> Я всегда считал, что идеология собствености - удел либералов, т.е. умеренных левых. хм. насчет

Бензиновые протесты - размышления о результатах - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Бензиновые протесты - размышления о результатах
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> Я всегда считал, что идеология собствености - удел либералов, т.е. умеренных левых.

хм... насчет умеренно левых - это ты явно мимо тазика. Это социалисты у нас - умеренно левые. Соответственно крайне левые - коммунисты. Это они "шагают левой":))

А либералы - они и называются так потому, что либеро - значит свобода. То есть идеология либерализма прямо противоположна коммунистической и находится на другом фланге.

Либерализм - идеология свободы, а коммунизм - идеология справедливости. Выбирай, что тебе больше по душе:))

Отметим также, что и либерализм, и коммунизм - крайности, полюса. Жизнь на полюсе - возможна, но тяжела и некомфортна.

Поэтому я выбираю более умеренные широты.
 
 Re: Бензиновые протесты - размышления о результатах
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Читаль и плакаль . Человеку идеологии бабла захотелось ! А сейчас что имеем ? наверное ислам ? Идеология должна быть - одна - сохранения страны и народа . Боюсь с идеолгией БАБЛА оно ничего общего не имеет .
 
 Re: Бензиновые протесты - размышления о результатах
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

2 yurik_nsk

:идеология либерализма прямо противоположна коммунистической
Трактовка в духе ЛДПР :)

Либералам противостоят консерваторы, они же реакционеры.
Кадетам противостояли Союзники, т.е. члены Союза Русского Народа, защищавшего устои Самодержавия.

А сейчас "правые" - Чубайс и Немцов... Право, смешно.
 
 Re: Бензиновые протесты - размышления о результатах
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно


2 1g:
>Читаль и плакаль .

В оригинале было - "плакалъ" :))

>Человеку идеологии бабла захотелось ! А сейчас что имеем ? наверное ислам ?

В смысле - имеем? Каждый имеет то, что имеет. Идеология - она в головах у граждан. Если вести речь о государственной идеологии, той, которая взята на вооружение правящей в данный момент верхушкой - то в силу чрезвычайной эклектичности проявлений - дать боле-менее понятные формулировки, на мой взгляд, не представляется возможным. Тем более, если сверху льётся в основном враньё.

> Идеология должна быть - одна - сохранения страны и народа .

В каком виде "сохранения"? "Со стороны гибернаторов побежали заиндевевшие женщины"?
А почему не "преумножения"? Тоже ведь неплохо? Хотя идеи преумножения собственной страны закончились для Гитлера например - плачевно. Почему сия благородная, без сомнения, цель - считается единственной?

>Боюсь с идеолгией БАБЛА оно ничего общего не имеет .

Вот смотри. В середине 80-х сограждане с удовольствием и даже каким-то садическим наслаждением раскурочили собственную страну - без кавычек сверхдержаву, просто потому, что не было возможности прикупить приличного барахла. Государственной идеологии в то время было выше крыши - выше каждой крыши висел огненными буквами начертанный призыв - "Слава КПСС", "Слава труду" и другие славы. А в головах размещались совершенно другие цели и задачи. И страна, строившая ракеты и подводные лодки - пала жертвой отсутствия приличного пива в ларьках. Что, Брежнев с Косыгиным не могли пива в ларьках обеспечить? создать нормальные условия для жизни своего народа? просто заставить своих министров - делать нормальные машины и телевизоры? да нифига подобного! Все было у них тогда, все возможности. Просто цели такой никто не ставил. А вместо этого - всё размышляли о "сохранении страны и народа". А страна и народ - оказались почему-то удивительно неблагодарны к своим сохранителям. Все норовили захватить самолёт и сбежать подальше от. Или с соревнований либо гастролей не вернуться. Или еще какой-нибудь Израиль обнаружить в своем роду, в целях передвижения. То есть, сохранением - жизнь каждого, конкретного человека - не ограничивается. Если обеспечить ему элементарнейшие права - например, защитив его от гопников и дав крышу над головой и возможность заработать на кусок хлеба (что, в принципе, является обязанностью _любого_ государства) - ну так вот. Почему-то людям - им нужно бОльшего. Наверно, человеческая природа такая. Я догадываюсь, ты считаешь наверно, что свои желания нужно ограничивать, так? Что всего на всех не хватит, а поэтому следует не поощрять стремление человека к богатству, к "баблу", а наоборот, уравнивать людей в их состоянии? Но ведь это было, было не раз - и каждый раз люди в массе своей отказывались от таких идей... переделать человеческую природу невозможно, да и не нужно...

2 сух:
>Трактовка в духе ЛДПР :)

Э... я вот тут не понял.

На всякий случай я поясню, что мне известен тот факт, что ЛДПР - она как морская свинка. Которая не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям. Также и ЛДПР - не имеет отношения ни к либералам, ни к демократам. Посему ссылки на аргументы данных представителей - отметем как не заслуживающие внимания:))

> Либералам противостоят консерваторы, они же реакционеры.

Ну да. А еще все вместе они противостоят всем остальным, которые единая россия:)))

На то и парламент, чтобы противостоять. Речь шла изначально о том, чтобы - не углубляясь в технические детали устройства тех или иных парламентов и государственных дум доисторических созывов - попытаться нащупать подходящую платформу для объединения. Хотя бы в рамках этой ветки нашего форума. Мне на самом деле это интересно - есть ли у нас, очень разных - нечто общее, что могло бы послужить основой для политического процесса. Для движения вперед - так, как это понимаем мы сами. Речь не идет о партбилетах. Но какую-то общую идеологию мы принимаем? или нет? и какую тогда? и как сделать так, чтобы на следующую акцию против повышения цен на бензин - собрались бы не двести человек, а две-три тысячи? из полуторамиллионного города? что для этого нужно сделать организаторам, какие слова найти?

Все это имеет очень прикладное значение. Ибо даже по акциям наших форумчан можно сделать вывод, что сколько-нибудь значимую акцию провести - невозможно. Людям это нафиг не нужно. Причем ладно бы, если бы речь шла о вещах абстрактных, типа прав человека или экологии. Можно было бы сказать - ну, типа не волнует это никого и всем плевать, и нечего корячиться и строить из себя самого продвинутого и неравнодушного. Но ведь тут-то не юные пионэры собрались, и не рефлексирующие интеллигенты - тут люди состоявшиеся, занятые делом и получающие приличные деньги (раз уж мы на япономарках разъезжаем, не так ли?). А даже с пошлинами получился облом - акцию протеста в целом мало кто поддержал. И вот с бензином тоже - цены лезут вверх, но реального противостояния этому нет, хотя напрягает это абсолютно всех, и совсем не по детски.

Меня действительно интересует вопрос: есть ли у нас хотя бы потенциальная возможность для широкого объединения в отстаивании _экономических_ прав?
 
 Re: Бензиновые протесты - размышления о результатах
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Щас скину тебе на мыло несколько набросок той самой идеологии . Автор один мой знакомый . Не совсем с ним согласен , но по большей части сходимся . Зацени .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024