Уровень масла в коробке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Откручиваешь заливной болт и лезешь туда пальчиком. Уровень должен быть по нижнюю кромку заливного отверстия. Проверь заодно цвет и нет ли примесей. При необходимости доливаешь пока из заливной дырки не потечет.
 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

А какое масло лучше лить, если менять (дексрон)?
Зимой до -40 доходит.
 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Мой кулибин поступил так: обнаружив пониженный уровень у меня в коробке (королла 5А МКПП) взял советское ТАД-17 за 5 рубканистра и добавил грамм триста. Я грю мол ты че?!?!?! А он грит а че нормальное трансмиссионное масло нормально японцами потребляется. Так и езжу почти год, зимой тоже до -40 бывает.
 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

> в коробке (королла 5А МКПП) взял советское ТАД-17 за 5
> рубканистра и добавил грамм триста. Я грю мол ты че?!?!?! А
> он грит а че нормальное трансмиссионное масло нормально
> японцами потребляется. Так и езжу почти год, зимой тоже до
> -40 бывает.

Нда, круто! :)
 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ещё совет попробуй заливай в двигатель М8,езди не 76 бензине и свечи по 25 руб поставь-НА ФИГА ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНОЙ.Ты же с голыми ногами в ботинки не лежешь,а носки обеваешь.Так же и машина.А своего кулибина навиг посылай !
 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: worldcup  (203.252.62.---)
Дата:   давно

угробишь коробку ---умные люди рассуждают GL4 или GL5 или ещё что покруче (чтоб поменьше серных соединений в масле)
В мех коробке бронзовые синхронизаторы разьедает серными противозадирными присадками и через какоето время у тебя перестнет включаться сначала третья передача , а потом и остальные
Сливай и прконсультируйся ---народ старается лить GL4,там серы меньше, если тех-условия на коробку позволяют, или промежуточный продукт GL4/5. Кстати и синтетика GL5 также гробит синхронизаторы, так что не в цене дело, а химию учить надо.
 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Смотри снизу их там два, заливной выше сливного. Заливать возможно какой нить приспособой придется, не знаю как у тебя насчет удобства подлезть.
 
 Re: Заливной болт
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

купи самый большой шприц в аптеке и лей в дырку пока не побежит.
у меня валяется в гараже шприц для заправки картриджей для струйного принтера.
а нормальный автомобильный шприц у нас нарынке стоит рублей 200 - тоже не велика цена
 
 Re: Заливной болт
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

> а нормальный автомобильный шприц у нас нарынке стоит рублей
> 200 - тоже не велика цена

200? Я лучше пипеткой заливать буду :)
 
 Re: Уровень масла в коробке
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

вот именно что пипеткой! А лучше в трубочку подсосать и выдувать из нее!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024