Как удавить эту гниду?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как удавить эту гниду?
Автор: чача (80.240.33.---)
Дата:   давно

На работе отключили и-нет, пришлось подключаться из дома. У меня модем. Так вот, в моем компьютере после первого прошара по сети завелся весьма интересный зверек. Симптомы его таковы:

1. Через 10- 15 минут после включения компа на рабочем столе появляется иконка какого- то "Интернет- оптимайзера"
2. Комп пытается сам (без моего ведома) залезть в сеть, но мозгов хватает лишь на то, чтобы попробовать сделать вызов по модему (куда ему тупому до меня:). После чего к модему можно не обращаться- он занят. Только через перезагрузку.
3. В С:/ Програм Файлз организуется некая новая папка, в которой лежат 2 библиотеки, иконка этого сраного оптимайзера и старт-файл. После удаления (с рабочего стола и из этой папки) всех файлов они там снова появляются после перезагрузки. Частично решить проблему удалось удалив все содержимое из этих бибилиотек, теперь фигня с модемом происходит не каждый раз.
4. "Автозагрузка" девственно пуста.

Прошу совета- как извести тварь.
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: gabarit (---.168.sinor.ru)
Дата:   давно

Такой же головняк!Norton ANTIVIRUS2005 мне помог!Теперь постоянно сайты сами грузятся!
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Была подобная хрень, по всему компу папок и ярлыков разбрасала, если удалял, то видимо оставался где-то и после подключения к инету всё заново закачивал, переустановка винды непомогла, только форматированием.
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Система какая стоит то?

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: alpha1 [Moscow] (213.85.50.---)
Дата:   давно

Это "адвара". Попробуй прогу AD-AWARE от LAVASOFT.
Поможет на 100%
Вот сайт: http://www.lavasoftusa.com/

Nissan Laurel '99
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

1 способ, простой: ставишт Ad-Aware, Antivir XP, и пытаешься этим извести гадюку. не поможет =>
2 способ, сложный: запускаешь систему в сэйф моде, выходишь в инет, (ну чтоб такая же херь случилась) затем отключаешься. Жмешь Ctrl-Alt-Del, смторишь каждый процесс. Затем ищешь процессы с такими же именами. Смотришь в св-ва файла, можешь на дату создания глянуть, свежий должен быть. Если в св-вах нет автора или не майкрософт, то все -- вирь. Убиваешь.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

антивирус надо ставить и файрвол - самые простые на мой взгляд - касперский антивир и антихакер...

если стоит сервиспак2 то вместо внешних файрволов можешь включать встроенный брандмауэр

если кстати нет ничего ценного на компе - форматни винт и поставь все заново... сразу антивир +обновления и файрвол..

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

Можно ещё в реестре поиском порыться.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

как вариант - можно посмотреть ветку реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
смотрим последние запускаемые "агенты", где находятся (скорее всего WIN...\system32\...), определяем дату (должна быть свежая) и либо удаляем сами файлы (что желательно), либо изменяем имя файла (на всякий случай)

Аккорд 97, 99
 
 Re: Как удавить эту гниду?
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

2 чача

поставь "доктор вэб" самый рульный антивирус!!! тем более сейчас идет бесплатная раздача ключей!!!

www.drweb.ru

Подумай, стоит ли со мной ссориться...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024