Заводим "автомат" с толкача

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Заводим "автомат" с толкача
Автор: Voron [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Попалась мне такая статейка....
-----------------------------------
..........И еще об одном. Бытует мнение, что двигатель автомобиля с автоматической трансмиссией невозможно пустить с "буксира". Это не так. Надо установить рычаг в позицию N, включить зажигание, в холодную погоду один раз нажать на педаль газа, чтобы обогатить смесь, и начинать движение на буксире. Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, надо двигаться в таком темпе не менее двух минут, чтобы создать в трансмиссии необходимое давление масла. Затем переводят рычаг в положение L или 2 (второй диапазон пониженных передач) и после того, как двигатель начнет вращаться, нажимают на педаль газа. Как только мотор заработает, нужно вернуть рычаг на "нейтраль". Если через несколько секунд двигатель не заработает, переводят рычаг обратно на N, иначе можно вывести коробку из строя. При повторной попытке надо снова "протащить" машину какое-то время на "нейтрали", затем повторить описанные действия. Так же запускают двигатель, скатывая машину по склону.....................
--------------------------------------

Для меня это в общем-то новость!
Хотелось бы услышать мнения...

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Экстрим.
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Что-то Я бы побоялся так запускать- мне кажется КОРОБКА- накроется при таком напряжении-сразу с Нейтрали на Самую пониженную включить да и ДВС какой напряг сразу же...
Дерзайте....Может Я и не прав...
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: Voron [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот сцыла...
http://toyota-rus.narod.ru/files/expl/02-10-26_tros-1.htm

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

интересно - это с какой горы надо съезжать, чтобы на скорости 50 км/ч катиться 2 минуты

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Приведите пример ситуации, когда нет альтернативы.
Мне фантазии хватает только на запуск после ночи на вершине длинного спуска на совершенно безлюдной трассе при t > 50С.
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

2 Денис:
подключим математику. Машина будет катится с такой скоростью с уклона не менее 15 градусов. С учетом разгона длина спуска должна быть не менее двух километров, тогда высота- более пол километра. Для некоторых регионов вполне обычные условия. другой вопрос как машину затащить обратно в случае неудачи в первой попытке?
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Где то еще встречался совет снять ремни со шкива коленвала, намотать веревку и как пускачь на тракторе дергать....

С Уважением,
New225
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

очередная бредятина, ну один маслонасос в автомате всего один и крутится он только от коленвала!!! откуда возьмется вращение к/в если что не твори с машиной давления в магистралях не будет, а нет давления - небудет и толку от переключения селектора режимов КПП (кроме парковки там механически стопор зацепляется). нечем будет сжать фркционы... вот про европейцев слышал что бывают автоматы с двумя насосами - один от к/в второй от приводов - те завести можно.
 
 Re: Заводим "автомат" с толкача
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>Где то еще встречался совет снять ремни со шкива коленвала, намотать веревку и как пускачь на тракторе дергать....

а вот такое действительно может пригодиться, но ремень генератора лучше оставить

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024