Замена кузова и двига на снятой с учета машине?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Vanish (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ребята, помогите, кто знает. Задолбался искать ответ.
Месяц назад купил тачку в другом городе. Хозяин снял с учета, получил транзиты на себя и оформил со мной договор купли-продажи. Я застраховал ОСАГО без номеров и поехал домой с радостными мыслями завтра ставить на учет. Не доехал до своего города полчаса. Лобовое столкновение, хана машине.
Сейчас металлолом пока храню. На руках ПТС, транзиты на старого хозяина, договор купли-продажи между нами. Заказал конструктор из Японии под эту ПТС. Понятия не имею, как внести изменения (смена номера кузова и двига) в регистрационные документы незарегистрированной машины. Какие документы для этого понадобятся, где это делать (в каком из городов)... Вариант с постановкой на учет металлолома пока не проходит - нет контакта с гаи...

Кто сталкивался с подобной ситуацией, отзовитесь!
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

Восстанавливай машину и ставь на учет с одновременным внесением изменений в документы.

Подробности можно почитать здесь http://autoru2000.narod.ru/

Что будет нужно:
- доки на машину;
- доки на конструктор на твое имя (или ГТД сразу на тебя, или ГТД на третье лицо + договор купли-продажи между ним и тобой).

Гамиль
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Vanish (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Перечитал все. Все-равно не понятно, вот приеду я в гаи, встану на сверку номеров (а заполнить заявление у нас дают только после сверки) и стану заполнять заявление на внесение изменений в ПТС? или на регистрацию авто? А как отнесутся гаишники к тому, что я передвигаюсь на авто с номерами агрегатов (и кузов и двигатель - фактически другая машина), не соответствующих ПТС и транзитам? Потом, транзиты уже будут просроченные:(...

А еще, обязательно ли предоставлять копию сертификата сервиса на проведение замены кузова?
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

А где ставится подпись гайца при сверке номеров?
На чистом бланке заявления?
Или вначале сверяются номера, затем опять идешь с заполненным заявлением к этому гайцу за подписью?

По закону в случае замены номерных агрегатов ты обязан в течение 5 дней после этого внести изменения в документы.

Вот ты и едешь вносить изменения.

Боишься, что не сумеешь убедить гаишника в своей правоте - вези машину в ГАИ на эвакуаторе.

Для регистрации замены агрегатов никаких справок из сервиса, а тем более каких-либо сертификатов НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

При попытке "развода" говори "Пошлите меня письменно!".
Согласно Приказу59 МВД отказ в регистрации дается в письменном виде.

Гамиль
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

А эвакуатор зачем? :-)

Еще вариант - поставить на учет по акту единичного осмотра. А уже потом ехать переоформляться.

С уважением, Сергей
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

ПЛЯТЬ!!! Стока всего написал и фсё исчезло!
Ладно, заново!.
Могу рассказать как я оформлял смену кузова и двигателя.
Машина стояла на учёте, правда разбитая и за 200км от города.
Раза 3-4, пока покупал и вёз конструктор, звонил в гибдд и узнавал как чего оформлять, какая последовательность и какие документы нужны.
Скажу сразу почти всё (на 90%) оказалось куйнёй полнейшей.
Когда привёз конструктор, поехал оформлять смену двигателя, закинул в газель двигатель, привёз на сверку, приехал на конструкторе (благо цвет почти совпадает), сверил номера двигателя и кузова. типа кузов старый а двиг новый (на самом деле и кузов тоже новый). договорился о такой сверке через знакомого (очень далекого), обошлось буквально в коньяк и конфеты и то не ему, на самом деле это всё естественно, все менты про оформление конструторов знают и я думаю сделают даже без знакомства, просто за небольшое вознаграждение.
Далее смена кузова - мол тока в сервисе имеющем лицензию на такие дела....короче такого сервиса я не нашёл, в официальный тайота сервис не обращался так как там нет никого, а платить штук эдак... хз, но много не намерян. не в этом суть, вобщем никакой такой бумажки вообще не надо!!! так как её достать вообще не возможно, по крайней мере у нас.
Замена такйо бумажки - банальный техосмотр, там где проверяют как ты типа собрал свой авто. а это уже гораздо попроще чем замена двига или кузова в сервисе.
Вопщем писать долго... я потом всё проклял, так как переплатил втридорога, хотя не надо было.
Н еспеши всё делать официально - главный мой совет.
Удачи.
Если что конкретное - по мылу.

Если что, я на линии.
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Vanish (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Gamil сказал: А где ставится подпись гайца при сверке номеров?
На чистом бланке заявления?
Или вначале сверяются номера, затем опять идешь с заполненным заявлением к этому гайцу за подписью?

Отвечаю: на чистом бланке.


Gamil сказал: По закону в случае замены номерных агрегатов ты обязан в течение 5 дней после этого внести изменения в документы.

Отвечаю: надо какие-нить документы, наверное, чтоб подтвердить замену? А так, это мысль, делай два раза в неделю какую-нить справку в сервисе о замене номерных агрегатов и катайся вообще без регистрации?!.. ;)
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Vanish (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

SPy74, спасибо, наконец что-то конкретно! Не жалей, что второй раз писал - информация нужная. Только не понял я, за что же ты переплатил втридорога.
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Vanish (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

S&L, насколько я знаю, по акту единичного осмотра смотрят машину, находящуюся в другом населенном пункте от места регистрации. Чтобы это сделать, в любом случае придется приехать в гаи по месту нахождения тачки. А если в акте будет указано, что она в аварийном состоянии (или вообще из-за этого не оформят акт?), то на учет ее не поставят согласно действующему Порядку (или чего там).
А приехать посмотреть гайцу на авто туда, где она стоит (лежит, ссыпана) - это вообще только его личное дело, решаемое во вне рабочее время.
Если я не прав, поправьте.
 
 Re: Замена кузова и двига на снятой с учета машине?
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

2 Vanish - поправляю:

Техническое состояние авто на постановку на учет не влияет, на учет обязаны поставить в любом состоянии, только талон ТО сразу при постановке не получишь.

Насчет - "только его личное дело, решаемое во вне рабочее время", где же он бланки актов возьмет и как начальником подпишет? - "Во вне рабочеев ремя" начальника?

Из приказа 59 МВД:
" При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. "

У нас в Ижевске в ГАИ есть официальные расценки за выезд гаишника для осмотра.

Гамиль
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024