Водятлу повезло, что тот чел в ментовку не пошел, но водятла я поддерживаю, т.к. бабки с СТО не

Наказание нерадивых ремонтеров.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: НеМестный (80.67.208.---)
Дата:   давно

Водятлу повезло, что тот чел в ментовку не пошел, но водятла я поддерживаю, т.к. бабки с СТО не сдерешь, дык хоть душу отвести. Чел, собсно так и сделал, когда встречный иск в такую-же сумму выставил, а на вопрос "почему именно столько?", ответил "мне после него ремонт обошелся не на 24, не на 34 и даже не на 40 тыс, так что эта сумма дело принципа".
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: НеМестный (80.67.208.---)
Дата:   давно

ЗЫ: Мне сосед рассказывал, как на волжаке ему цепь меняли. У этого волжака был заменен двиг, а родной был с ремнем. Он приезжает, смотрит в счет, а там написано "замена РЕМНЯ, роликов"... Он
- А старый ремень с роликами где?
- В багажник бросили..
Открывает багажник и видит ремень с роликами..
- Зови шефа!
- Нахрена?
- Зови, мля!
- Нету его!
- Вскрвай крышку, нах!
- Зачем? Мы ремень поменяли!
- Какой ремень нах!!??! Вскрывай крышку и где, мля, моя цепь со звездочками!?!?!?
Вобщем это только начало истории, но у нас эта СТО входит в тройку самы качественных... мля...
 
 Это что же за мотор такой на волжаке с ремнём-то?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Знаю 402 - там привод распредвала шестернями.
Знаю 406 - там цепь, да ни одна.

А может речь не про Волгу?
Тогда про что?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Был чудный расказ про СТОшников - "Замена масла по Русски" : http://www.hondamotor.ru/other/humor/service.shtml
Все в общем то жизненно...
Давно перетряхивали мне подвеску на Жигулях, работа где то под 3000руб... Обидело когда мне дополнительно выставили 20 руб за литол которым смазали шаровые - ну если не крохоборы то кто?

С Уважением,
New225
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Мне на маське сорвали резьбу в подрамнике... вот я по@!#$ся, пока вварил японскую гайку туда, со снятием подрамника, конечно.
И они имели наглость заявить, что там была ПЛОХАЯ резьба. Я сам видел. как они метровым воротком крутили болт... Ну и кто они после этого.
Посоветуйте, как им можно насолить, я не злой, но блин, они меня достали тогда...

Куликаев Андрей
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>Посоветуйте, как им можно насолить

Да очень просто - найди городской форум где тусуются автолюбители и опиши там их косяки, чтобы и другие к ним впредь не обращались.

Только скорее всего тут дело не в конкретном сервисе, а в конкретном горе - мастере. Поэтому я всегда обращаюсь к конкретным спецам, провереным временем, ну или по рекомендациям знакомых, которым я доверяю, и которые, в свою очередь, проверили временем тех мастеров, которых рекомендуют.

Иногда, конечно, душит жаба платить за работу, которую сам мог бы сделать, скажем 1000р, но тут уж каждый сам для себя должен решать что для него важнее - время или деньги.
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

надо все далеть в проверенных конторах у проверенных мастеров. Кстати бывает что супер клевая на вид СТО делает косячно, а обычный гаражный спец сделает все как надо.

Первое что меня всегда настараживает в новых спецах - когда они начинают залечивать, что если машина под себя - надо все поменять на новое. Заехал в контору газ ставить, еще на транзитах - они - о машину взял - полезли коробку АКПП, выдернули щуп - говорят что надо масло менять - темноватое. Двай мы ебе его поменяем, заодно антифриз и.т.д. Я - это же еще не показатель - оно там и не должно быть как слеза чистое. Потом прошлому хозяину звякнул, поговорил по душам - он сказал что уэе заменяно, а что нет - ему смысла после продажи врать небыло....
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: gabarit (---.45.sinor.ru)
Дата:   давно

Мастер-как доктор,должен быть один!
Мне раз,при замене ГРМ,шкив на коленвале не закрутили!
Знали бы вы что я хотел сделать с ем мастером,стоя зимой на дороге в 300км.от города и держа в руках ремни и выпавший шкив!
Сделал у знакомых,попросил счет по больше,выписали на 6700р,поехал и без труда получил с них деньги!
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

сегодня исправил косяк с пыльником, этот @!#$ хреново затянул хомут, а если бы я не решил проверить ...... пришлось бы новую гранату покупать

 gabarit  - у меня была ситуация один в один с твоей , зима -25 открутившийся шкиф и ремни в руках + сломанная шпонка коленвала, только 150 км от города.....
 
 Re: Наказание нерадивых ремонтеров....
Автор: SkyD (---.snc.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого когда сцепление меняли, масло с коробки слили, а новое залить-не залили. Пришел он за машиной они говорят - всё сделано, забирайте. Благо он машину сразу поставил в гараж. Звонят с утра, говорят извините приезжайте к нам срочно. Ну не уроды?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024