АКПП - Пара вопросов!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП - Пара вопросов!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Можно ли переключать во время движения (50 км/ч.) АКПП из режима В в режим 2 или L и обратно?

Бывает случаи, что необходимо ехать почти на холостых очень долго. Можно на L - это делать?

Конпку PWR и MANU во время движения включать можно?

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: Vlad (195.239.186.---)
Дата:   давно

Конпку PWR и MANU во время движения включать можно.
А вот переключать коробку лучше при остановке. L-это вообще пониженая передача, крякнет сразу на 50 км/ч! Нужно катиться на холостых - отпусти педаль газа. У меня катится здорово хорошо, причем обороты держит 700 - 900. (Carina ED). Почему бы тогда нейтраль не втыкать? Вообще режимы 2 и L я использую очень редко - на плохих дорогах, до 30 км/ч. Вообще коробку трогать особо не рекомендуют. Поехал - включил D, приехал - поставил на паркинг.
Удачи!
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

А вообще MANU и красня прямоугольная кнопка рядом с рычагом АКПП зачем?

Может вообще и лохански вопрос, но нигде толкового объяснения не видел.

Заранее спасибо.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: Vlad (195.239.186.---)
Дата:   давно

MANU - это режим малой мощности. Используется для допустим гололеда и тп. На MANU не работает кикдаун. Переключается коробка на повышеную передачу примерно на 1500 об. Можно сказать MANU попросту гасит мощность двигателя при передаче на колеса.
Красная кнопка - кнопка для аварийного переключения коробки при отсутствии ключа. Допустим ключ потерял - машину надо отбуксировать. Нажимаешь красную кнопку и переключаешь коробку с паркинга на нейтраль при выключеном зажигании. В обычной жизни не используется :-)
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

ОК! Я еще в архиве конфы пошарил.

Режим 2 до какой скорости может работать?Ион зачем нужен?

С кнопками на автомате я вроде разобрался :-)

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: Vlad (195.239.186.---)
Дата:   давно

Режим 2 - ну считай, вторая передача до упора... можно и до 80 наверное разогнать. тыш 6 оборотов будет... Зачем нужен - хрен его знает. Я так же использую когда еду допустим по проселочной дороге, где до 30 примерно можно разогнаться. Или по грязи и бездорожью.
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

2, L хорошо использовать когда хреновая дорога со спуском а тормозные
колодки сберечь нужно, вот и тормози двигателем.
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Тормозные колодки дешевле чем ремонт АКПП - ИМХО

Я так понял, что L , 2, D можно только включать на ходу, но не в обратном порядке.

Кнопки MANU и PWR можно включать на ходу.

L-ой можно пользоваться до 30 км./ч., 2 -ой до 60 км./ч.

Так или нет?

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: Ярвик (---.cbank.ru)
Дата:   давно

При режиме 2 легче в гору идет. Думаю из-за того, что часть трансмисии отключена.
И ещё хорошо зимой по скользкой дороге, чтобы сильно не разгоняться.
 
 Re: АКПП - Пара вопросов!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Я так понял, что едешь на Д; горка крутя впереди; сбрасываешь до 50 и на 2 включаешь, а когда на горку поднялся опять D. Так?

А если 2 не включать, а на D оведрайв отключить?

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024