Китайский транскодер - дешевая альтернатива.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Ну вот и наконец-то наши друзья китайцы выпустили аппарат позволяющий использовать штатный японский тв за вполне приемлимые деньги.
Мы протестировали его - результаты вполне удовлетворительные
посмотреть и прочитать можно здесь: http://auto.fareast.ru/tv/index.html.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

а сколько стоит? Девайс магко скажу не удачный, куда его мостырить? пульт слишком здоровый.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

цена указана - 4000руб.
а насчет удачности - спорить не буду - его все равно лучше убрать а вывести только IR-приемник на панель.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

А тюнер где, который SECAM эфирный принимает? Это просто НЧ транскодер, который пододбный Вега продает в розницу по 78$ (читай 2200 рублей). А где антенный коммутатор и блок разнесенного приема?

Вопрос к Vladimir:
1. Как его применять в машине?
2. Температурный диапазон какой?
3. Для чего такой пульт большой?
4. Где брать в машине уже принятый и демодулированый НЧ сигнал?

Если штатный тюнер нельзя использовать без переделки, то ему в "довесок" нужен как минимум TV-тюнер Пролоджи. Это значит еще 100$.
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

отвечаю на вопросы которые понял.
- тюнер внутри (весь высокочастотный блок внутри ) фотки внутренностей сейчас выложу.
- это не декодер. это полный тюнер с транскодером, но без вч модулятора.
- антенного коммутатороа нет. но его можно поставить - он продается так же как и антенны отдельно рублей за 500 или использовать тот что стоит у вас стандартно. Его задача только коммутировать антену с найболее сильным сигналом.
1. Установить после антенным коммутатора (или просто антенны) и включит по нч к тв. управление через меню на экране и дистанционку
2. Температурный диапазон - не знаю. (но думаю работать в машине будет нормально)
3. Для чего большой пульт - не знаю и ИМХО (это дело вкуса )
4. ответил выше - ему не нужен демодулировнный сигнал

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Vladimir, спасибо за ответы. Вопросов нет.

Я не говорил, что это декодер.
И про антенный коммутатор следует немного уточнить. Коммутатор с обратной связью? Т.е. НЧ видеосигнал в него заводится? Или просто в нем антенный усилок и обычный сумматор китайский. Просто это очень важный момент. Если это антенный коммутатор, то в коробке тюнер должна стоять микросхема управления коммутатором, или эта же микруха должна стоять в коммутаторе, тогда из Вашего тюнера должно заводиться в коммутатор отдельное видео для синхронизации работы переключения антенн.

Я это спрашиваю для того, что Вы подразумеваете под антенным коммутаторм.

С Уважением ко ВСЕМ!
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Дак он к автомобилям какое отношение имеет??? Это бытовая железка для ТВ простых.

То есть блок разнесенного приема 50 баксов, блок питания 12-5 вольт,

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Повторяю.
Коммутатора нет - но в продаже они есть (как отдельные устройства без всяких обратных связей).
Сам коммутатор нужен только для приема сигнала в движении. и то если сигнал плохой. Мы вообщем-то разбалаваны (в хорошем смысле). Я не видел в и-нете европейских антенн сделанных из 4-х отдельных компонент (которые так популярны у нас).
Я не говорю что это чисто автомобильное устройство. Применяйте его дома - где желаете. Но в автомобиль он лепится прекрасно.
блок преобразования 12в -> 5в лепится внутрь ( одна копеечная КРЕНКА в виде транзистора).

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Знаю я эти "кренки + емкость". Погорит девайс сразу же!

В авто нужен именно блок разнесенного приема, а не сумматор от 4-х антенн. У меня стоял простой сумматор (как раз 600 рублей стоит) от него толку просто ноль!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Китайский транскодер - дешевая альтернатива.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

В продаже это не антенные коммутаторы а СУММАТОРЫ. Это разные вещи. На самом деле сумматор вносит только негативную составляющую в телеприеме. Где-то я уже подробно писАл на этом сайте разницу между сумматорм и коммутаторм.
И в движении нельзя получить нормального изображения таким образом НИКОГДА. И потребителю также придется елозить на машине в поисках наилучшего сигнала. Весь отраженный сигнал от всех зданий будет также виден на экране.
А в Европе есть такие антенны например фирмы PYLE. И их очень много. А не видно их, т.к. все в основном ставят антенны скрытой (in door set)установки антенны. Или используют штатные, на стекле.

Согласен в одном - дешево, и как вариант адаптации.

Насчет КРЕНки. При токе 1А и напряжении питалова 5В Посчитайте сколько тепла надо рассеять. И тут ХОРОШИЙ радиатор понадобится. А летом уж точно с таким источником будут проблемы. Здесь лучше использовать импульсный преобразователь 12-->5 с высоким КПД.

В любом случае позвольте Вам пожелать удачи и безпроблемного использовании этого устройства. (БЕЗ ПОДЪЁБКИ!!!)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024