Брачный контракт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Брачный контракт
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Есть у меня одна мысль, и я ее думаю ))))) Короче, муж мне предлагает заключить брачный контракт. Живем мы вместе уже 9 лет, официально «расписаны» 5. В принципе, любимый еще до женитьбы предлагал мне «законтрактиться», но я как-то «не созрела». А не созрела вовсе даже не потому, что якобы любовь и брачный договор несовместимы (все очень даже хорошо совмещается по моему разумению). А потому, что пока не могу разобраться – надо мне это или нет, и не прогадаю ли я, заключив этот самый контракт. Можете побить меня за цинизм, но что выросло, то выросло. Разводиться мы в обозримом будущем не собираемся, любовь у нас взаимнообоюдная, в меру материально обеспечены. «Волнения», скорее всего, посещают из-за фирм, владельцами которых являемся. Вдруг че....
У меня вопрос к форумчанам: заключал ли кто-нибудь брачный договор со своей половиной, и что из этого вышло? И что вы все-таки думаете по этому поводу?
 
 нее, эт мне не нравицца
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

менталитет не тот ....
раз уже уходил, да раз уже уезжал со спортивной сумкой...
если что, не дай БОГ конечно, поступлю так-же....квартиры не делил и делить не буду, а чашки ложки и подавно- противно.
фирмы гришь....налоги гришь.... ты же их платишь вроде?! ;о)




 
 Re: Брачный контракт
Автор: Ju (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Ну, елки, тут и по работе то контракты чаще для проформы набираешь, а чтоб еще и в семье...
Конечно, ничто не вечно под луной и всякое может случиться, но коли люди порядочные - и без контракта по-человечески расстаться получится, а нет - и контракт бессмысленен
ИМХО, канешна, но для меня- так
 
 Re: Брачный контракт
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Если разводиться не собираетесь,но есть "Вдруг чё..",то напишите завещания .:-)

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Брачный контракт
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Витальку поддерживаю. Какой к чертям контракт. Ну если только у тебя Сибнефть а у мужа УГМК, например.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Брачный контракт
Автор: Sibiryak_36 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Мимоза, тут процентов 50% людей до сих пор уверены, что браки заключаются на небесах и без батюшки под алтарем ему (браку) не суждено продлится долго. Правда сами 2/3 не первый раз женаты и замужем. А ты грешная 4 года грешила :-) >Живем мы вместе уже 9 лет, официально «расписаны» 5> Тебе еще напишут, мол контракт - дьявольская бумага с числом 666 (цифр же много должно быть?). Если уж к ИНН большинство верующих отнеслись как антихристианскому :-)
 
 Re: Брачный контракт
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Если за 9 лет не заключили, сейчас то зачем... или есть (появилось) это зачем, тогда уже нужно думать, а не сразу ли делить?! ИМХО

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Брачный контракт
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

БК - есть БК, но вот только не вступят ли отдельные его пунктики в прямое противоречие с Гражданским и Семейным Кодексами?
Где же смысл-то будет?
Mimoza, а не получится ли так, что до сего дня жили нормально, а при обсуждении/заключении БК возникнут противоречия, которые круто изменят Вашу совместную жизнь к худшему?
Или, например, как Вы будете расписывать/договариваться на случай физической (не в голове, а по сиюмитнутному желанию тела) измене?
Квоты друг другу дадите?
Чтоб в рамках данных квот супруги могли "расслабляться" на стороне вполне легально?
К чему это приведет?
А "шмоточные" вопросы, достаточно оговорены вышеупомянутыми нормативными актами.
Вам решать, но свято следуя принципу "не навреди", что напрямую относится к Вашему семейному счастью и благополучию!

...а металитет-то у русского человека действительно ещё не тот...
 
 Re: Брачный контракт
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сижу вот тож думать пытаюсь.
И тоже цинично!
Бейте, если хотите, но я - такой!

Есть у меня в квартире, в любимой комнате стена. Нормальная такая, почти прямая. Сначала, когда купил 12 лет назад, побелена была. Потом обои наклеили. Потом отодрали и новые неклеили лет через пять. Ниче так вроде стена!

Так вот чо думаю то:
Забить мне в стену гвоздь или нет? Чем это мне может потом обернуться? Он так вроде как и не нужен. Ну ни к чему, одним словом, т.к. вешать туда нечего. Все везде где надо висит. Но, с другой стороны, почему бы не забить? Гвоздь же? Вдруг картину подарят, или горшок с цветком повешу? Мало ли? Не ну так то не собирась, но всяко бывает же, я ж зарплату получаю, мож куплю?
ну, кто что думкет?
И мне уж тоже подскажите?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Брачный контракт
Автор: Cubic [Красноярск] (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Признаться, трудно вникнуть в проблему, суть которой где-то в параллельном мире. Ну НЕЧЕГО мне делить, даже если б довелось. Ну не все люди учреждают фирмы. Так что, исходя из своего личного опыта, мне следовало бы пропустить эту ветку. Однако в прошлом году познакомился с одной семьёй, в которой такой опыт имеется. Но очень неоднозначный опыт.
Суть такова: юная барышня вышла замуж за продвинутого мужика, с контрактом, которые тогда входили в моду. С годами мелкий бизнес мужа расцвел очень пышно. Так вот, когда барышня решила с мужем расстаться, оказалось, что даже при том, что контракт был весьма либеральным, причиталось ей так изрядно, что испугалась она не на шутку. В итоге все закончилось почти благополучно, ей пришлось всего пол-года прятаться у родни в дальней деревне, но не будь того контракта - расстались бы они просто по человечески.
И "компенсацию" она получила весомую, только теперь уже несколько лет не только про контракт ничего слышать не хочет, её и от слова "законный брак" трясёт.

Не буди лихо, пока оно тихо.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024