Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: шурави (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Собираюсь летом дунуть на своем зазике во владик. Ктонибуть ездил в том направлении на чем нибуть подобном? Как думаете это реально?
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

экстримал, в любом случае удачи, только с запчастями там напряг на такую машинку, так что запасайся заранее... а еще лучше по пути воткни туда япончиские потроха... типа от старлетГТ, крутой получится запоршивец

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: шурави (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Спасибо за напутствие. Запчастей уже набрал, потихоньку готовлю аппарат а втыкать другое железо не хочу, надеюсь родная комплектация не подведет, ведь ездили наши отцы и деды на таких машинах.
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Однако тачка простая, как 3 рубля. Если остаточный ресурс высокий, рискнуть можно. Основные болячки, как готовить машину и какие запчасти брать - все известно. Вот только постоянное опасение за жизнь авто может свести на нет все удовольствие от поездки. Да и некомфортно.
Но я бы не решился наверное...
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: ккк (195.68.142.---)
Дата:   давно

Весьма будет иниересно прочесть отчёт, если не уложишься, конечно , в неделю , иначе будет скука : про скорость, гаи , бензин, проколы и всё.
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: шурави (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Пробег у машины 50 т.км , ходовка отличная движок тоже в поряде все ТО проводились вовремя и от души. Комфорт конечно не ахти но он мне и не нужен, в сутки планирую проезжать 500-600 км со средней скоростью 80 км.ч
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: шурави (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Отчет конечно будет, борт-журнал уже готов. Планирую раз в 2-3 дня сбрасывать отчет в нет, но говорят на трассе не везде есть связь.
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

шурави!

А из какого города поедешь?
Если мимо будешь проезжать - выйду на дорогу полюбуюсь.
Как старый Зазовод (с 1973 г) поддерживаю.
Я на своем напутешествовал довольно много - первый раз с полным багажником запчастей. Последний - спички, кусок медной проволоки и два лоскута резины (один - бензостойкой, другой - сырой).
Сам бы дернул на нем из принципа, да ТО 7 лет не проходил - дальше огорода не выезжаю - гибдада поймает машину отберет.
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: шурави (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Поеду из Омска. Машина в отличном состоянии в нутри и с наружи. Техосмотр и страховка есть, так что с ГАИ по этой части проблем не будет. Это мой третий ЗАЗ и намотал я на них много, он у меня для души а в повседневной жизни я передвигаюсь на других машинах.
 
 Re: Омск-Владивосток на ЗАЗ 1979г.
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня! Купи талончик ТО да рвани с парнем! Вас на 2 запорах гайцам трясти то стыдно будет - типа автопробег. А на крайняк из двух один соберете. А едет он из Омска - смотри тему.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024