Все равно непонятно. Зачем японцы сделали отключаемый полный привод, пусть даже автоматически

Зачем нужен такой полный првод?!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Все равно непонятно. Зачем японцы сделали отключаемый полный привод, пусть даже автоматически отключаемый.
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

у кореша есть Камрюха там Фул Тайм, ездил на ней даже гнал сам из Новосибирска, особой разницы в поведении машины не заметил.
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

а на хондах не такой-же полный привод? если не прав, поправьте...

ИМХО мне тоже не нравится такая схема... толи на переднем еду, толи на полном... уж лучше жесткое подкличение как на жипе

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Из-за экономии топлива. По сухой дороге это обычный передний привод. Расход чуть больше, чем чистый передний привод, но гараздо меньше, чем честный полный, особенно летом!

-------------------
Тойота Терсел Джоинас Экстра 4ВД, ЕЛ55, 5Е-ФЕ
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Igor VP прав. Таета просто сделала расширение ассортимента трансмиссий. Если ты рулишь в месте где круглый год снег на дорогах, бери реально полный привод, а если хочешь не буксовать когда снег всетаки выпал-полный с вязкомуфтой, ездиешь по сухому асфальту и хочешь экономию - передний привод бери.
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Вроде у Карины 215 всегда полный фуллтайм.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Иркутянин (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня Гайя 2000 года, так на ней кнопочка есть - принудительное постоянное включение 4вд. Как говориться на все ситуации. Хотя, если честно, я ей пользовался только когда в грязи в горочку буцковал.
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

На Хонде HR-V такая схема. Самые благоприятные впечатления! Машинка сама по себе не очень резвая (без ВТЭКа она) - но по зиме все перекрестки мои! ;) А х№ли - почти всё, что резвее меня по характеру, идет 2WD. Тяжело тягаться только с монстрами вроде четырехлитрового Чирка...

При этом - расход в пределах десятки. (это к тому, что есть подозрение, что четырехлитровый Чирок есть больше..)

Момент подключения зада замечаешь обычно лишь по фонтанчикам снега в зеркале. Неприятных вариантов с заносами не бывало (у HR-V с этим похоже вообще беда, даже когда специально на ручнике пытаешься развернуться - не выходит!)
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

а я короллу вагон взял , но в глаза еще не видел - там как с 4вд нетак грустно
 
 Re: Зачем нужен такой полный првод?!!!
Автор: Данила [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня Королла 4вд в 120 кузове 1,5л. Расход летом 10л в городе. Зимой 11-12. По трасе 6л. Динамика очень хорошая, машинка быстрая. Сорвать в занос очень трудно, пытался не получилось может опыта маловато. Думаю что самое большое отличие 4вд это то что чувствуешь сябя уверенно на дороге особенно в гололед. Живу на Урале.

Данила
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024