Приводу(ам) капец? :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Приводу(ам) капец? :(
Автор: EXXIK  (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

вобщем ситуевина такая. у нас в Ха есть таки пара тройка больших развязок 0_о.. вооот... на одной из них, спускаясь вниз с поворотом направо, проявился хруст. ехал сее ехал. притормаживаю, пропускаю тачки, выезжаю и что б вклиниться успеть меж тачками даю газку. получилось поворачиваю со спуска и пригазовываю. почувствал себя как на гравийке в Сов Гавань :) тачку аж затрясло всю, брелок на ключе начал по панели стучать от вибрации. отпустил газ, вытер пот со лба, пригазовываю - нормально все. вобщем попугался и успокоился. это было позапозавчера. 11.02 короче. пометка - ехал холодный. мин 15 в пути всего, еще не прогрелась ходовка как следует. на след день все повторилось. хруст какой то глухой, как мясорубкой хрящи молют, под ногами,причем его не столько слышно, скольлко чувствуется отчетливо. с вибрацией по всему кузову, ТОЛЬКО ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ, когда свободно катишся пока ниче не хрустит. при разгоне появляется НЕ ВСЕГДА, при поворотах тоже, но чаще. а на этой развязке (карлуха-проспект 60 лет кто в курсе) при спуске на проспект и повороте в сторону степной хруст с вибрацией постоянный, 4 дня уже. залез под тачку - сопливит правый внешний пыльник. смазку на шаровую выдавило немало. когда порвался хз но 3 недели назад точно был целый :) эт я помню. колодки менял. ну дык вот вопросы:

1. варианты проблемы, кроме "тачка старая"? :)
2. варианты решения?
3. чем чревато в различных вариантах?
4. цена решения этих самых вариантов :)

кому нить что нибудь на ум приходит? кто сталкивался?
Заранее спасибо.

T. corolla, 93, 1.3 (4Е), деревянная полностью :) вплоть до стоек ;)
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: Vital_K (82.162.131.---)
Дата:   давно

Промыть шарнир,поменять пыльник, набить смазки с графитом или молибденом иездить дальше стараясь сильно руль не выворачивать в сторону хруста дабы процесс меньше прогрессировал. Как станет хрустеть нестирмимо-менять привод.
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Вообще-то считается, что с захрустевшим приводом ездить не стОит - можно колесо на ходу потерять... Но - у приятеля на Висте уже второй год при вывернутых колесах на разгоне хрустит - и ничего, сила хруста не меняется, ничего не отвалилось. Так что и в самом деле можно попробовать сделать, как советует Vital_K .
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

Меняй внешнюю гранату, ну и пыльники оба внешних естессно
(там песчинка сраная попадет после порыва пыльника и копец гранате)
как менять могу рассказать а лучше на СТО езжай рублев 400 за работу отдашь да и все
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Можно конечно разобрать и посмотреть состояние после промывки,один фиг пыльник менять.Если гранате хана,менять так и так,а если еще походит,просто как советовали - поменять смазку-пыльники. Если оставить рваный пыльник- кончится очень быстро и как всегда неожиданно.
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: EXXIK  (81.176.150.---)
Дата:   давно

пыльник у меня как я понял порван уже неделю - полторы. смазка вытекла вся. хруст ен столько слышен сколько чувствуется ногами вибрация необычная. сеня катались с подругой - тестили. ей слышится справа, а я не могу понять откуда слышится мне. чувствуется левой ногой (праворульная) больше чем правой. ваще кажется что он с середины откуда то из под автомата...
хруст тока при разгоне и по прямой и при поворотах. чаще всего при правом. по прямой до 40км/ч чувствуется хруст, дальше - нету.

граната у нас стоит 1300-1500 р, новая вроде, привод весь 1200-1300. б/у контрактный.. вот и думаю... или весь привод менять или гранату брать...

работа в сервисе 450 р одна сторона...то есть сменить два пыльника - 900 р ...0_о...

T. corolla, 93, 1.3 (4Е), деревянная полностью :) вплоть до стоек ;)
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: EXXIK  (81.176.150.---)
Дата:   давно

а ваще по ощущениям могу сравнить только с двумя:
в мясорубки засыпали хрящи и молют их под колесами :)
либо если кто с дисбалансом сталкивался поймет. будто колесо разбалансированно и его колбасит. только это у мя было на больших скоростях давно, а тут будто то же самое только на скорости до 40. ощущения просто те же. так же стучит.

по зиме бахался правым колесом об бордюр, загнул рычаг, все остальное было в норме (визуально) рычаг сменил сам без проблем на яме. эт так для сведения. мож поможет чем нить )...

T. corolla, 93, 1.3 (4Е), деревянная полностью :) вплоть до стоек ;)
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

На днях в одном из постов автор говорил, что проехал 50 000 км с хрустящим ШРУСом. ИМХО случай уникальный. Лучше поменять. Тем более был удар неслабый, это тоже сказывается зело неблаготворно.
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

По поводу пробега с хрустящими ШРУСами могу сказать, что 50000 конечно не проехал, а 20000 точно, короче порвались чехлы в феврале 2003 года (Само собой чехлы были заменены, шарниры промыты и набиты новой смазкой), а поменял я их на контрактные летом 2004 и то только потому, что надо было ехать далеко по заренее спланированному плану :)) и просто меня хруст достал.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Приводу(ам) капец? :(
Автор: EXXIK  (81.176.148.---)
Дата:   давно

такс. а подшибник, граната или сам батька автомат может быть проблемой?

T. corolla, 93, 1.3 (4Е), деревянная полностью :) вплоть до стоек ;)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024