За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Сегодня утром услышала по радио-
За отказ от прохождения теста на алкоголь будут лишать прав сроком от 1.5 до 2-х лет! Вот такая новость


 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: Valera [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Правильно!!!! Так и надо!!! Только добавить в закон обязательно: Если инспектор отправил тебя на освидетельствование, а ты трезв, тогда его лишать работы на 1.5-2 года!!!!
А то будет "хотели как лучше, а получилось как всегда".

-||-
 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Пьяные за рулем, это вечная тема, таких лишать прав однозначно!

А вот что касается гаишников, больше чем уверена, что теперь всех подряд тестировать на алкоголь будут - по поводу и без.
Вымогатели они, а здесь дополнительная возможность срубить лишний рубль, почти халява.


 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да этот вопрос давно "муссируется" - все правильно. Сейчас "дешевле" пойти в отказ и теоретически возможно отделаться штрафом, а за езду в пьяном виде - после экспертизы - однозначно лишение.
Этот вопрос много раз в правовой ветке обсуждался, но пока в КоАП изменений вроде нет.
 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Согласен с Valera [Абакан] (---.dimetra.ru) насчет наказания инспектора, "переусердствовавшего" с отправкой.
Нередко пытаются просто грубо развести на деньги. Однажды утром выехал на работу после дня города. Причем, торопился. Тормозили через одного. Мне предложили дыхнуть в трубку, мотивируя тем, что лицо покрасневшее (накануне провалялся на пляже). После отказа стали "стращать" освидетельствованием. Не буду рассказывать подробности "бодания", но получить свои документы с пожеланием "счастливого пути" мне удалось только после обещвния обращения в УСБ после освидетельствования. Поскольку был трезв.
 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: polyar (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Отправить на освидетельствование могут если есть следующие признаки( согласно приказа 308 МЗ РФ):

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7.наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации,
зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и
рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние
опьянения

А вообще чаще всего отказываются именно пьяные или наркоманы.
Да, еще для оформления отказа нужно 2 свидетеля.
А ВООБЩЕ ДАВНО ПОРА ЗА ОТКАЗ ЛИШАТЬ, Я НАРКОЛОГОМ РАБОТАЮ, НАСМОТРЕЛСЯ НА ОТКАЗНИКОВ!!!
 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 polyar (---.dialup.primorye.ru)
Есть у меня этот список.
У человека наблюдается покраснение лица. Человек спокойно и доходчиво объясняет его причину. Поведение абсолютно адекватное. Других признаков нет. АБСОЛЮТНО. Наверное не надо быть наркологом, чтобы понять, что это не клиент. Просто облава после праздника с целью поживиться, вот и все. Так бывает после всех более-менее значительных праздников.
КАТЕГОРИЧЕСКИ выступаю против пьянства за рулем. Но давать в руки инспектора такую "хлебную" возможность не оговаривая при этом степень ответственности самого инспектора - ИМХО неправильно.
А расценки за уход от инспектора без наказания известны.
 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А в Чем проблема-то насчет "подышать" в трубочку была? 2 минуты и свободен, если не пил, при чем УСБ??, вот если бы трубочка норму показала, а Вас все равно пытались отправить на экспертизу, видя, что вы опаздываете и явно вымогая деньги, то понятно. А внешность - вещь обманчивая.
 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: narkolog (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Сергей С. Иногда нужно определиться, что важней, права или время. Гайцы имеют право вас направить и этим пользуются, это так. Но я считаю, что все таки лучше ехать в мед. учреждение т.к. там меньше шансов пострадать. Еще есть дополнение приказа № 308 по которому вам гаишники могут на месте предложить пройти пробу с помощью прибора ( приказ 115 за подписью Зурабова). Здесь, у нас гаишное начальство требует чтобы их сотрудники включали не менее 3 пунктов. Видимо в других случаях их действия можно оспорить. Я тоже считаю, что оценка должна быть комплексной. Обязательно обращайте внимание на 2 свидетелей( они прописаны в кодексе об административных нарушениях) часто они липовые т.е. есть у ментов пара адресов и все.Есть еще нюанс !!! Московское начальство предлагает научить гаишников проведению мед. освидетельствования. Нам оставят только экспертизы на наркотики, при авариях, и спорные случаи. Теперь представте что начнется. Но поправки за отказ мы ждали давно т.к. у нас большинство наркоманов стали проходить с отказом и соответственно с меньшим ущербом.
 
 Re: За отказ от теста на алкоголь будут лишать прав
Автор: narkolog (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И еще, пока только поправку депутаты приняли. А в действие она вступит только после подписания президентом.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024