МИСТИКА!... или совпадение?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Регулярно, к началу сезона, закидываю объявления в «Из рук в руки», о продаже авто. Ровно год назад, договорился показать машину. Договорились встретиться в гараже. За 15-ть мин. до назначенного времени подъезжаем к гаражу с батиком. Открываю гараж, вроде все нормально колеса на месте. Ключ в замок зажигания, включаю зажигание- тишина! Не горит не одна лампа на панели, акум на месте; все подсоединено. Хотя два дня назад ездили и все было нормально. Ну ладно думаю бывает, черт с ним. Сняли акум с батиной машины завели- все нормально(машину не купили). Во второй раз предложили обмен на Корону 93 года. Ну думаю надо посмотреть, договорились где и когда. Беру машину из гаража, еду в условленное место. Вдруг после проезда небольшой ямки появляется какое-то глухое постукивание, ну ладно думаю, и пусть постукивает. Но чем ближе к месту встречи, тем сильнее стук. Это уже был не стук, а дребежащие скрежетание какое-то :) . Встретились, посмотрели машины, просить прокатиться я не стал, т.к. он тоже мог изъявить желание прокатиться на Карибе (Его машина мне не понравилась, меняться не стал). Причиной этих звуков явилось открученное переднее левое колесо, по какой причине- НЕПОНЯТНО, может пытались снять? Хотя машина без при смотра не оставалась.
И вот. Наступает сегодня! День, на который назначена встреча с владельцем Espero, который предложил вариант обмена (Кариб на Espero). Прихожу в гараж правый борт на дисках! Ну, думаю ладно. Колеса подспускают, мороз -25 градусов за 4 дня сдулись. Накачиваю все нормально- держат. Выезжаю из гаража, смотрю тёмное пятно на полу в районе двигла. Подошел, смотрю- МАСЛО! Это первый раз за 2 года! Причем накапало прилично. Померил щупом, масло есть. Еду на стрелу с Espero’водом, вдруг машина начинает дергаться, какие-то провалы, то тянет, то не тянет. Такое с Карибом тоже в первые! Ну я ему (Карибу) на 2-ой ввали по самые кабачки, тысяч до 6000, вроде поехал нормально.
Вообщем встретился я с Espero’водом, хлам это Есперо. Но меня настораживают такие совпадения.
Да, кстати. 31. 08.2003 на Карибе зацепили, перебегавшую дорогу старушенцию. За рулем бал мой дед (он владелец машины). Цена ДТП: разбитое правое зеркало и пара синяков у старухи.
31.08.2004 машина остается без присмотра около дома на 10-ть мин. Цена этих 10-ти мин. разбитое заднее стекло. Кто это сделал, никто не видел.
Вот такие пироги.

ЗЫ масло текло из под фильтра.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: gabarit (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

А просто не надо ездить на продажной машине!
С ними всегда что-то приключается!
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И У Меня Такое Было. Как Решусь Продавать - Так Чё-нить И Вылезет... Правильно Говорят - Помыл, Поставил И Жди Своего Клиента...
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Да у меня, такой уж цели продать нет. Купят хорошо, не купят и не надо сам ездить буду. Машина устраивает всем, кроме одного МКПП, а я хочу ченть с автоматом. ...и помощней :)
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Она не хочет, чтоб ее продавали.



 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

А может это бабушка, которую сбили!?
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

у меня в том году случай был...
продавал прошлую Хонду.
договорились на смотрины. приезжаю...пока ждал покупателей машину заглушил...
приходят покупатели, поднимаю капот, все смотрят, а завести я забыл...
подходит один из ппокупателей (их 2-е было), ключь у меня в замке, он включает зажигание, заводит машину...она работает секунд 20 И ГЛОХНЕТ!!! ни разу вообще не глохла!
я в непонятках...пытаюсь снова завести...НИХРЕНА! не заводится!
завел только где-то через минуту...
покупатели ущ\шли...машина осталась у меня...
вот такая история...
больше ни разу она не глохла...потом я уехал в командировку...потом приехал и все-таки продал ее перекупам :)

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Alex616. Да там такой божий одуванчик :) , так что стекло ей не подсилу разбить, тем более колесо открутить :) ...хотя кто знает? :-/
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Miiiii 59 [Пермь] (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

у меня это тоже постоянно, что нибудь да случится
Самый крупный случай - движок стуканул (поршень на две части), а уже договарились ехать на следующий день в ГАИ переоформлять, продал эту машину только через полгода.
На последней машине сигналка перестала работать когда уже в ГАИ приехали, просто решила батарейка в брилке сдохнуть, а второй брелок тю-тю, потерялся..........



Nissan Sanni, 1997г, CD20
 
 Re: МИСТИКА!... или совпадение?
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

Они чувствуют... и не хотят продаваться...
Я собирался продавать своего 16-ти летнего Опелька, машинка хоть и не японская, но очень качественная, что-бы там ни говорили про опели... Проездил на нем 3 года вообще без каких-либо проблемм. Так вот, договорился с покупателем, на встречу через день (мне нужно было лететь в москву срочно на денек). Вернулся я, еду из аэропорта домой, чувствую маслом горячим пахнет, ну думаю ладно, доеду, благо не далеко да и ночь уже, а утром встреча с покупашкой... Утором проснулся прихожу на стоянку, открываю капот - движек выглядит как будто на него прям сверху ведро масла вылили, я в шоке, откуда думаю, куда смотреть... Поехал на мойку, помыл движек - так он ваще перестал заводиться... Через 2 часа шаманских танцев с бубном вокруг карбюратора, замены свечей и высоковольтных проводов удалось завести машинку и на 2х-3х цилиндрах доползти до гаража где и была устроена комплексная проверка. Оказалось что забился воздуховод отвода газов из картера, тот который на карб идет через воздушный фильтр, давлением масла выдавило масляный щуп из гнезда, из него масло и брызгало, а вентилятор охлаждения радиатора размазал ровным слоем масло по всему подкапотному пространству (красиво выглядит...). Естественно машыну я в тот раз так и не продал :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024