Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Даже не знаю с чего начать. Просто хотел узнать ваше мнение. Как быть?

Нахожусь в длительной коммандировке в Москве, сам с другого региона и машина там же на учете стоит, езжу на Toyta-Cresta, в субботу произошла со мной авария. Стою на перекрестке первый, вправом ряду, под стрелку на право, за мной Газель, еще пару машин выстраилось. Левый ряд весь вдвижении прямо, тут загорается стрелка, начинаю движение и смотрю вправо, чтоб пешеходы последние заскочили на тротуар, в это время, (как это часто бывает в Москве), с левого ряда обгоняя наш строй, заруливает 099 (я даже и не видел откуда он нарисовался), (обычно я всегда обращаю внимание в левое зеркало), без указателя на поворот, подрезает и бьет передний бампер, габаритный фанарь и....летит дальше. Я сразу "аварийку", ...записываю номер его машины,.... смотрю тормозит метров так через 20-30. Я рассматриваю свои потери (слава богу!) царапнул бампер (крыло нетронутое-невмятину), разбит габарит,(фара вроде цела), крыло немного загнутое. Короче говоря мелкая (бытовая) авария. Подходит ко мне, на ногах держится, а вот язык заплетаеться. Ну все...приплыли.....пьяный на дороге, как говорят.....Хорошо что так. Говорит думал проскочит. Я ему: повезло тебе что у меня жена беременная сидит, и тронулся я тихо, а так - завернул бы с места своими 200 л.с. тебя во двор. Ладно. Успокоился я. Просит меня без ГАИ (да я и сам думаю, сейчас ждать - это часа 4, да и жена в положении). Денег у него нет. Убещает рассчитаться на следующей недели, (за бегая вперед оценили работу 3500-4000 руб).
Пожалел я парня. (права отберут, штраф, страховки нет, и еще мою делать). Переписываю его права данные, адрес проживания (а оказывается он и не москвич, а в подмосковье г.Н-ке живет -думаю ладно, часто там бываю, еще что смогу найти). Ну вообщем разъехались. Прошло пару дней, мне дали калькуляцию за ремонт, отправляю SMS, 120 $. Тишина. Набираю его.Тишина. И вообще не доступен. Понял. Звоню знакомому, говорю номер его машины, он мне его адрес проживания (сравниваю-все сходиться с адресом который он мне дал). А теперь вот вопрос.
Незнаю как вы к этому отнесетесь (сумма не большая), но все же дело в порядочности, я отнесся к нему по человечески, (да не подумайте что я лох), на самом деле пожелел, (если что за себя всегда смогу постоять), просто ситуация бональная.
Способов предостаточно. Да и для меня это и не проблема. Вы понимаете о чем я. (Или махнуть рукой......или "брат-2")Просто хотел узнать как Вы бы поступили?


Продолжение следует.......

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Эх, зря я написал.....просто наболело....за это хамство на дорогах, блин.
Я понимаю того НР на крутой тачке (у него и $ есть), а этот "студент" посчитал себя Шумахером на тонированном Тазу....попался бы под горячую руку....битой бы разбил все фонари.....ладно черт с ним....мир тесен.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Надо наказывать, а то так и дальше будет ездить.
Тем более что к нему по человечески, а он ж@пой
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: Ostin80 (217.8.239.---)
Дата:   давно

Да, наказать надо, думаю тут не столько деньги играю роль как сам факт того что какой то х*й вот так просто соскакивает.. К нему по людски.. да и его за язык никто не тянул.. Брат-2 конечно не стоит устраивать в его районе, да и вообще физически с ним не советую квитаться... Другое дело помять его таз "немного" всем чем под руку попадется... думаю он поймет за что..
P.S. хорошый вариант с трактором.. был похожий случай, благо знакомый на K700 работает... ;)
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: windas [Владимир] (---.elcom.ru)
Дата:   давно

Зря отпустил. Надо было ГАИ вызывать или 3 цены сдирать, что бы пьяным не ездил. А то мог бы жены с ребенком лишится. А если тебе повезло, то кому то другому и не повезет. По этому эти козлы пьяные безнаказаными ездят.
Смотри http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=719399&t=719399

Windom 94 г.в. 2,5л
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

Сам неправильно поступил, рас этот мудило пьяный так надо было все через ГАИ, чтоб неповадно было... или на самом деле брать у него доки на машину, ну и потом возвращение только за оговоренную плату, раз сумел пьяным ездить, то и без документов поездил бы.
А вообще удачи при выбивании бабла!
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Найди его и пообщайся, хотя тебе решать, я вот тут советую, хотя сам бы мож и плюнул, главное так скажу, если плюёшь, то плюнь уже так чтоб об этом не думать, как говорится "ДЕЛАЙ ДОБРО, БРОСАЙ В ВОДУ, ДОБРОМ ВЕРНЁТСЯ", веть началось всё стого, что ты его по человечески пожалел, а остальное всё на его совести..., ты поступил правильно, не казни себя...

 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: windas [Владимир] (---.elcom.ru)
Дата:   давно

Хотя конечно, когда беременая жена сзади сидит, может и не стоит связыватся. Хрен его знает, что у него на уме, может шиз какой нибудь.

Windom 94 г.в. 2,5л
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Поддержу тех, кто считает что надо было наказать. ИМХО если пьяный за рулем - прав лишать НАХ.... А он тебя еще и кинул.
 
 Re: Мелкая авария...виновника пожелел...(без ГИБДД)...прошу совета
Автор: gabarit (---.38.sinor.ru)
Дата:   давно

Я в такой ситуации был,забрал паспорт,думал расчитается!
И что лежит паспорт у меня 2 года,а парнишка говорит что денег нет,стоимость ремонта 1300у.е!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024