрашивающий понятия не имеет о чем спрашивает и что хочет. а зачастую и не имеет указанных денег.

- Япономарка какой-нибудь модели, хочу купить - обгадьте ее , а то куплю! Как она вам? При этом вопрос одного автора появляется в разных форумах с разными моделями, на некоторое время вопрошающий затихает, затем начинает спрашивать снова. В клинических случаях опрос может продолжатся год и более. В случае благоприятного исхода возникает следующая тема.

-Поздравьте меня! Я Японовод!
После этого следует текст следующего содержания: ТАЗики все позади, рву со светофора любого (в том числе и другие боле мощные и скоростные машины), рулится классно, на дороге как влитая, не буксует, в салоне тихо, при езде асфальта не касается и вощее это самолет. Японки –рулез! Да и бензина не ест, постоянно заезжаю на заправки сливать излишки бензина!

- Хочу купить, но боюсь!
Далее идет перечисление фобий спрашивающего: Продавцов, обмана, косяков, топляков, бандитов, перегонов, морозов, Ментов, встречных Камазов, летящих камней. Особо умиляют вопросы про тайгу и медведей на дорогах.

-Собираюсь такого числа во (ВЛ-к, НСК, ИРК-к) кто со мной?
Далее идет опрос сочувствующих, договоры и т.д. Как правило, после всех переговоров каждый едет сам по себе.

-О деньгах
В этой рубрике идут вопросы о наличии во Владивостоке, Новосибирске, банкоматов, и банков как таковых. Здесь же обсуждаются способы перевозки денег, типа: Надо ли зашивать Сберкарту в трусы или ограничится булавкой на кармане?

- Хелп! Помогите!
Здесь могут быть различные вопросы от серьезных до какой-нибудь ерунды. Особо надо отметить, что суть вопроса выносить в заголовок это дурной тон. Т.е. надо загрузить всю ветку, что бы понять – ты здесь не помощник. Особо это радует выходящих с модемов с плохой скорость загрузки. Особый шик спросить что-то уникальное, но при этом не указав модели, двигателя и т.д. Подразумевается, что форумчане люди опытные и так разберутся.

-Сезонные темы: например Холодно в салоне.
Задать вопрос и не найдя ответа, заключить что все здешние люди черствые и бездушные создания – хотя рядом будет валятся аналогичная ветка с 50-60 постами и подробными рекомендациями.

-Проблема выбора: запчастей, зимней –летней резины, ЖИЖИ, бензина, омывайки и тд.
Советы быстро перерастают в споры при этом человек с Краснодара будет яростно утверждать Сибиряку, что шипы на колесах не нужны. А Сибиряк говорить Москвичу, что зимой омывайка не нужна.
Насчет шипов у Дальневосточников свое мнение, скорее всего будет – на Куй надо , ЛИПУЧКА И ЧЕТЫРЕ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА.

-Как ездить со светом или без?
Все делятся на два лагеря, одни утверждают учение – свет, другие зачем надо- синих писалок вполне достаточно. Причем одни живут за Полярным кругом, другие ближе к экватору.

- Мля, уроды!
Это обширная тема, в нее входят ТАЗоводы на старых жигах, пешеходы, политики, гаишники, Москва и Москвичи.
Для последних тем достаточно появления просто москвича, неважно что он тоже форумчанин и разделяет твое мнение. Это как красная тряпка для регионов

- Помогите! Ххххх достала! (Теща, жена, соседи, любовница, машина, жизнь, политики)
Излагается суть проблемы, все советуют-поддерживают, в конце концов все остается на своих местах и всем хорошо.

- Различные автомобильные темы: Ребенок на горшке; акриловая ванна или эмалированный тазик с лейкой; как купить квартиру, если денег только на бензин, что лучше надувная кровать или коврик у двери.

-Стихотворные дуэли – ну это для избранных, т.е. участвуют почти все. Остальные наслаждаются творчеством и восхищаются.

-Политические темы. Поднимаются злободневные темы, битва 2-3 гигантов, в словесном вале зачастую теряется смысл дискуссии, все сводится к битам и взаимному уважению. Иногда кто-то левый может вставить пару строк, что бы тут же быть раздавленными словесной силой корифеев. Один из гигантов политической мысли позволяет себе написать несколько строк от себя и вывалить терабайты текста на головы невинных читателей.

-Флудо-проекты, в основном по пятницам. Описать все не хватит фантазии. да и не зачем и так все ясно.

-Засланцы.
Как правило представители других религиозных течений. (Левый руль, тазики, европейцы) Как правило они копытные. Начинают вести миссионерскую работу в массах по наставлению на их путь. Отличаются религиозным фанатизмом и отсутствием здр. смысла.

- Тойота VS Хонда. Спор вечный и нудный. Одни называют других нехорошими словами, типа: Японский тазик , а у вас вал в другую сторону, а у нас запчастей не найдешь, зато мы не ломаемся, а уж если сломаемся, тогда держись.
Впрочем, во время джихада кровная месть забывается. Те.е когда приходят тазоводы, все дружно начинают защищать Япономаму.

-Кулинарные после опубликования собираются главным кулинаром для последующего издания в реале.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Нда ... была проведена большая работа по сбору и анализу.

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Крыс, большое уважение за анализ тем и такие смешные коментарии!!!

Так оно и есть. Смысл в том, что так и будет. Ибо подрастают новые кадры форумчан. Кто-то покупает компьютер, кто-то японку, кто-то просто впервые сюда забрел.

Я, например, узнал об этом сайте год назад, с тех пор почти каждый день здесь. На форум решил написать только месяц назад примерно.

Спасибо за подборку ещё раз:) ЗдОрово!
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2: Украинец (---.iks.ru)
Спасибо, только насчет Крыса - не стоит, смысмл у ника другой. Тебе, я помню Хохол тоже не нравится. А так спасибо.

2 Ангел - в смысле ерунда это все?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Rat молодец
Добавлю свои предложения
1. Рационализация форума - чаты, правила, бродячие темы...
2. Тусовка - а давай объединимся, съездим, пивка попьем, кто тут из Васюков и пр.
3.Юмор - особенно про испанский маяк и америкосов

4. По мере популяризации форума основной темой, видимо, станет тема работы типа - "сидел в форуме все рабочее время, уволили, ищу работу, без интернета не предлагать", "подсадил на форум всех коллег, теперь за всех приходится работать", "а давайте форум закроем, надо же работать", "кто где кем работает, уже известно, а за что вам зарплату дают, если вы(мы) все круглосуточно на форуме?" и тп.

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ратмир, "Респект!!! Классно!!! Валялся, занесу в Избранное!!!"

Правда понравилось !

И еще одна категория - опросы "Кто что/когда/где/как/чем юзает/родился/работает/". Цикличны. Повторяются примерно через полгода. Невзирая на реплики старожилов "да было уже..." разрастаются до гигантских размеров

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Ах да забыл

Соц опросы
Кто где работает, какой мобильник, какой комп, сколько колес у твоего автомобиля..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

ЗАБЫЛИ!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЗАБЫЛИ!!!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

))))))))))))))
Упс. Пока писал, парни уже вспомнили))))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: ОФФ Бродячие темы форума
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

:)))))))

Аккорд 97, 99
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 15


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024