Перебит номер, помогите пож-та

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Hunt-R (---.karelia.ru)
Дата:   давно

Уважаемый ALL, что вы посоветуете в такой ситуации: купил автомобиль, который был снят с учета 29 декабря. При ппытке поставить на учет 18 января работник ГАИ мне в этом отказал, мотивировав тем, что по его мнению перебит номер двигателя, и надо ехать на экспертизу в областной центр. Я начал возмущаться, типа, как же вы его с учета сняли, написал заявление о выдаче письменного отказа, после чего ГАИшники засуетились, и направили меня на экспертизу в нашем городе. Эксперт, проверив номер, честно признался: "Номер у вас перебит, но в результатах экспертизы я напишу, что все в порядке". Мн кажеся, что эксперт и ГАИшники просто договорились друг с другом (город у нас очень маленький), чтобы зарегистрировать мою машину, чтобы я жалобы не катал никуда. ВОПРОС: стоит ли теперь мне эту машину регистрировать, или вернуть ее обратно продавцу??? Вернуть в принципе можно, но не хочется, так как купил я ее недорого, другую такую можно и не найти у нас. Если я оставлю ее себе, то не возникнут ли у меня проблемы в будущем??? Заранее спасибо!!!
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

проблемы возникнут когда будешь продавать, либо если остановят и дотошно проверят машину на посту!

имхо, если номера перебиты, то тачка 90% была угнана. Лучше не брать на душу грех и не покупать такую машину. Это вполне возможно чье-то горе.
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Танкист (Омск) (---.xl.ru)
Дата:   давно

Верни машину старому владельцу, иначе наживёшь себе головняк в будущем однозначно. В лучшем случае отвоюешь её себе через суд, а в худшем лишишься машины. А работники ГИБ2Д свою задницу всегда прикроют. В этом не сомневайся.
_______________________________
www.pravomsk.ru
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: vv_i (217.107.177.---)
Дата:   давно

Прошел похожую ситуацию.
Если есть возможность вернуть машину и деньги - делай это быстрее.
Последующие проблемы не компенсируешь разницей дешевой машины.
Сейчас поставишь на учет - далее в другом городе-районе-области
остановят и конец - доказывай, что машина твоя, а не угнанная у г. Х.
Законный вариант в такой ситуации такой:
ГАИ посылает на экпертизу, эксперт делает экспертизу и делает вывод, что номер двигателя изменен (допустим, какой был ранее он определить не может).
С этим заключением в ГАИ. ГАИ изымает оригиналы документов и направляетв местную милицию, в тот отдел который занимается розыском угонов и т.д. (всем, что по автомобилям). ГАИ тебе дает
копии ПТС, по ним можно ездить по своей округе (машину в общем сразу не отберут).
Милиция начинает разбираться с тобой и авто.
Т.е. следователь ведет расследование у кого и как купил, показания и т.д. Он должен установить, что машина не была угнана, экпертиза в Интерпол, по базам угона и т.д. Все это может длиться месяцами.
Главное - если если все нормально, следователь должен дать отказ в возбуждении уголовного дела. На основании этой бумаги ГАИ обязано зарегистрировать автомобиль (это по закону о регистрации авто).
Но вот какой номер будет в документах - это вопрос.

Вообще есть сайты по этим вопросам, поищи в поиске- найдешь.
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Не факт, если друзья или знакомые пробовали ставить авто на учет и их старались направить на экспертизу, то это просто развод.
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

хотя если экспертизу уже делали, то уже всё "клеимо" на машине есть,
просто экспертизу надо будет с собой возить, а вот при снятии/постановке на учет снова проходить придется
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

А мне кажецца, что в маленьком городе, где все друг друга знают, такие разводы не редкость...
Тем более, как ты говоришь, гайцы засуетились, решение свое изменили...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Верни!
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Номер на двигателе перебит - это ерунда, вот если бы на кузове... А так если прижмет блок поменять не проблема. А с перебитым номером можешь в гаевню отдать пусть владельца ищут.... :)
 
 Re: Перебит номер, помогите пож-та
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я бы вернул. Проблем в жизни и так хватает, чтобы их еще прибавлять.
Люди меняются, в том числе и в ГАИ, и при очередной операции с авто (тот же ТО), кто-то не захочет рисковать из-за чужой "ошибки", пусть даже знакомого сослуживца. И начнутся проблемы.
Меня поражает - у Вас там в милиции (по крайней мере в ЭКЦ) видимо край "непуганных идиотов", если эксперт тебе открыто это сказал.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024