У меня Марковка, двигатель 2L TE, пробег 172 с копейками. Сам юзаю уже третий год. Наливал туда BP

Как переносят японские дизеля наше топливо? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как переносят японские дизеля наше топливо?
Автор: Genie (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

У меня Марковка, двигатель 2L TE, пробег 172 с копейками. Сам юзаю уже третий год. Наливал туда BP Виско 5000, все было в ажуре, щас перешел на полусинтетику, тоже нет проблем.
Единственно, от куда -то появился подтек - не могу пока разобраться, то ли когда в горловину наливал, пролил, то ли плохо затянули фильтр.
Так что, тьфу, тьфу...
Щас меняю стойки, пора уже и пару рычагов. Больше ничего по ходовой - линки целые, жесткие, шаровая подтекла, но сама целая, рейка держит... Хотя дороги в Питере не "фонтан"...
По движку, когда машина нагревается и ездишь в режиме городских пробог по Питеру, бывает, что проскальзывает турбина и аппаратер становится просто тупым откровенно. А так все пока в норме, катализатор "дышит", лобовина не течет ... Во время менять ремень ГРМ, чо бы клапаны не загнуло, жидкости и фильтра и все как у лучших домах Парижа.
Тока вот, сволочь, как GTR 34 не ездит :))))
дизель ,мля :))
 
 Re: Как переносят японские дизеля наше топливо?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Genie поясни пож-ста про катализатор на дизеле. Ты что имел в виду?
 
 Re: в Питер
Автор: Dim1 (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

катализатор "дышит"

ЧТО ТЫ имел ввиду?????????????????????7
какой в дизеле катализатор???????????????
или я неправ??????????
 
 Re: Как переносят японские дизеля наше топливо?
Автор: Mr.Gad  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2.5 года интенсивно юзал Chaser 92 года. Дивгатель 2LT
Возьми за правило через 5000 км менять масло и фильтр маслянный!!!
Масло лил всякое и ZIC и Mobil (полусинтетику), обязательно каждую смену масла лей Форум (проверено!!!), можешь Форумом обработать ТНВД - будет шептать и работать тише бензиновой.
Зимой если есть условия солярку лей из канистры через сетку Дэви (снимет весь парафин) т.е. делать это надо в гараже когла есть время
можешь добавить кондиционер в топливо , но сильно не увлекайся.
С топливного фильтра отстой за 2.5 года сливал всего один раз.
На зиму бери нормальный масляный фильтр - японский , а то в холода может давануть слегка на запуске, летом можешь гонять на китайском.
Все два года стояла машина на стоянке в Морозы любые заводилась без проблем.
г.Владивосток (зимой по минус 35 плюс ветра).
 
 Re: Как переносят японские дизеля наше топливо?
Автор: Ренат (80.92.192.---)
Дата:   давно

ZICи Mitsubishi - дешевый паленый отстой.
 
 Re: Как переносят японские дизеля наше топливо?
Автор: ввп (212.91.196.---)
Дата:   давно

Сам убедился: разбираешь движок, который только в Японии ходил, по цилиндру проводишь- ровно. Разбираешь движок, который наше ДТ потреблял по цилиндру проводишь- ступенька, где кольца останавливаются. Всё остальное рассказали. Предохраниться легко и не очень дорого. Не лениться и не думать что "японцы" горшки обжигают. Я вообще солярку зимой грею, конкретно достаёт, что на дизеле столько тепла выбрасывается и тут же дизель замерзает по всем параметрам. Тупо это. В конфе приспособы описывать не буду- эти приспособы не пройдут сертификата безопасности, а по мылу и свои конструкции опишу и ваши почитаю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024