Я на левине с 4A-ge проехал 150 000 км. а свечки один раз попрабовал другие, когда в мороз залил

Платиновые свечи - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Платиновые свечи
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

Я на левине с 4A-ge проехал 150 000 км. а свечки один раз
попрабовал другие, когда в мороз залил разницы не заметил
так на этих и езжу!!!
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: mk (---.vimcom.ru)
Дата:   давно

у нас в Москве почти во всех дешевых конторах обычные родные свечки (на коробке надпись тойота , внутри дензо) стоят от 75 до 90 руб за штуку.
Имхо - это нормальная цена. При поизводстве свечей десятками миллионов штук ....
На спринтере 92 года 4а-фе проехал более 50.000 км , заменял свечи каждые 10 000 - никаких проблем. старался заправляться на ТНК, ВР, Сибнефть.
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

Ворон

Я брал платиновые Денсо в фирменном тойотовском магазине.
В апрелепрошлого года я отдал по 420 рублей за свечку.
В переводе на курс 420/28,5=14,7 бакса за свечку.
Так что 12 баксов вполне реальная цена для большого города.
А гамно за 80 рублей не только само убивается, но и двигатель тебе убивает, и электрику. Так что думай. Если деньги позволяю пробуй платину. Уж 20 тык то она проходит (меня пуже прошла).

СергС

У меня тоже свечи когда достали японские, тоже в отличном состоянии были. Я еще удивился пробег то 116 тык уже был. А мастеровые сказали, что коллектор еще не снимался до этого ни разу. Но и машина на японском бензине ездила.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Тагир (Астана) (212.154.175.---)
Дата:   давно

просто зашел прав

+ у платины напряжение искрообразование меньше потому что заострен электрод, поэтому искра по изолятору уйдет при значительно большем пробеге
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Voron [Новосибирск] (---.3.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)

Звонил сейчас корефану в Мюнхен, платиновые свечи стоят в районе 12-15 евриков. Вышлет с ближайшей банкой масла))))(масло беру только у него).
А на европейках тоже 2АЗет 2,4 л. ставят (Я ему каталожный номер НЖК выслал, а если там другие будут)?

2 Тагир (Астана) (212.154.175.---)
У обычных тойотовских свечек тоже острый электрод, писал выше.

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

Ворон.

У меня на Д-4 тоже и НЖК и Денсо идут.
Да и Бош наверно подобрать можно.
Есть разные каталоги по автомобилям. В некоторых пишут какие свети разных фирм на движки подходят. Да и в компьютерах у официальных продавцов быть должне взаимозаменяемость. кини в мыло данные по машине. Попробую у нас посмотреть.
Бош в своих каталогах тоже пишет с какими НЖК или Денсами (или еще чем) они аналоги.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Тагир (Астана) (212.154.175.---)
Дата:   давно

если у обычных медных свечей заострить электрод то он очень быстро выгорит и зазор станет 2мм

видимо это тож платина или иридий
 
 Re: Платиновые свечи
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сама Тойота свечи не делает. Делает их для Тойоты Denso. Оригинал в Тойотовских коробочках - свечи Денсо. Платина - не платина вопрос в нашем случае риторический. Если по каталогу бьет платина, тебе любой продавец скажет, что платина однозначно. Можно подобрать не платину (та же маркировка) но гарантии, как будет работать движка никакой. Так же, впрочем, как и на платину, которая мгновенно загнется, если ты зальешь несоответствующий стандарту бензин, т. е. после первой же заправки. Такие дела, брат. Я тут долго изучал этот вопрос, купил простые. На днях буду ставить, отпишусь.

Тормоза и парашюты придумали трусы
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024